Курение во время беременности

-Девочки, не знаю, читал кто эту статью или нет, но я всё же решила скопировать её и добавить на беби.ру

Шведские ученые из Каролинского института выяснили, что курение матери во время беременности негативно влияет на здоровье будущего ребенка и даже может привести к его внезапной смерти в первый год жизни. Они обследовали 36 новорожденных, у 17 из которых матери курили во время беременности, и обнаружили, что у малышей курящих мам аномально поднимается кровяное давление, даже когда они спокойно спят. Из-за этого увеличивается нагрузка на сердце и, как следствие, нарушается кровообращение, что может спровоцировать синдром внезапной смерти во сне.

Эксперимент показал, что у таких детей резко повышается давление, если их берут на руки вертикально, а к годовалому возрасту, когда организм адаптируется, давление наоборот падает, тогда как у здорового взрослого человека, когда он стоит, увеличивается частота сердцебиений и давление слегка растет, обеспечивая нормальное кровоснабжение сердца и мозга.

Ранее ученые предполагали зависимость детской смертности от работы сердечно-сосудистой системы, но подтвердить это удалось только сейчас – результаты исследования впервые продемонстрировали, что под воздействием табачного дыма детский механизм контроля кровяного давления перепрограммируется, что повышает риск внезапной младенческой смертности.

Кроме того, курение во время беременности увеличивает риск развития у ребенка психотических симптомов. Табак может косвенно влиять на развитие мозга ребёнка, что позже окажет негативное влияние на внимание и познавательные способности. Ученые отмечают, что около 20% случаев психозов у детей и подростков являются прямым следствием курения их матерей во время беременности.

17 февраля 2010, 23:15
Лена
Лена
Лиссабон
СофияТаня
5
5
Комментарии
ирина
ирина Мама
Я сама видела как ребёнок мучается внутри, когда мать курит.Специально делали узи.Это ужас: он весь крючится изгибается.смотреть больно. Это мы так хотели, чтобы девушка бросила курить.Правда за деньги, и ведь бросила, правда не знаем на долго ли.
17 фев 2010, 23:23
Ответить 
КСЮ
КСЮ Мама
я не курила никогда, курящих не оссуждаю, это их желание, но вот когда курят Б, извините это полное поху… кое отношение к своему ребенку, у кого то все обходиться, а у кого то нет. у меня подруга курила во время Б проблем с ребенком очень много. А еще помню в роддоме лежала, девченки с животами перед самыми родами стоят и дымят, бррр, не ужили не понимают что это не нормально.
17 фев 2010, 23:23
Ответить 
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
я тоже читала мнение ученых, они говорят, что надо бросать немедленно курить! и я «за».хочешь гробить себя, гробь!!! а ребенок не может сопротивляться и ему приходится быть заложником. я бросила курить как только узнала, хотя курила около 7 лет!
17 фев 2010, 23:24
Ответить 
КатеринаКоролева
И я бросила сразу, тоже курила долго где-то лет 10! У меня много примеров, когда у курящих мам потом проблемы с детьми! 
18 фев 2010, 00:04
Ответить 
☜❶☞ Анастасия☜❶☞
Я тоже считаю, что малыша не зачем травить этой гадастью!!! Год не покурить это не смертельно, зато потом ребенок здоров будет, и совесть мамы перед ним будет чиста!!!
18 фев 2010, 23:44
Ответить 

Мама не пропустит