Зубы

15 февраля 2010, 19:33
-Девочки поделитесь пожалуйста кто лечил зубки. Что можно, а чего нельзя? Уколы, ренген, какое лекарство? Собралась завтра идти(очень болит зуб отдает и в ухо и в шею) второй день на стенку лезу. полоскала содой с йодом вроде полегче. Но потом опять болеть начинает. кто лечился поделитесь. как это может на малыше отразится?
Зубы
4,3
8
0
Комментарии
astrid
astrid Мама
рентген однозначно нельзя, все остальное скажет сам врач. но полоскать в любом случае надо солевым раствором, а не содо-йодовым, так как соль выводит гной
15 фев 2010, 19:39
Ответить 
наталья
рентген нельзя и обезболивающее нельзя, ложут пасту, которая убивает нерв, смысл полоскания не вижу, это не поможет
15 фев 2010, 19:58
Ответить 
ПростоСмотрю
Рентген делать не советую. Я в самую первую свою беременность делала рентген ноги, когда не знала что в положении. В итоге родила сыночка и он умер от врожденного порока сердца. Не знаю от этого или нет, но я за всю беременность даже не простывала. А в эту беременность до 12 недель простыла сильно, теперь переживаю за малыша. Желаю удачи.
15 фев 2010, 20:01
Ответить 
Татьяна
Лечить, конечно… с зубной болью мало что может сравниться:)))) хотяяя… после родов может изменится мнение
16 фев 2010, 10:08
Ответить 
Инна
Я лечила зуб в 24 нед. у профессора, он говорил и снимок делать, и обезбаливать хотел (мол всё можна), но я отказалась от всего, потерпела немного и ттт всё ок. Лечить конечно надо и срочно, желаю удачи.
16 фев 2010, 11:38
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
У меня тоже проблемы с зубками были ( я вообще умудрилась сломать зуб во время еды), кусок зуба в десну впился- перепугалась ужасно. Еще и выходной день был – зубной в ЖК не работал. Я позвонила в ближайшую стоматологию, сказала что беременна. Мне сказали подходите- разберемся. Я пришла, мне сделали специальный наркоз ( Который можно беременным) и аккуратно вытащили осколок. Насчет рентгена, сказали :«НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!!!!» И лечить все, что болит уже после родов. Мне так в Стоматологии сказали, потом я еще у гинеколога своего спросила, он подтвердил тоже самое + Стоматолог в ЖК подтвердил. Бывают случаи, когда необходим рентген, тогда на пузико какую-то штуку одевают, чтобы защитить от излучений, но все равно 100% гарантии, что все будет хорошо никто в этом случае не даст. Поэтому если есть возможность вылечить зубик без рентгена, то лучше так. Уж в крайнем случае можно временную пломбу поставить. Может быть у Вас просто дырочка в зубике и от этого сильная боль. Это не страшно. Но про беременность обязательно скажите 50 раз. Не постесняйтесь.
16 фев 2010, 15:14
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы