Катерина
Москва
Алёна

щевеления

19 февраля 2010, 11:19
-девочки, нам уже 16 неделек. а щевелений я все не чувствую. это нормально? а тут еще переболела кишечным гриппом. боюсь как там мое чудо. можен на узи сходить, успокоиться? посоветуйте
10
4
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
кота
первым ребенком можете и в 20 начать чувствовать…
19 фев 2010, 11:20
Ответить 
Елена-snz
если это ваш первый ребеночек то всё в порядке,20недель у первородяших, можно услышать шевеление малыша)но если переживаете конечно сходите на узи, вам волноваться нельзя сейчас)))
19 фев 2010, 11:22
Ответить 
Алина
Алина Мама
мой начал шевелится в 17 неделек подожди еще чуть чуть щас начнет)))
19 фев 2010, 11:23
Ответить 
Надежда
У меня ребенок в конце 16 недели начал шевелиться, так мне врач сказала, что быть такого не может, это мне кажетсяА вообще, на сколько я знаю, в 20—22 недели почувствовать первые шевеления это нормально! Так что подожди немножко!
19 фев 2010, 11:28
Ответить 
Еленка Харламова
катенька я почуствовала шевеление в 17 недель кто то раньше кто то позже. а по поводу узи лучше не стоит лишний раз малыша светить. когда врач назначит тогда и пойдетена узи. первый ребеночек может и позже зашевелиться. малыш может уже и шевелиться просто он достаточно мал и вы этого не чуствуете. лягте расслабтесь положите ручку на животик. и прислушайтесь. ошущение от шевеления на раннем сроке как будто рыбка плавает. и толчки вообше мало заметны. я тоже впервый раз страшно боялась когда же у меня начнет шевелится.не волнуйтесь, берегите своё будущее. здоровья вам и вашему малышу
19 фев 2010, 11:31
Ответить 
Марика
Марика Мама

У меня сейчас 20 акушерских недель, я еще не чувствую((

19 фев 2010, 12:48
Ответить 
Галина
Галина Мама
ничего страшного… и не стоит лишний раз ходить на узи… он то может и шевелиться но просто вы ещё это не ощущаете… потерпите немного и скоро почувствуете… свое первое шевеление я долго не могла понять это ребенок или мне показалось… и ещё говорят что при первой беременности поздно распознают шевеление…
21 фев 2010, 14:51
Ответить 
Екатерина Бадави
Я в 17 недель что-то отдоленное почувствовала, еще толком не осознавала, что это.Уже с 20 недели стали редкие, но отчетливые точки.Зато сейчас… даже не представляю, что он там делает-то по ребрам даст, то в мочевой толкнет, короче активничает.Так что не волнуйся, скоро затолкаеся.
21 фев 2010, 18:01
Ответить 
Натали
Натали Планирует
Я почувствовала в 17 неделек и 2 дня =) говорят у всех по разному – не переживай! скоро почувствуешь!!!
21 фев 2010, 18:33
Ответить 

Мама не пропустит