людмила
Белгород
Гришуня

Обвитие шеи пуповиной

10 февраля 2010, 17:02
-Девченки вы не подскажите если малыш обвился пуповиной, на сколько это серьезно и обязательно ли делать кесарево из-за этого.
5
12
0
Комментарии
Надюша
а сколько раз обвитие? у меня у малышки было однократное обвитие, и ни че сама родила, все хорошо, и невролог сказал что странно но все норма
10 фев 2010, 17:08
Ответить 
Мария
Мария Мама
А я бы не рисковала. Уж очень много печальных концов.
10 фев 2010, 17:10
Ответить 
мамаЮля
Меня из-за этого кесарили. Врач сказал: «Если хочешь живого и здорового малыша-соглашайся на кесарево.» Я даже не думала, здоровье ребенка на первом месте, а на мне зажило все как на кошке. 
10 фев 2010, 21:06
Ответить 
Людмила Милая
У меня когда делали узи не было обвития, но когда родила, оказалось, что она один раз былоа обвита пуповиной, в результате из-за недостатка кислорода у нас были спазмы сосудов головного мозга. Попили лекарствы теперь все хорошо.
10 фев 2010, 21:17
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
А нас УЗИ показало три петли пуповины вокруг шеи, врач сказал, что с 1-2 можно ещё рожать самостоятельно, а с многократным лучше не рисковать – сделать кесарево. Ну раз от этого зависит жизнь и здоровье моей малышки, то конечно я пойду на кесарево без разговоров! А может ещё распутается, вот разговариваю с ней.
11 фев 2010, 02:27
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Людмила, не вижу какой у вас срок, может еще и развертится. Вообще обвитие то разное бывает и по количеству обвитий, еще тгое или слабое. Я вот читала в журнале 9 месяцев об этом статью. Там написано, что существует об этом 2 мифа:
Миф 1: обвитие пуповины вокруг шеи малыша грозит ему неминуемой гибелью, мол петля пуповины затянется на шейке плода во время его движений еще в материнской утробе, но если это не случится во врея беременности, то уж точно случится во время родов. Утверждение абсурдно, т.к малыш в материнской утробе получае кислород в «готовом» виде- растворенным в крови, поступает так же как и другие полезные вещества через плацентарный кровоток, таким обзом до рождения малыш не пользуется верхними дыхательными путями, ему нет нужды делать вдох и выдох, за него дышит мама. А раз так, значит и задушить в нашем понимании его невозможно, даже плотно обхватив шею, пуповина не припятствует поступлнию кислорода.
Миф 2: обвитие пуповины – абсолютное показание к кесареву сечению, якобы при обвитии естественные роды невозможны, так как длины пуповины не хватит для продвижения по родовым путям. На самом деле длина пуповины в 5-10 раз превосходит протяженность пути, преодолеваемого ребенком во время родов. Соответственно сам факт обвития пуповины никак не может являться показанием к оперативному родоразрешению.
Там еще много про это написано.
11 фев 2010, 15:39
Ответить 
Надюша
11 фев 2010, 15:45
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы