Денежный вопрос!

10 февраля 2010, 13:29
-Девченки у меня проблема не умею давать взятки)) ну просто не могу и все, а скоро рожать, а там всем лучше подкидывать денежку чтобы лучше к тебе относились и тп… что делать? вы давали на лапу нянечкам, акушеркам, мед сестрам и пр???  А еще хочу палату максимум на 2 человека, но договор на роды из-за этого не хочу заключать! Подруга сказала на месте разберешься кому денег дать за палату! А я знаю же что не смогу этого сделать и теперь парюсь(

Мне сегодня даже приснилось что я в роддом приехала и мне дали самую дерьмовую палату))))
Денежный вопрос!
4,3
8
0
Комментарии
Дюдюка Барбидокская!
Сама такая же! Но я себе внушила что взятки для того чтобы мне, а главное ребенку было хорошо.И научилась давать.Конечно делала я это 2 раза в жизни, когда деток своих рожала.
10 фев 2010, 13:32
Ответить 
Елена
У нас насчет платнх палат все идут в главврачу, иначе не попадешь ))
10 фев 2010, 13:35
Ответить 
Наталья Цупикова
Я ни кому ни чего не давала. Исход родов не зависит от договоренности с доктором я так считаю. Если суждено чтоб все было хорошо и все будет хорошо. А пять дней там быстро проходят и с соседками есть о чем по болтать и поделиться своими впечатлениями.
10 фев 2010, 13:36
Ответить 
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Не знаю, как в Москве, но есть два пункта:
1) роды – всегда лотерея, практически от взяток зависит не многое;
2) лучше себя ненакручивать, а готовится, потому что смотри пункт 1.
Я в РД ни копейки не оставила, и впыисали меня на 5 сутки (как сейчас всех выписывают).
Подумайте, может, РД просечёт, что вы можете взятку дать и ради наживы оставят на лишние анализы-уколы-обследования?
10 фев 2010, 13:38
Ответить 
Марта
Марта Мама
После родов дать врачу, с которым договариваешься заранее, это самое милое дело. Подарить цветы  и протянуть конверт с деньгами, это же не сложно и папа может такое провернуть запросто.
А многие вообще ничего не дают. дело-то добровольное. а отдельная палата – это все ерунда. гораздо интересней валяться в коллективе:) а одной ужасно скучно, у меня было 2 разных опыта.
10 фев 2010, 14:14
Ответить 
Zаноzина
А я за роды в этот раз решила никому не платить, особого смысла не вижу, хотя роддом выбрала конкретный, а за палату собираюсь платить, там это разные услуги…
10 фев 2010, 16:48
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Я считаю, что не все зависит от случая, многое и от того насколько к тебе будут внимательны во время родов. А это к сожалению в большинстве случаев зависит от денежного вознаграждения, к сожалению… За примером далеко ходить не надо, есть знакомый хирург, спец хороший, но он рассказывает, что даже если есть небольшое вознаграждение, то врачи уже более внимательны и стараются использовать свои умения на все 100 %, а если бесплатник, то могут и студентам дать потренироваться на тебе, а вмешаться только в экстренном случае(. Вот такая у нас сейчас медицина...

Так что касательно родов, наверное, лучше заранее найти неплохого врача и договориться о «внимании» с его стороны. Я по крайней мере сейчас такими поисками и занимаюсь… Главное, не стесняться)

11 фев 2010, 02:35
Ответить 
Герасимович Тома
Мне кажется, если ты испытываешь чувство благодарности к врачу за то, что он сделал по факту-тогда нужны материальные подкрепления. А деньги не всегда являются гарантией и залогом удачных родов. да, возможно, в каких-то больницах с платницами больше возятся, это грустно. Но я не могу договориться с конкретным врачом, потому что у людей отзывы разные!!! Два человека скажут, что врач хороший, а третий придерется! Поэтому я не парюсь…
11 фев 2010, 06:09
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы