Елена
Елена
Санкт-Петербург

Влияют ли роды на зрение???

8 февраля 2010, 17:59
-У меня очень плохое зрение -8, и очень интересно, если я буду рожать сама (а не кесарево) ухудшится ли оно?
Влияют ли роды на зрение???
9
0
Комментарии
Яна
Яна Планирует
Всё зависит от того, слабая ли у вас сетчатка. У кого очень плохое зрение, может и ухудшиться
8 фев 2010, 18:03
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Если сетчатка в норме то можно и самой. И главное правильно тужиться. Когда тужатся в глаза, вот тогда и ухудшается зрение иногда
8 фев 2010, 18:05
Ответить 
Анастасия

У меня хорошее зрение, но они подсело за беременность, правда, потом вернулось на место все. А вот в палате девчонки были с миопией, им делали кесарево, не разрешили рожать. И я доверяю этому врачу.

Но только вам решать, что важнее. Кесарево все равно для малыша хуже. Говорят, что если мама обучена родам и умеет правильно дышать и тужиться не «в лицо», то тогда на зрение роды могут и не повлиять. Но это риск! Подруга сказала, что в родах ВСЕ забыла и в результате все капилляры полопались в сосудах.

Миопия, насколько я знаю, является абсолютным показателем к кесареву наравне с узким тазом. То есть в этом случае риск при естественных родах слишком велик.

8 фев 2010, 18:07
Ответить 
Яна Рябко

И у меня -8. Разрешили рожать самой. Решала как рожать. Прочитала, что пишут девочки на форумах и родила в линзах. Главное не тужиться в голову, а как правильно тужиться лучше по изучать заранее. Дышать во время схваток можно научиться за 5 минут, когда схватки уже начались. А вот понять как нужно тужиться очень трудно, особенно если не знаешь и не чувствуешь свои мышцы.

Обязательно проконсультируйся с врачом по родозаключению.

8 фев 2010, 18:13
Ответить 
Елена
Спасибо большое за комментарии, на следующей неделе иду к врачу и уточню!
А то ведь страшновато!
8 фев 2010, 18:15
Ответить 
Катрин
Катрин Мама
Если у вас и слабая сетчатка, то спросите у врача о возможности сделать вам лазерную коагуляцию сетчатки. Эта 10-минутная процедура спасет ваше зрение во время беременности и родов. У меня самой зрение -8,5, сделала операцию и вот уже вторые роды разрешили рожать самой
8 фев 2010, 18:46
Ответить 
Яна Рябко
Вот и мне делали такую на один глазик 2 года назад в клинике микрохирургии глаза, там же дали заключение рожать самой.
8 фев 2010, 19:36
Ответить 

Рекомендованные посты

LeDi
LeDi
Дубай
Сладкий

Подготовка к родам. На заметку.

Подготовка к родам Вы все прошли и вам осталось только встретиться со своим ребенком и привести его домой, где вы приготовили для него уютный уголок и где все уже так давно его ждут. Вы прочли много …

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы