Как назвать малыша?

-Имя-это главное, что будет сопутсвовать наших малышей всю их жизнь… и хочется дать имя и красивое и сочетающее в себе хорошую судьбу, хочется не прогадать… Вот варианты для нашего малыша, кто будет не знаем… Поэтому варианты для мальчика и девочки...
Проголосуйте пожалуйста!
Идея мужа назвать сына Сергей-Т.К.он Сергей Сергеев… но думаю это нелепо, поэтому в списке предложенных имен его нет...
Жду комментарии.
18 февраля 2010, 14:32
13
0
Комментарии
Тасечка
Я За Виталия и Алину
18 фев 2010, 14:37
Ответить 
ВедьмаПодПрикрытием
ооой, мой тоже настаивал что антоном назвать- типо антон антонович красиво! но я не согласилась
18 фев 2010, 14:37
Ответить 
ВедьмаПодПрикрытием
у вас девочка? мне нравится алина, ангелина, арина, полина, дочь полинкой назову :)
18 фев 2010, 14:43
Ответить 
ஐТатьянаஐ
Я за Алису и Виталия!
18 фев 2010, 18:11
Ответить 
Анжелика
Я за Виталика и Алину!!! Дочку тоже хотели назвать Алиночкой!!!
18 фев 2010, 18:46
Ответить 
Олеся
я за яну и арсения.
19 фев 2010, 16:35
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
За Алину и Данила. А Сергея Сергеевича Сергеева я знаю- знакомые назвали так своего сына.
19 фев 2010, 20:40
Ответить 
Варюня
Варюня 19 неделя
а я за Арину и Никиту… а вообще мне для девочки имя СофИя нравится...(не путать с Софья)… Сергей Сергеевич интересно, но не при вашей фамилии
22 фев 2010, 12:56
Ответить 
Татьяна (голосую против вас)

Есть программка ВААЛ-мини можете с нета скачать – она бесплатная.

«В ней реализованы алгоритмы оценки фонетического воздействия на человека слов и текстов русского языка. Теория такого воздействия для русского языка была разработана в середине 70-х годов доктором филологических наук А.П.Журавлевым. Аналогичные исследования для украинского языка были проведены В.В.Левицким.»

Так вот по Левицкому:

Слово СЕРГЕ*ЕВА АЛИ*НА СЕРГЕ*ЕВНА производит впечатление чего-тоХОРОШЕГО,КРАСИВОГО,ПРОСТОГО,СВЕТЛОГО

слово СЕРГЕ*ЕВА АРИ*НА СЕРГЕ*ЕВНА производит впечатление чего-тоХОРОШЕГО,КРАСИВОГО,  ПРОСТОГО

Слово СЕРГЕ*ЕВА АЛИ*СА СЕРГЕ*ЕВНА производит впечатление чего-тоХОРОШЕГО,КРАСИВОГО,ПРОСТОГО,СВЕТЛОГО

Слово СЕРГЕ*ЕВА АЛЕ*НА СЕРГЕ*ЕВНА производит впечатление чего-тоХОРОШЕГО,КРАСИВОГО,ПРОСТОГО,СВЕТЛОГО

Слово СЕРГЕ*ЕВА АНГЕЛИ*НА СЕРГЕ*ЕВНА производит впечатление чего-то  КРАСИВОГО

Слово СЕРГЕ*ЕВА МИЛЕ*НА СЕРГЕ*ЕВНА производит впечатление чего-то  КРАСИВОГО

Слово СЕРГЕ*ЕВА СО*ФЬЯ СЕРГЕ*ЕВНА не обладает выраженными фоносемантическими характеристиками

Слово СЕРГЕ*ЕВА ЕЛИЗАВЕ*ТТА СЕРГЕ*ЕВНА производит впечатление чего-то  КРАСИВОГО

Кому интересно, я ее по-моему где-то здесь скачала:  http://www.vaal.ru

Правда, для девочек надо учитывать, что когда вырастут, скорее всего фамилию-то сменят.
22 фев 2010, 15:59
Ответить 

Мама не пропустит