Людмила
Людмила
Волгоград
ВераРоман

Не возникнут ли проблемы??

11 февраля 2010, 12:35
-Я стою в жентре занятости и через неделю у меня начинается декретный отпуск.В центре занятости говорили что там снимают с учета в 30 недель и декретный отпуск не оплачивают.Сегодня была на очередном приеме, мой специалист заболела и я попала к другому.Она мне сказала что я могу декретный отпуск не оформлять и доходить до родов к ним получать пособие по безработице.Договориться со своим специалистом чтобы последнюю явку поставила мне перед родами и все! Так вот у меня вопрос.В центре занятости стоит отметка о том что я беременна и не возникнут ли у меня потом проблемы с законом из-за того что я лишние 2 месяца получала пособия??? И в собесе при оформлении пособия по родам или им все равно??
Не возникнут ли проблемы??
9
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Медведева Ирина
в собесе когда я оформляла детские с меня обязательно спрашивали справку, что не нахожусь на учете на бирже труда.
11 фев 2010, 12:38
Ответить 
кота
у вас проблем точно не будет, вся ответственность ложится на центр занятости. данный вариант означает, что Вы не берете больничный, а продолжаете искать работу. Точно так же могут поступить работающие,- не брать декретный больничный, а продолжать работать и получать з/пл. ничего противозаконного здесь нет и это для Вас более выгодный вариант. можете сказать спасибо той тете из ЦЗ.
11 фев 2010, 12:41
Ответить 
Людмила
ой спасибо девченки, успокоили!!!
главное чтобы потом с меня эти деньги не удержали…
11 фев 2010, 12:47
Ответить 
Людмила
я такое первый раз слышу что можно выбрать… это же совсем два разных пособия!!!!
может и можно 3 года стоять, просто размер пособия уменьшается наверное…
11 фев 2010, 14:54
Ответить 
Людмила
спасибо за ответ
будем знать хоть на какие законы ссылаться если что
11 фев 2010, 15:03
Ответить 
Людмила
я сейчас уточнила… на учете то можно стоять больше года, НО… пособие будет минимальное-850руб… нафиг такое нужно!!!
11 фев 2010, 15:35
Ответить 

Мама не пропустит