На работу в декрете?

Пошли бы вы работать в декрете?

Я работаю от 2 до 3 часов в день (не дома) в вечернее время по будням, заработок приличный для нашего города, работа очень любимая. Свободно могу отвечать на звонки и в случае острой необходимости уйти раньше. Выходные, праздники и летние месяцы нерабочие.

Острой нехватки денег нет, муж тоже работает, но деньги никогда не бывают лишними.

Сейчас встал вопрос о продолжении моей работы после рождения ребёнка. И вот я не знаю… С одной стороны, я совсем не хочу бросать действительно любимую работу, а с другой — я боюсь лишить своего ребёнка мамы.

Как вы считаете, реально ли продолжить работу на описанных мной условиях? Или даже не стоит пытаться?

Во время моей работы с ребёнком будет муж. Он не против моего выхода на работу, но считает, что принять такое решение нужно мне самой.

11 февраля 2020, 12:30214
Ксения
Рязань
Читайте также
Комментарии: 32
Света
Света Планирует

У меня тоже такая работа)))я планирую работать!p.s беременность 30недель))

11 фев 2020, 23:00
Ответить 
Мира
Мира 32 неделя

А что тут такого, если есть возможность оставить ребёнка с кем нибудь на 2-3 часа. Я тоже так планирую пока,, рожу там уже точно решим что да как

11 фев 2020, 22:49
Ответить 
Анастасия
Анастасия 34 неделя

Здорово))я тоже хочу такую работу 👍

11 фев 2020, 21:43
Ответить 
Екатерина

Ну это не критично, сами пишите, что работаете всего 2-3 часа в день. Я думаю это даже отлично, вы развиваетесь как личность и растете, тем более если это приносит вам удовольствие. А как звезды или люди у которых серьезный бизнес, или те, у кого нет возможности сидеть дома, успевают все! И вы не переживайте, если вы успеваете проводить с ребенком время и работать, то почему нет? Не создавайте проблему, которой нет) А потом когда ребенок вырастит и вы ему уже по сути будете не нужны на постоянной основе, а за годы сидения дома вас уже никуда не возьмут не на какую работу. И еще доказано, когда женщина чем то занята и в ее жизни есть что-то помимо детей, готовки и уборки — она интереснее для своего мужчины. Я вот тоже сижу в декрете и хоть времени мало свободного, но я решила заняться чем то своим, открыла интернет магазин детского питания и ухода. Если не сложно можете подписаться на мой инстаграм, возможно и вам будет полезно https://www.instagram.com/baby1care.materna/?hl=uk

11 фев 2020, 13:22
Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
Екатерина

спасибо за такой развёрнутый ответ🌺

11 фев 2020, 13:56
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Всего то 3 часа. Конечно работала бы

11 фев 2020, 13:15
Ответить 
Мама
Мама 37 неделя

Я б продолжила. Но у нас такой работы нет увы

11 фев 2020, 12:40
Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
Мама

спасибо за ответ🌺

11 фев 2020, 12:49
Ответить 
elvisvis
elvisvis Мама

Если хотите — почему нет? Я бы не хотела.

11 фев 2020, 12:37
Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
elvisvis

с трудом себе представляю, как это можно совместить🙈

спасибо за ответ🌺

11 фев 2020, 12:50
Ответить 
elvisvis
elvisvis Мама
Ксения

Так попробуете, когда уже родите, и решите для себя :) тут же ведь зависит от того, как вы умеете планировать время.

11 фев 2020, 12:58
Ответить 
Девушка
Девушка 27 неделя

2-3 часа не смертельно. Я бы осталась

11 фев 2020, 12:35
Ответить 
Аня
Аня Мама

2-3 часа это немного, поэтому работала бы с радостью

11 фев 2020, 12:34
Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
Аня

спасибо за ответ🌺

наверное, я пока с трудом представляю, как можно совместить работу (пусть и комфортную) и совсем маленького ребёнка

11 фев 2020, 12:48
Ответить 
Аня
Аня Мама
Ксения

Главное у вас есть желание и поддержка мужа, а значит все получится

11 фев 2020, 12:51
Ответить 
девочкаМАD
девочкаМАD 20 неделя

Родите и решите, хотите продолжать работать или нет. Будет время можно и поработать, очень отвлекает, и не чувствуешь себя клушей)) я была счастлива выйти на работу, так же как и сейчас счастлива пойти в декрет😀 вот если б часа на 2-3 — идеально

11 фев 2020, 12:34
Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
девочкаМАD

вы выходили на работу из декрета?

спасибо за ответ🌺

11 фев 2020, 12:46
Ответить 
девочкаМАD
девочкаМАD 20 неделя
Ксения

Да, выходила, но детям было сначала 1,3. Второму 1,5. Вот прям хотелось мне, я чувствовала, что деградирую, хочу к людям😀 посидев в офисе 2 года, мне очень захотелось домой. Точнее, нет, мне захотелось заниматься любимым делом — фотографией. И тут я забеременела. Вот, доработаю… и Дай Бог мне сил и времени на мое пока что увлечение) может, в идеале, больше не придется выходить в офис

11 фев 2020, 12:52
Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
девочкаМАD

вы герой💪 наверное, еще и на полный день...

Конечно, у вас как раз сейчас удачное время, чтобы заняться фотографией! Может вы станете популярным детским фотографом?😉

11 фев 2020, 12:59
Ответить 
девочкаМАD
девочкаМАD 20 неделя
Ксения

Даа, полный день, с 8 до 17, плюс дорога… не сказать, что я о чем то жалею, но усталость есть)) и не мое это… однообразие. я люблю чтоб все живо, интересно было) а тут… производство… да, конечно стабильность. Но прям душа рвется) по теме фотографии еще не определилась, скорее семейным и детским, в принципе там все близко

11 фев 2020, 13:17
Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
девочкаМАD

ньюборн сейчас крайне популярны👍а ценник там хороший

11 фев 2020, 13:57
Ответить 
МуммиМама
МуммиМама Планирует

за 2-3 часа в день не лишите

11 фев 2020, 12:33
Ответить 
БудуМамой

Может на первое время взяла бы типо больничного, а вообще если вы привыкли к своим деньгам, общению и любимой работе, то это пойдёт вам на пользу, ибо дома в декрете в роли домохозяйки — морально угнетаешься, деревенеешь. Но это кому, что нравится.

Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
БудуМамой

Вот и я, честно говоря, с трудом представляю себя домохозяйкой🙈 спасибо за ответ🌺

11 фев 2020, 12:45
Ответить 
БудуМамой
Ксения

Я вот тоже вышла на работу уже, и честно! Стало легче, появилось общение, зарплата, и на ребёнка по другому смотрю !

Ответить 
БабаАгонь

Вы как будто на вахту на север собрались.что будет то с ребенком за 2-3 часа.

Ответить 
Ксения
Ксения 19 неделя
БабаАгонь

сейчас в моей голове такая каша, что даже 2-3 часа воспринимаются как вахта😂 наверное, я пока просто не представляю, как это совместить

Ответить 
Римма
Римма 30 неделя

Ну если 2-3 часа то почему бы и нет

11 фев 2020, 12:32
Ответить 
Татьяна Саенко

2-3 часа — совсем немного, работала бы

11 фев 2020, 12:32
Ответить 
Загрузить еще комментарии