Про работу…

10 февраля 2010, 11:59
-Девочки, всем приветик! Подскажите, если кто знает. У меня на работе сложилась такая ситуация, что начальница не очень хочет платить мне декретные, а точнее сказать, совсем не хочет! Работаю я в ИП. По трудовой книжке. Уже где-то пол-года. Она говорит: «Эль, а может быть тебе подыскать какую-нибудь работу в гос. учреждении, пока не поздно!» Зачем мне искать, когда я нормально себе работаю, всё по закону! Девочки, как быть? Что делать? И куда обращаться, если она не захочет мне платить? И ещё один вопросик: я где-то прочитала, что те деньги, которые платит работодатель, потом ему возмещает государство. Это правда или нет?
Про работу…
24
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Девчонки, у меня официальная зарплата 3000 рублей. На самом деле, конечно, больше! Это что же значит, не будут что ли платить? 
10 фев 2010, 12:38
Ответить 
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Ну а сколько тогда мне примерно будут платить? Никто не может подсказать? Хотя бы примерно!
10 фев 2010, 13:01
Ответить 
Катерина
Эля, это значит, что будут платить из расчета вашей маленькой з/п… Например дикретных вы получите всего примерно 13500 (3000 руб.* 4,5 месяца) вместо… сами посчитайте. И пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет – это 40% от вашей з/п в месяц. На вашем примере= 3000*40%=1200 руб. в месяц… всего
10 фев 2010, 13:01
Ответить 
Виктория
Пособие по уходу за ребенком будет примерно 1825 руб это минималка которую обязаны платить даже если з/пл еще меньше.
10 фев 2010, 13:15
Ответить 
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
А я где-то прочитала, что с этого года не 40% от зарплаты будут платить, а 100%. Это не правда?
10 фев 2010, 13:48
Ответить 
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
начальница сволочь какая) всё вам выплатит как миленькая) тем более вот бесит что она парится платит всё равно государство
10 фев 2010, 14:31
Ответить 
Катерина
Эля не путайте декретные и пособие до 1,5 лет! Декрет -100% на протяжении 4,5 месяцев (70 дней до родов и 70 после), а пособие до 1,5 лет – 40% и действительно, я забыла, что расчитанная сумма получилась меньше минимума… Будете почти 2000 руб в месяц получать пока малышу не исполниться 1,5 годика
10 фев 2010, 14:54
Ответить 
Марика
Марика Мама
Если вам отказываются выплачивает декретные деньги или платят меньше положенного, позвоните в совбес или как они сейчас называются. Если после этого звонка работодатель все равно будет отказываться выплачивать, пишите в прокуратуру района, в котором работаете, пишите заявление и несите туда.
10 фев 2010, 15:30
Ответить 
МаришА
МаришА Мама
Жаль, что официалка такая маленькая, свои положенные деньги вы не получите конечно. Только в расчете из 3000 руб
10 фев 2010, 15:52
Ответить 
Наталья
если вы сами ИП то никакие декретные вам не положены, вы сами платите налоги и себе зарплату
10 фев 2010, 16:33
Ответить 
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Не, я не сама ИП. Я работаю у индивидуальног предпринимателя!
10 фев 2010, 16:43
Ответить 
Марина
Марина Мама
Я тоже работаю у ИП и меня просит уволится, но я не собираюсь, зачем стаж терять полуторагодовой! и минималка до полутора, если зар. плата маленькая, 2065 рублей,  в нашем с вами случае:) забейте на начальство! и пригрозите что если не хочет по хорошему будет по судам бегать значит! и вообще соц. страх сначала ей деньги перечисляет а потом она вам их выдает! свои она не дает вам вообще! просто ваша начальница должна во время подать все документы! а в этом она может затянуть! но опять же тогда ссылайтесь на правоохранит. органы! Удачи Вам!
10 фев 2010, 17:05
Ответить 
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Спасибо большое, девчонки! 
10 фев 2010, 17:15
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
Да кстати вы по трудовой работаете? Отчисления в ФСС идут? Если нет то сам acc может не выплатить работодателю, хотя вас это не каксается, но тут все зависит от работодатела, т.к. это ИП может попытаться откосить от уплаты, тогда только через суд, а оплата из расчета официалки идет! т.е. из 3000 тыс.
10 фев 2010, 18:18
Ответить 
Настя
Настя Мама
Устроиться в гос учреждение не всегда просто и быстро, там бюрократии хватает, если конечно у вас нет знакомых, которые посодействуют и возьмут 100%.
10 фев 2010, 19:51
Ответить 

Мама не пропустит