Волкомама
Волкомама
Москва
Золотко

Денежные выплаты по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5

16 февраля 2010, 09:27
-Девочки, голова уже кругом.Не могу разобраться от чего зависят эти выплаты? Я сейчас без работы, есть 2 варианта куда устроиться, 1 вариант в теплом месте и на попе, но маленькая зп (пенсионный фонд), 2 вариант метрополитен, и целый день на ногах, но зп побольше. Эти все выплаты от оклада зависят? И обязательно надо пол года отработать?

Помогите разобраться.
Денежные выплаты по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5
16
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
а есть уверенность в том, что узнав о беременности вас не «попросят»?
16 фев 2010, 09:29
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
зависят от среднего зароботка ,. мне кажется не обязательно пол года,
16 фев 2010, 09:43
Ответить 
Оля
Оля Мама
Подумайте получше, уволить беременную не так уж и трудно. И нервы потреплют так, что сами не рады будите. На форуме одна девушка рассказывала, как ее беременную уволили, суд она также проиграла. Кстати, а вот в принятии на работу вам отказать не могут из-за беременности, другое дело проф. непригодность.
16 фев 2010, 09:44
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
щас молодые девушки в положении и устраиваются на работу чтоб до 1.5 получать больше
16 фев 2010, 09:48
Ответить 
Елена
Елена Мама
Наталья, все эти выплаты зависят от заработной платы. Полгода работать не обязательно, это условие для определения размера пособия от стажа. Если у вас уже страховой стаж более 6 мес., то отработав даже сейчас на новом месте 1 день, вам рассчитают пособия от заработной платы. Потолок пособия по бер-ти и родам 34583 руб. с 2010г. в месяц.Ежемесячное пособие до 1,5 лет также зависит от заработной платы. Оно сотавляет 40% от среднего заработка, но есть минимумпо уходу за первым ребенком, за вторым он выше. Минимум применяется у кого зарплата низкая. Максимум пособие составляет 7492 руб. с 2010г.
28 фев 2010, 18:34
Ответить 
Ризида
Ризида Мама
Добрый вечер. Девочки, а если я не работаю уже года четыре, на, что я могу расчитывать, ждём треьего малыша?
28 фев 2010, 20:57
Ответить 

Мама не пропустит