Ольга
Ольга
Казань
Диана

Про кошек

10 февраля 2010, 10:47
-

Читала одну темку на днях Катерина писала «Удивительное рядом»

Удивительное рядом…

Так умилялась кошкам!!! Но моя заняла противоположную позицию . Была ласковая в меру, если хочет ласкаться подойдет, а если нет, некакими пряниками не заманишь. А тут вообще на меня напала ни с того ни с сего . Мы дурачились с мужем, подушками кидались, а она как вцепится мне в ногу . Сначало было смешно наблюдать за ее реакцией, но потом она вцепилась мне в руку и начала со всей силы ее драть , а глаза такие шальные. Я вижу, а она еще больше!!! Так разодрала, сейчас вся рука синяя, разодранная. Поднялась тема, а как же она отнесется к нашему ребеночку когда он заплачет? Страшно подумать!!! Я ее очень люблю, и хотела бы оставить в семье(это у нас старшенькая дочька), но понимаю что ребенок то дороже!!! Что посоветуете? Как расценить ее поведение?

3
14
0
Комментарии
Fill
Fill Мама
Была аналогичная ситуация! Кошку, хоть и тяжело было расстаться, пришлось отдать на время свекрови. Вернули ее уже потом, когда дочке был годик! Потом, слава богу, было все хорошо, никто не дрался и не кусался:)
10 фев 2010, 11:00
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я по записи поняла, что кошка вас к мужу ревнует!!! Вот и будет, что к малышу не подойдете:)))А если серьезно, то у меня и кошка и собака, кошке все паралельно, пока никто не лезет, а собака ребенка обожает! Самая лучшая нянька!!! Если кошка не постоянно себя так ведет, то может просто настроение такое было? В любом случае, мне кажется, нужно дождаться малыша! от киски ведь всегда можно избавиться(надеюсь отдать)
10 фев 2010, 11:00
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Да конечно, до того пока я не рожу будет жить с нами. Будем наблюдать за ее поведением.Надеюсь все будет хорошо, а иначе придется на лето отдать бабушке на дачу.
10 фев 2010, 11:15
Ответить 
Елена
Елена Мама
Оля, если у вас кошка домашняя и на дачу не выезжает, то советую просто удалить когти. Делается это в ветеренарке под наркозом. Проблем никаких не будет. У меня так брательник своей кошке маникюр сделал, тож, кстати, по поводу рождениея детишек.
У нас же кот выезжает на дачу, поэтому совсем когти мы ему удалить не сможем, хоть какая-то будет для него защита. А так каждые 2 недели (а то и чаще) подрезаем щипчиками. Лапки становятся как варежки.
10 фев 2010, 12:17
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
У меня кошка досталась в наследство вместе с мужем. я кошек вообще не люблю, она это понимает, но все-равно то на ногу бросится то еще что-нибудь. Если кошка умная ей объяснишь все поймет а эта туповатая. Теперь боюсь как на ребенка будет реагировать, тем более однакомн.кв.  кругом шерсть, еще будет царапаться. Не знаю что делать.
10 фев 2010, 14:15
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Насчет удаления когтей-это просто садизм, насколько я знаю при этом какой-то палец удаляют. Это просто ужасно и бесчеловечно!!! А кошка так отреагировала на вашу шуточную драку. Наша тоже как что сразу беспокоиться и мяукать начинает, если кто-то голос повышает или кидает что-нибудь. Судя по вашему рассказу, она пошла на защиту вашего мужа, т.к. не восприняла все как шутку. Вы конечно понаблюдайте, но я думаю, что это единичный случай.
10 фев 2010, 15:58
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Я опять к вам за советом. Кошка окончательно сбрендила, Сегодня прихожу домой, а она 0 эмоций!!! Даже не подошла ко мне. Ну думаю ладно, пойду кушать. Слышу что то гдето скребется, захожу в комнату, а она нассала нам на кровать и зарывает. Я в шоке!!! Это что за протест то? Не знаю как мужу сказать, теперь все постельное белье, покрывало, одеяло стирать придется. А под чем спать то сегодня? Ночь впереди…
10 фев 2010, 16:56
Ответить 
Tanya
Tanya Мама

Да её надо было ещё по началу беременности с балкона, не фига себе она же заразная и когда злые слюни ядовитые ( что про токсоплазмоз не слышали и т.д.) после такого вообще в унитазе утопить и всё! жалеть не надо, ребёнок дороже! а Кошки деток не любят, у лялек же плач звонкий а нежные нервные клетки кошки не выдерживают громкий звук! душить и за борт в далёкое плаванье( я не шучу, надо отдать или я не знаю, это не есть хорошо).

Вот представьте, ребёнок плачет она легко может прыгнуть на него, а косточки то у них ещё слабенькие, хрупкие может что нить причинить. и вы по поводу без повода будете на неё ругаться и она же не тупая понимает что из за ребёнка ещё больше будет, типа мстить! Кошки по этому поводу шарят!

Так что кошечка-ховрошечка, за борт в далёкое плаванье!

Замете я кошек тоже люблю но всё в меру!

Был у меня кот толстый, холеный, но громкий звук его раздражал, и только голос повысишь сразу кидается, а туша около 7-8кг там не просто так его оторвать, я быстро его с мужем в командировку отправила… ещё не хватало!

вот такая я жестокая...=)))

11 фев 2010, 10:49
Ответить 
КатеринаКоролева
Явно, животные ревнуют! Я бы подождала рождения, в комнату с малышом не пускала, а там видно будет!!! А по-поводу удаления ногтей..., а смысл?!!! Зубы то, все-равно остаются, а кусаются они тоже больно!
11 фев 2010, 20:16
Ответить 
Milena
Milena Мама
Я кошек особо никогда не любила, относилась равнодушно, но как забеременела так вообще прямой раздражитель, я даже из=за этого от мужа переехала домой, у него две старые кошки которых обожает мама, а меня от одного вида трясет. Жду весну когда их на дачу жить отправят, у нас вплоть до развода из-за этих кошек было!!! жуть просто.
еще столько страшных историй наслушалсь про них. У меня на маму беременную кошка кидалась на живот ей пришлось с ней расстаться. В инете где то читала, что одна чуть ребенка не задушила на почве ревности.... 
12 фев 2010, 12:54
Ответить 
Milena
Milena Мама
кстати про токсиплазму, если с кошкой давно живете, то есть иммунитет и токсиплазмой они не заразят!!! 
12 фев 2010, 12:56
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Спасибо все за советы !!! Пока склоняемся к тому, что поживет пока до весны, а там на дачу
13 фев 2010, 08:59
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы