Мария
Мария
Нижний Новгород
Даниил

Девченки, помогите-подскажите!

18 февраля 2010, 09:26
-Девочки, сейчас с мужем прям поругалась. Он у меня упертый как баран и спорит постоянно. Я вот везде читаю, что при наличии у меня на руках родового сертификата меня НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не принять в любой, мною выбранный роддом! У нас ситуация какая… Я из другого города. В Нижнем не прописана. Но мед полис имею, по месту работы, Нижегородский. Хотела рожать в конкретном роддоме Нижнего. Когда туда пришли, нам сказали, что возьмут туда, только если мы оплатим в кассе добровольное пожертвование в размере 5000 рублей. И уже с чеком придем к главврачу, которая подпишет обменку, чтобы меня взяли, когда схватки начнутся. А так мол, я к нему не приписана и мне там рожать нельзя. Можете кто нибудь разъяснить, кто прав. И если можно, найти конкретный закон, где написано, что это не правда (если это не правда). Ну какой нибудь документ, чтобы мужу под нос сунуть.
Он просто говорит, что я если не заплачу, то приеду со схватками к порогу роддома, а мне скажут, допустим, что мест нет и пошлют. Разве может так быть???
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
у вас полис есть?
18 фев 2010, 09:27
Ответить 
Юлиана
Юлиана Мама
Врачи не имеют право так сказать! а Вы правы можете с сертификатом рожать в любом городе! но на практике бывают ужасающие случаи! может заранее подобрать роддом! А плата это так везде, самоуправство врачей!
18 фев 2010, 09:29
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Вас должны принять без денег по полису… только врачи  редко выполняют свой долг.
18 фев 2010, 09:31
Ответить 
Катеринаツ
со схватками вас никто не отправит обратно, любой роддом обязан и берет со схватками. противится могут если вы захотите заранее лечь.
18 фев 2010, 09:31
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Со схватками обязаны в любом принять. Но это в теории. Например, если поедите на скорой, то могут сказать, что там нет мест и повезут, где есть. Если поедите сами на машине, то можете долго прождать, пока вас посмотрят и примут. Но принять обязаны.
18 фев 2010, 09:33
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У меня отошли  воды и мы поехали в ближайший роддом. Меня туда не приняли, сказали ехать рожать в роддом, который прикреплен к нам по месту прописки(адресу). А это в другом конце города! При этом даже не дали вызвать скорую с их телефона. Хотя и в городе этом прописана. А у них какие то деления: каждый роддом к своему району, причем не всегда в этом районе роддом находится. Я очень жалела, что не сходила до родов и не договорилась о том, что рожать хочу у них, а сейчас думаю, может и там бы такое пожертвование потребовали.
18 фев 2010, 09:34
Ответить 
Елена
Елена Мама
обращайтесь в прокуратуру, это все незаконно. И лучше сейчас чем потом, потом ничего не докажете.
18 фев 2010, 09:40
Ответить 
Екатерина
Это в их интересах взять вас, они же с каждого сертификата деньги получают, но сказать конечно могут всё Там где я рожала говорили, что возьмут всех даже если мест не будет, и сертификат сами выдадут у кого нет
18 фев 2010, 09:41
Ответить 
Мария
Мария Мама
Да я не собираюсь никуда обращаться:)) Что сделано- то сделано. Главное, что это подспорье сейчас, чтобы без приключений. Вопрос в другом, как объяснить мужу, что по сути это было не законно. )))))))
18 фев 2010, 09:52
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Я живу в Красноярском крае, а рожать собираюсь в соседней республике, в Хакассии. Там мне сказали: начнутся схватки, собирайся и приезжай, никаких заморочек. Позвони в страховую, они назовут статьи на основе  которых осуществляется работа с сертификатами.Там все расписано!
18 фев 2010, 10:21
Ответить 

Мама не пропустит