Наша Финская ЖК(женская консультация )

Вообще в Финляндии это называется Neuvola. Neuvola консультирует беременных и женщин с детьми дошкольного возраста. Добавлю пару фотографий коридора(места ожидания ) и самого кабинета, где меня принимают и потом приходишь туда с малышом (со старшим сыном я тоже туда хожу ). В каждом районе своя, в общем-то как и в России ). Только анализы тут не берут и посмотреть не могут. Взвешивают, могут мерить давление, проверять мочу на что-то, быстрый анализ на сахар и железо (то что можно из пальца взять и получить мгновенный результат ) и допплер. На все остальные манипуляции отправляют в поликлинику или в центральную больницу.
Наша Финская ЖК(женская консультация )Наша Финская ЖК(женская консультация )Наша Финская ЖК(женская консультация )
14 февраля 2020, 15:47204
Читайте также
Комментарии: 5
Mirinda
Mirinda 33 неделя

Получается беременность ведёт не один врач?

14 фев 2020, 17:45
Ответить 
Ольга Григорьева
Mirinda

Не ведёт врач )все делает акушерка

14 фев 2020, 19:01
Ответить 
Anastasiia
Anastasiia 33 неделя
Ольга Григорьева

И это даже не акушерка, а медсестра((

По крайней мере в столичном регионе у нас беременность ведут terveydenhoitaja — медсестра, а kätilö — акушерка — только в роддоме или женской поликлинике..🤦
А врач вообще 2 раза за всю беременность смотрит(((

15 фев 2020, 01:35
Ответить 
Ольга Григорьева
Anastasiia

Ну, это да )в любом случае полномочий к неё не много и в большинстве случаев она всегда консультируется с врачом. А назвав акушеркой, мне, наверное, хотелось немного возвысить работу именно своей медсестры, потому что она просто душка )не все такие, особенно когда врач смотрит. Все приветливые, но ...

15 фев 2020, 04:49
Ответить 
Анна
Анна 27 неделя

Красиво)

14 фев 2020, 16:05
Ответить 

Мама не пропустит