Куда пропал из аптек Хофитол

-Гинеколог прописала Хофитол, в инете не могла найти ни одной аптеки, где бы его продавали.
Зашла в свою любимую аптеку и там нет и не знают, когда появится на складах.
Может его запретили к продаже?
18 февраля 2010, 15:53
Екатерина
Екатерина
Москва
СерёжаВарвара
21
0
Комментарии
Наталья
У нас в городе тоже нет Хофитола ни в одной аптеке… в итоге врач на последнем приеме выписала Эссенциале
18 фев 2010, 18:18
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
ага, я тоже после нг оббегала все аптеки, в одной правда нашла, но это был реальный маршбрасок
18 фев 2010, 19:35
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Я знаю в чем дело, в том что Хафитол находится уже полгода на перерегистрации, и пока она не закончится его не будет в продаже в России.
19 фев 2010, 18:15
Ответить 
Екатерина
Оксана, спасибо за информацию!!!
19 фев 2010, 19:36
Ответить 
Полина
Полина Мама
его полный аналог ЦИНАРИКС, уже с нового года пью, эффект тот же
20 фев 2010, 01:43
Ответить 
Екатерина
Полина, а какой у вас от него эффект?
20 фев 2010, 09:50
Ответить 
Елена
Елена Мама
ну если уж в Москве хофитола нет, то что говорить об остальной части России)))) Я смотрю, прописывать его стали активно, а вот с завода отпуск приостановили – с чем связано я не знаю, но уже 2 знакомых фармацевта мне об этом сказали((( я в ЖК сказала, что его НИГДЕ (т.е. не только в Воронеже) нет, так она мне принесла из «стратегических запасов»))) так что попробуйте у врача «поклянчить», мож у них тоже есть «хофитоло-резервный запас»))))))
20 фев 2010, 13:41
Ответить 
Екатерина
Елена, в моей ЖК вообще ни какие лекарства не выдают…
20 фев 2010, 14:49
Ответить 
Елена
Елена Мама
(((( жаль, хотя я тоже думала, что в моей ЖК только забирают, ан нет, дают)))) даже без рецепта))))) а тебе его от чего назначили?
20 фев 2010, 14:59
Ответить 
Екатерина

Если честно, я так и не поняла. Потому что я жаловалась на то что все тело чешется, а после ванны еще и все красными пятнышками покрывается и горит.

Вот она и выписала Хофитол, а я прочитала он вроде к моей проблеме не имеет отношение:))) Сказала попей для профилактики, только профилактики чего?

20 фев 2010, 15:03
Ответить 
Елена
Елена Мама
ну вообще хофитол «печеночникам» выписывают, еще для улучшения обмена веществ, для исключения гипоксии плода (эт мне с таким комментом его назначили)))) кому-то от отеков прописывают, хотя диуретический эффект у него не такой уж и сильный. А у тебя по биохимии с печеночными АлТ и Аст все в норме? просто кожный зуд – один из симптомов проблем с печенью(((( хотя на твоем сроке мож просто кожа растягивается, поэтому и зудит сильно. Увлажняющим лосьоном мажься, мне помогло)))
20 фев 2010, 15:24
Ответить 
Екатерина

По б-х все показатели в нрме, дали направление на перездачу, в среду пойду за результатами.

Что характерно у меня в основном ноги и руки чешутся:)

Я мазалась Джонсонс Бэйби, но мне от него еще хуже становилось, вот теперь не знаю чем мазюкаться?

Ты каким пользуешься?

20 фев 2010, 16:03
Ответить 
Елена Петрова
Я конечно не знаю, мне врач тоже прописал Хофитол, но у меня сильная изжога. Пила его, пила, а эффекта не почувствовала. Даже ещё сильнее началась. Вот и прекратила. Но правда с приобретением проблем не испытала, мне его на тот момент в больницу мама привезла.
20 фев 2010, 16:26
Ответить 
Лёля
Лёля Мама
мне подружка самым случайным образом нашла его!!! а так обошла около10 аптек везде одно и то же: у поставщиков говорят нет!!:(
21 фев 2010, 21:11
Ответить 
Екатерина
Вам повезло, поздравляю!!!
21 фев 2010, 21:11
Ответить 

Мама не пропустит