Первые шевеления

-Девчонки приветик. Решила затронуть очень болезненный для меня вопрос про шевеления малыша. Мамочка я уже опытная, но всё равно переживаю. В первую беременность первые активные шевеления пошли с 17 недель, вторую беременность с 18 недель, а сейчас шевеления начала ощущать уже, но очень слабо, хотя может уже не помню как было. Просто я переболела простудой и теперь себя накручиваю. Да ещё и ребёнок в этот раз растёт, по словам моего врача в позвоночник, ей приходится до сих пор на кресле меня осматривать, хотя в предыдущие беременности на этом сроке о кресле даже не велось речи. Короче написала сумбурно, но очень хочу увидеть ваши рассказы о первых активных шевелениях малышей. Да, самое первое шевеление почуяла в 13 недель.
Первые шевеления
3 сентября 2010, 22:40
10
1
Комментарии
Яяяяяяя
Я в 16 первое шевеление почувствовала, а активные наверное с 19-20. Сходи на УЗИ чтобы успокоиться. Со мной на сохранении девушка лежала на 20 неделе только первое почувствовала. Главное не нервничай, а то дитю тоже передается.
11 фев 2010, 20:41
Ответить 
Марика
Марика Мама

Я вот тоже в 16 один раз почувстовала, рука лежала на животе, сама я лежала на боку, и под рукой что-то проскользнуло)) И все затишье пока что.
Вчера вот было что-то непонятное, толи шевеления, толи глюки)))

11 фев 2010, 22:02
Ответить 
Лена
Лена Мама
Юля, мне кажется в вашем сроке малыш ещё не сильно пинается.Моя начала где то в 20 недель, хотя первые шевеления я услышала в 18 недель.Думаю, зря вы волнуетесь.
12 фев 2010, 00:23
Ответить 
Натали
Натали Мама
а у меня 3 дня назад начал копошится малыш… теперь активнее становится… но чаще всего кода я сижу в позе лотоса… так здорово!
12 фев 2010, 00:54
Ответить 
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
А я вчера тоже первый раз почувствовала. Как будто червячок маленький внутри прополз! Не знаю, шевеления это или нет! Но очень прикольное чувство! 
12 фев 2010, 13:59
Ответить 

Мама не пропустит