ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Новосибирск
НиколайАрина

Как уговорить мужа

7 февраля 2010, 15:54
-Будущие и настоящие мамочки помогите я уже незнаю как боротся с мужем я хочу назвать доч Софьей а муж Кариной. оно мне нравится но все же хочу Сонечку. Как быть он такой упрямый. может есть какието хитрости как его переубедить. и мне кажется Софья Дмитриевна неплохо звучит. ПОМОГИТЕ.!!!!!!!
4,3
20
0
Комментарии
Тамара
Тамара Мама
Может стоит придумать имя которое понравится обоим?!
7 фев 2010, 15:58
Ответить 
Алёна Ди
почитайте про значение данных имен вместе и решите, какая судьба будет у ребенка )) Ведь от имени много, что зависит.
7 фев 2010, 15:59
Ответить 
♥Kameliya♥
ну тут либо третье имя придумывать чтоб необидно было, либо вам смириться)))вам же веравно нравится имя карина, это просто принцип какой то чтоли чтоб по вашему назвали????
мой так вообще имя для девочки придумал, звучит как масло масляное, никакие больше не нравятся и все-ну я смирилась)))
7 фев 2010, 16:02
Ответить 
Вероника
Вероника Планирует
Знаешь, может ты и будешь стоять на своем, но твой муж прав! Лучшее имя которое сочетается с отчетством папы в вашем случае Дмитриевна: Имена которые подходят – Дарина, Карина, Мирослава, Светлана, Татьяна! так что твой муж выбрал верно! Ну а так Я просто начала называть малыша в присутствии мужа именем которое мне нравится, он сначала возмущался, а теперь привык и сам того не замечая начал называть его по имени которое я выбрала! но опять же я руководствовалась правельным сочетанием Имени и Отчества! Удачи!
7 фев 2010, 16:07
Ответить 
Ян☼чка
Ян☼чка Мама
Карина подходит худым высоким брюнеткам.
оно их делает еще выше и стройнее, но увы… не прибавляет тепла

а вообще Софья – красивее на мой взгляд… к тому же мудрость!!) Мы тоже думали или София или Елизавета, но ждем мальчика,  (тоже Дмитриевича) и пока теряюсь в выборе имен
7 фев 2010, 16:22
Ответить 
Нина
Нина Мама

Юля, эта темка уже не раз обсуждалась...

и мне очень понравился один способ как убедить будущего папу:

Спрашиваешь у него

– чья фамилия будет у ребёнка?  … папына

– а чьё отчество будет у ребёнка?  … тоже папыно

Так неужели женщина которая выносила и родила ребёнка не имеет право дать ребёночку хотя бы имя?  

7 фев 2010, 19:07
Ответить 
Анастасия
Даже не знаю, что посоветовать, с вашим мужем не знакома. Напишите на бумажках имена, ты и муж, какое имя вытенешь, так и назовешь.
7 фев 2010, 20:01
Ответить 
Лена
Лена Мама
Софья такое красивое имя.У нас будет София, кстати муж выбрал, мне тоже понравилось.Карина немного холодновато.Посмотрите, что означают имена, может это вам поможет.
7 фев 2010, 23:18
Ответить 
Olechka123
Приветик, интересная тема… ну на первый взгляд все понятно, но вот до самой сути добраться то не легко увы:(( А вот на днях нашла интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам вашего организма… вообще я в восторге!!! Сижу на ней уже 2 недели и очень рада, супер!!! – moyafigura.freehostia.com/ -----------------Сексуальная талия + похудение на ягодицах и бедрах!!! Для мужчин плоский живот (с учетом особенности мужской анатомии)
8 фев 2010, 01:44
Ответить 
TATA
TATA Мама
Софья такое красивое имя, сама хотела назвать девочку Соней но у меня уже мама Соня))
скажите мужу что человек под этим именем растёт  счастливый, достойный и добрый.
8 фев 2010, 01:56
Ответить 
Елена
Елена Мама
Привет! Я вот тоже планирую назвать дочь Софьей, а муж против. Хотя, в сочетании с отчеством – Софья Романовна – ему очень нравится, но когда я снова начинаю разговор об имени, «Сонечка» его коробит В любом случае, мы договорились, дочь я называю, сына он 
8 фев 2010, 07:20
Ответить 
Карина Алейник
Карина Алейник Планирует
а я за КАРИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
8 фев 2010, 12:45
Ответить 
Гражина
Гражина Планирует

У меня подобная ситуация, мужу тоже не нравится имя которое я выбрала сынульке. Но я его, пока есть время, приучаю и подгатавливаю к имени.Если говорю о малыше то называю по имени.

8 фев 2010, 13:00
Ответить 
Марианна
Я когда-то тоже мечтала, что если будет у меня доча, то назову ее Софочкой (муж кстати у меня тоже Дмитрий)!.. Двоюродная сестра меня опередила, дав столь прекрасное имя своей ляльке. Теперь думала либо Симона, либо Элла. УВЫ!!!:(( Супруг и его родители категорически против. Им подавай Олю, Дашу, Лену…
Дело в том, что я еврейка, муж русский. Все у нас-то замечательно, да вот с именем разногласия. Я не спорила на семейном совете о вероисповедании ребенка – праславие.
С моей мамой тут даже советоваться нет смысла:«А я тебе предлогала выйти за Савелия замуж!..»
8 фев 2010, 15:25
Ответить 
Екатерина
нужно сказать так… от тебя дорогой доча получит фамилию и отчество, а имя за мной)))и порядок!
15 фев 2010, 19:29
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы