Алла
Алла
Зеленоград
ФёдорОлег

Приданное

6 сентября 2010, 18:40
-Всем привет!!! На сайте я недавно. Хочу поинтерсоваться кто и когда начинал покумать приданное малышу ну я имею ввиду присматривать коляски, кроватки и все эти замечательные вещи, просто вчера мы с моей подругой заехали наконец-то в магазин дестких товаров посмотреть и прикинуть по деньгам что называется, и там нам рассказали, что  у них есть такая программа скидок называется «радостное событие», при которой оплачиваешь вещи для малыша заранее и оставляешь их в магазине, а когда он родится папа приезжает и все забирает, а сумму от скидки кладут на специальную карту магазина, и вот я теперь в раздумьях с одной стороны неплохое предложение, а с другой вроде как заранее говорят ничего не покупают.
17
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лилия Кулабухова
Я начала готовить приданное с 13 недель, когда после УЗИ сказали, что малыш развивается хорошо. Я и покупала, и шила и вязала. Вот манеж и коляску уже купили после родов.
18 фев 2010, 14:36
Ответить 
Елена Калашникова
Я начала покупать вещички после того как узнали пол ребёнка (22 недели), а кроватку и коляску решили после рождения купить! Просто если подумать, говорят нельзя покупать заранее, а когда ты найдёшь время всё это перестирать и перегладить!
18 фев 2010, 14:38
Ответить 
Зайцева Оксана
Мы не заморачивались и купили все необходимое до рождения нашего малыша
Ответить 
александра
мы на 26 неделе уже всё заготовили
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Лучше самой все самое необходимое на первое время выбрать, чем потом за тебя все решат. Я за полтора месяца начала все потихонечку покупать и все обходить. Зато сейчас я хорошо представляю, что где продается, как это выглядит и сколько стоит. В старину-то заранее все равно все готовили, раньше же магазинов не было)
Ответить 
Елена
Елена Мама
я почти все заранее купила, кроме коляски… это ведь вы про Хэппич говорите? мы там тоже отовариваемся… а что, неплохой вариант… и вещичек дома не будет(для тех кто суеверный), но зато все уже выбрано и отложено, и бонусы пойдут… хоть мелочь, а приятно…
18 фев 2010, 14:39
Ответить 
Светлана
Кто сказал, что нельзя? Зачем все нагружать на мужа? И вы же знаете, что мужчины могут проявить инициативу и купить обязательно что – нибудь не то. А после родов бегать по магазинам вам будет точно некогда. Я покупала все пеленки, распашонки заранее, кроме кроватки. 
Ответить 
Анна agata
Алла ездили Вы в Хэппич я так понимаю
Я присматривать начала всё на 20й неделе!
Можно воспользовоться этой акцией.Не знаю как сейчас, но раньше было такое, что в момент когда надо забрать заказанную вещь её либо нет вообще в наличии, либо цвета не те! Кстати акция распростроняется только на крупные товары.Кровать, коляска, комод.
И по акции Вам скидка падает на карту.По этой карте можно купить потом товар в этом же магазине.
А вообще старые предрассудки, что заранее покупать нельзя.
Ответить 
Юлия
Юлия 4 неделя
Часто магазины практикуют такое, моя знакомая работает в таком. Приходиш выбираеш ВСЁ что ляльке надо начиная пустышкой заканчивая кроваткой.оставляеш денежку, а после рождения муж или кто из родных забирает. А если вдруг ттт не дай Бог что, деньги возвращают.Товар лежит отложенный.
18 фев 2010, 14:44
Ответить 
Натусичка
Натусичка Планирует

Вы пишите: «Говорят, заранее нельзя покупать». Ответьте, кто это гворит??? Мне аж самой интересно. Просто какая-то бабуся много-много лет назад в состоянии бреда это ляпнула – и теперь много мнительных поколений от этого страдают. Неужели и в наше время еще остаются люди, верующие в эту, мягко сказать, чепуху? Сейчас же вроде век прогресса, век развития, все стали такие образованные, высокоразвитые – откуда же первобытный бред? Да покупайте вы на здоровье своему ребеночку уже сейчас все, что нужно, тем более на вашем сроке – и себе настроение поднимете, и о ребенке позаботитесь, и сэкономите на этом! Включайте логику: нет никакой связи между покупкой вещей и исходом родов. А вот между покупкой вещей для малыша и вашим настроением, моральным удовлетворением – есть. По себе знаю, насколько это приятно ходить и выбирать вещички для будущего малыша и какое чувство удовлетворения испытываешь, когда знаешь – вот, все куплено и стоит дожидается своего законного владельа!

18 фев 2010, 15:02
Ответить 
Нина
Нина Мама

Я не суеверная, но у нас пока ничего нет

Никак мысли в кучу не соберу .

А пора бы уже

18 фев 2010, 21:50
Ответить 
Алла
Алла Мама
Всем огромное спасибо за ваши советы!!!