Лейсан
Лейсан
Самара
Алиса

что удобнее?

12 февраля 2010, 17:24
-Извиняюсь сразу, может очень глупые вопросы, но в первый раз, как в первый классЧто взять в роддом список составляю и не могу решить: лучше брать одноразовые вкладыши для бюстгалтера или многоразовые? И трусики – обычные х/б удобнее, послеоперационные или одноразовые взять (и сколько же штук надо)?
что удобнее?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталия
Наталия Планирует
достаточно в поиске написать «список вещей роддом» там разные советы… но много дельных\
дерзай
12 фев 2010, 17:27
Ответить 
Елена-snz

удобнее и практичнее взять всё одноразовое, хотя кому как, кто чувствует себя не комфортно в одноразовых труселях, совет таков: попробуй сейчас купить одноразики и одеть дома попробовать, удобно тебе или нет, на том и решиться)

а вкладыши лучше одноразовые однозначно, и гигиеничнее и удобнее(выбросил и забыл))))

удачных сборов)

12 фев 2010, 17:28
Ответить 
Серафима

Не знаю, как другие, но мне никакие вкладыши не помогали. Молоко как пришло, текло рекой постоянно. Закладывала грудь полотенцем.

А по поводу трусиков – надо в роддоме спросить, что они разрешают. После кесарева удобнее высокие, чтобы шов не травмировать. Где-то вообще никакие нельзя, только пеленки подкладывать.

12 фев 2010, 17:28
Ответить 
Диля
Диля Мама
Привет!!! Я брала одноразовые прокладки в бюстгалтер, трусы тоже одноразовые.мне муж все приносил когда я его просили.так что отдыхай пока есть время и не парься!!! Узнай сначала в роддоме где будешь рожать что надо и можно брать с собой на роды.мне вот сказали с собой принести только тапки и носки.А когда родила муж принес то что надо и можно было.
12 фев 2010, 17:31
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Вкладыши берите одноразовые, так гигиеничнее, но в роддоме они вам скорее всего и не понадобятся (молока не будет так много, чтоб капать и вытекать))), О трусиках-в нашем роддоме трусики были запрещены-нам выдавали прокладки из марли и заставляли держать между ног (это кесаренных девушек касается, чтоб шов не тревожить), а после естественных родов разрешали трусики х/б, но прокладки все равно не рекомендовали-говорили, что из-за недостаточного воздухообмена повышается риск занесения и развития инфекций.(это так решили в мировой практике и наш «элитный»быстренько перенял.
12 фев 2010, 17:32
Ответить 
Диана
Диана Мама
Вкладыши я брала одноразовые, 10шт хватит, чтобы всю коробку не тащить, а трусики обычние хб, не танго, шт 4 смотря сколько будеш лежать, а ещё прокладки  обязательно я покупала Натали максималку!!!
12 фев 2010, 17:32
Ответить 
наумик анечка
трусы удобней хб конечно и прокладки брала послеродовые пачку они стерильные а затем олвейз ночной только без драй слоя в лифчик брала одноразовые вкладыши и в роддоме пригодились молоко пришло сразу и много подтекало
12 фев 2010, 17:36
Ответить 
Наталья
А мне вкладыши эти в лифчик вообще не понадобились, хоть и было молоко)))У меня обычный прилив был, а не молочные реки.В роддоме запрещали вообще носить трусы, а тряпочки-подкладки они свои выдавали(хотя я брала свои), но днём я одевала, иначе ходить невозможно же…
12 фев 2010, 17:42
Ответить 

Мама не пропустит