Умираю!!!

13 февраля 2010, 20:23
-

Умираю!!!!!!
до беременности курила 10 лет, как только узнала, что стану мамой сразу бросила-со дня-тяжело было только первую неделю, но ничего!!! справилась. и вот пол года я уже не курю.но сегодня-это какой то ужас, так хочется покурить-просто умираю!!!не знаю, что и делать, хоть на стенку лесть, готова сорваться в магазин за сигаретами.помогите!!! как справиться???? а может одна и не повредит?

35
0
Комментарии
Светлана Лопина
моя знакомая курила всю беременность, теперь у её дочери АСТМА!!!
не стоит рисковать здоровьем своего чада, сегодня одна сигаретка а через пару лет куча лекарств и разочарование из-за невозможности помочь ребенку который не может дышать!!!
13 фев 2010, 21:01
Ответить 
Филатова Ася
Я 5лет курила, когда узнала.В декабре сама решила бросить, не могу сказать, что с декабря чесно бросила, декабрь перебежками курила, с января не курю и у меня дикое отвращение даже на запах.А подруга у меня на 5месяце выкуривает почти пачку и не легких, а те которые и курила до беременности.Она не может бросит и на легкие тоже перейти.Если хочется выкури сигарету легкую.Это лучше, чем бороться с желанием, намного для ребенка.Даже врачи говорят, кто долго курил во время беременности нельзя резко отказываться.Если у меня бзик начнется и мне закочется я себе позволю.Держись!!!
13 фев 2010, 21:17
Ответить 
Полина
Полина Мама
Была эта беда на таком же сроке, думала на стены полезу, как покурить хотелось, хотя запах дыма вызывал аж кровотечения из носа(((( короче стала грызть орехи, причем в основном миндаль, пить шиповник, а руки заняла вязанием… так вот и переболела
13 фев 2010, 23:28
Ответить 
Анастасия
Однозначно курить не стоит, а то все по новой.
14 фев 2010, 16:00
Ответить 
Александра Подгорная

я бросила сразу- как только узнала о беременности!!!

Первое время не хотелось курить- ходила такая гордая, что мне вот так просто удалось бросить!!!

А потом- как увижу кого нибудь с сигаретой – сразу самой хочется!!! Незнаю как, но переборола себя- сама для себя решила, что раз бросила, то уже начинать точно не буду, тем более после такого перерыва, когда организм уже очистился от этой всей дряни!!! Заново травить- это ужас- я помню когда я выкурила свою первую сигарету- меня потом дня два тошнило! Так зачем снова травить так же свой организм, тем более когда внутри тебя растет еще один- его травить уж точно не за чем!

14 фев 2010, 19:57
Ответить 
Екатерина
Екатерина 33 неделя
Я узнала на 3-ей неделе о беременности. Бросила к 5-ой. Было очень тяжело, нервная вся ходила. После 20-ой неделе снова стала сходить с ума от желания покурить. Неделю продержалась и покурила. Легче не стало. Совесть мучала жутко. И естественно после одной захотелось вторую. Как будто заново курить бросала. Но все-таки сдержалась, не курила больше, хотя бывает очень тяжело. Но помогают мысли о ребеночке, так не хочется обижать его, наносить вред. Может грубое сравнение, но ведь когда мы заводим домашних животных, мы заботимся о них, кормим, поим, чистим шерстку, перышки, выгуливаем, покупаем разные штуки им. Вобщем несем ответственность. А ради ребенка своего тем более нужно отказаться от вещей, которые ему повредят.
15 фев 2010, 08:34
Ответить 
александра
девчонки, всем спасибо за поддержку.!!! кризис миновал, перетерпела.-больше не хочу.вы очень помогли.
15 фев 2010, 11:42
Ответить 
Светлана

Хорошо семечки помогают.Сама курила.С первым был жуткий токсикоз-не до курения было.А на 9 месяце снова закурила и всё нормально.С младшим я и не бросала курить и во время родов на каждой схватке с сигаретой.С ребёночком всё нормально, родился даже здоровее старшего, правда рост и вес поменьше.Сейчас конечно очень ругаю себя за то, что не бросила тогда.

В этот раз бросила курить за месяц до зачатия.Конечно хочется периодически курить, а иногда очень сильно хочется, но держусь, знаю-если начну, то уже не остановлюсь.

15 фев 2010, 19:06
Ответить 
Liliana Liliana
Liliana Liliana Планирует

А вы подумайте, как ваше сокровище будет задыхаться при каждой вашей затяжке… Маленький такой, беззащитный.А вы травить его собираетесь.Подумайте,

и сразу все желание отпадет!!)

16 фев 2010, 02:24
Ответить 
♥♥♥Любовь♥♥♥
у меня стаж курильщика был 11 лет, я тоже сразу бросила! Я надеюсь ты перетерпела!!!!.. удачи!!!!.....
P.S. Я вот перетерпела такие наплывы, очень рада, так давно хотела бросить!!!
19 фев 2010, 16:29
Ответить 
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
я тоже курила до б.
и один раз очень сильно захотелось...
я не долго думала и сделала мал.затяжку-фуууууууууу… сразу все перехотелось и больше не возникает такого желания
21 фев 2010, 19:23
Ответить 
Анна
Анна Мама
кто-то из девочек писал про легкие сигареты, но это самообман, т.к. там содержится ровно столько же вредных веществ, и ничуть не меньше, чем в обычных сигаретах…
21 фев 2010, 20:31
Ответить 
Ольга Мельничук
я тоже курила до беремености… сейчас не курю не пью и спать в 24 ложусь))) и не надо мне сигорет мартини и дискотек… я думаю ради ребенка можно и потерпть.славо богу тяги нет.Берегите себя!!!
24 фев 2010, 16:37
Ответить 
Созонтова Мария
Я ваще не поняла. Такое ощущение, что эта тема открыта только для того, чтобы героиня получила от кого-то кроме себя «добро» на сигарету)))) Столько продержаться и сорваться, да еще и беременной!!! Даже Ваше дикое желание уже ведет к выбрасу гормонов ненужных в кровь. Подумайте, в самом деле, о ребенке. Он-то когда заселялся не думал, что его обманут. Вы за него в ответе, ВЫ ему должны. Он вам ничего не должен. Он вас не хотел, это Вы его хотите. Так уж ведите себя благоразумно. Подпись: курильшица с 10-летним стажем (1,5 пачки черного Давидофф в день).
24 фев 2010, 17:29
Ответить 
юлия
юлия Мама
я тоже курила… так как беременность не запланированная пришлось бросать уже будучи Б… тяжко было, но я справилась… чесно скажу что срывалась один раз, после того как поругалась сильно с мужем, месяце на пятом… после того как покурила меня ТАААК совесть замучила… так что лучше не стоит.... 
26 фев 2010, 12:28
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Рекомендованные посты

Викуля
Викуля
Кинешма
МиланаМаксим

Почему врачи, умирая, отказываются от реанимации и вся правда о лечении

Текста много но очень познавательно, прочитать стоит. Статья «для общего развития».доказывать мне обратное ненадо, я согласна с тем что в ней написано. Загадка врачей. Почему врачи, умирая, отказыва…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы