Как сделать схватки менее болезнеными??? Подскажите!!!

-Привет все, у меня начались схватки, вот только врача нужно ждать до 8 утра и поеду в роддом! Только очень больно, кто нибудь знает как обезболить боль при схватках? Подскажите!!!
18 февраля 2010, 07:56
8
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга (не голосую!!!!)
Держись, милая.Лёгких родов!
18 фев 2010, 08:00
Ответить 
Энн
Мне помогала ходьба, глубокий вдох, а еще я садилась на край кровати (это было уже в роддоме на родильной кровати) и прыгала на ней. Еще на четвереньки залазила на кровать. А пока схватки были небольшие и не очень болезненые (через 2-3 минуты), прислонялась к стеклу оконному и дышала глубоко.
18 фев 2010, 08:02
Ответить 
Валентина
Валентина 17 неделя
Попробуй дышать во время схватки так: вдыхаешь неспеша как будто нюхаешь цветок, а выдыхать тоже неспеша, как будто дуешь на свечу, но чтобы она не затухла, а только колыхалась. Еще мне помогало ходить, а при схватке на что нибудь опираться слегка наклоняясь вперед. Спину можно помассировать внизу. Надеюсь все пройдет отлично. Удачи!!!
18 фев 2010, 08:03
Ответить 
мамапростомама
Спасибо!!!
18 фев 2010, 08:03
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Лёгких родов!
18 фев 2010, 08:04
Ответить 
Екатерина
Поздроавляю)))))))))Держитесь! Все будет хорошо.Есть справа и слева от позвоночника на линии поясницы, талии… как углубления.сожмите оба указательных пальца, и костяшками массируй эти точки.Мне это оч помогло при первых родах.Удачи, и легких родов))))))))
18 фев 2010, 08:09
Ответить 
Наталия
Анютка легких родов!!!
18 фев 2010, 08:30
Ответить 
Юля Мама
Анечка, поздравляю!!! Ну вот ты и дождалась! Легких тебе родов!
18 фев 2010, 11:12
Ответить 

Мама не пропустит