Алена
Алена
Москва
Лев

Доплер в 26 недель

28 августа 2009, 20:37
Девочки, подскажите, кто в какой срок делал доплерографию?????
Мне в ЖК назначили 3-е УЗИ и доплера в 26 недель. У меня сомнение, что это очень рано…
Доплер в 26 недель
4,3
16
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ольга
Да уж.Что-то совсем рановато.А что какие-то показания для 3-го УЗИ и доплерографии так рано?
28 авг 2009, 22:25
Ответить 
Алена
Нет, у нас со здоровьем все окей. Врач сказала, что УЗИ плановое........
28 авг 2009, 22:33
Ответить 
Ольга
Странно.Все равно рано
28 авг 2009, 22:37
Ответить 
Анастасия
А мне доплер вообще не назначали! Доплер не по узи случайно определяют?
28 авг 2009, 23:23
Ответить 
Алена

да, вместе с УЗИ это делают

28 авг 2009, 23:29
Ответить 
Тали
девочки, а что такое доплер? просто я живу в Израиле и такого не слышала, может у нас эта проверка по другому называется? расскажите, что это?
29 авг 2009, 09:46
Ответить 
Эвелина
3е УЗИ делают в срок 32-34 недели беременности обычно.
29 авг 2009, 10:21
Ответить 
Ника
Доплер это вид узи, когда врачи проверяют сосуды ребенка. как про них протекает кровь и т.д. При необходимости его могут и назначить в 26 недель. с помощью него выявляються потологии у ребенка.
Мне назначали, но у нас есть врач есть, она очень хороший специалист. врач от бога. она была в отпуске и ждала до 33 недели пока она не пришла.
29 авг 2009, 12:26
Ответить 
Abcenta
УЗИ делается 3 раза за всю беременность, однако в том случае если появляется необходимость дополнительного осмотра, доктор может отправить дополнительно. У меня пару неделек назад только серцебиение слушали, пол часа лежала на кушетке, думала сознание потеряю, как она на животик давила!!!
29 авг 2009, 12:40
Ответить 
Кира

А мне в 20 недель делали Допплер, и ничего… врач и слова мне не сказал, что рано или не рано… Посмотрел как передвигается кровь по всем сосудам ребёночка, в головном мозге, как я его этой кровью снабжаю. Посмотрел работу внутренних органов, как работают почки, что там с лёкгими и сердцем. Всё на спец оборудовании УЗИ, на простом аппарате всего этого не измеришь… вот так… Кстати там же врач разглядел, что будет девочка на все сто.

Пэ Эс: Допплер – это фамилия одного учёного ( если я точно помню) Поэтому он во всём мире Doppler.

29 авг 2009, 12:42
Ответить 
Алена
Девочки, спасибо всем большое! Сегодня делала это обследование-  все хорошо, сосудики работают отлично! Кстати, только сегодня объявился пол- мальчик будет. А насчет колличества УЗИ, мне сам врач сказал, что я буду еще делать это обследование ближе к родам, поэтому и 4 и 5 УЗИ за всю беременность, это нормально.
29 авг 2009, 23:53
Ответить 
Маргаритка
я когда на узи записывалась, меня спросили – не хочу ли я доплер? Я спросила – не рано ли, мне сказали, что доплер делают после 22 недель. Узи с доплером делали в 23-24 недели
31 авг 2009, 12:05
Ответить 
яна юрченко

А мне на 25 недельке делали

31 авг 2009, 14:39
Ответить 
Аревик
Ничего подобного сейчас допплер назначают всем с 24 по 28 недель, и необьязательно что бы были какие либо показания. во время допплера более детально проверяют органы ребенка, сердце, состояние кровотока матери и ребенка.Мне назначила моя врач и пошла, у меня 24  недели!
7 авг 2010, 16:58
Ответить 
Евгения
А как вообще проводят Допплер? 
28 фев 2011, 14:26
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?