Когда оплачивается декрет????

-Здравствуйте! Может я чего не понимаю, прочитала в интернете:«Декретный отпуск состоит из двух частей: дородового и послеродового, но оплачивается суммарно и без перерыва.» Это получается, что мне оплатят дородовой отпуск только после родов? Девочки подскажите, пожалуйста!
17 февраля 2010, 20:24
Анастасия
Анастасия
Саров (Нижегородская обл.)
ЕкатеринаЕлизавета
4
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
МАРИНА
МАРИНА Мама

да декретные выплачиваются суммарно за 70+70 дней и в основном их выплачивают по уходу в декрет сразу всю сумму но это на усмотрение организации по закону она может выплатить вам декретные не позднее 6 мес как кончается декретный отпуск. так что вы с бухгалтером обсудите когда и как вам выплатят.

я получила сразу как в декрет пошла и сумма была солидная было на что подготовиться к появлению малыша))

17 фев 2010, 20:30
Ответить 
Виктория
декретный отпуск выплачивается сумарно, 56+70, 70+70 – когда двойня или кесарево, сразу после выхода в декрет, если вы работаете в гос учереждении, если у частного предпринимателя, то могут вообще не заплатить.
17 фев 2010, 20:35
Ответить 
Наталья
Деньги выплачивают сразу как только вы приносите больничный (декретный) лист, сразу все 140 календарных дней и оплачивают. Не зависит от того у кого вы работаете у частного или не у частного предпринимателя, если вы работаете официально и он за вас платит взносы в ФСС, то он выплачивает вам декретные деньги, а потом эти деньги из ФСС возмещает. По сути, вам платит ФСС, но через работодателя.
18 фев 2010, 19:43
Ответить 

Мама не пропустит