Каблуки

-
Девочки! Хочу спросить о том, правда ли то, что при беременности нельзя носить обувь на высоких каблуках? А если это так, то почему?

7 февраля 2010, 12:04
Петенко Рената
Петенко Рената
Виноградов
Камилла
10
0
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
есть высокий риск падения.можно и запнуться, может и просто голова закружиться, а может и толкнуть кто нечаено… с беременностью вес переносится-опять же неустоичивость, нагрузка на позвоночник и ноги… а еще слышала что матка как-то не так располагается на коблуках...(че сказала сама не поняла… ну думаю суть уловили)но если каблук невысок-почему бы нет!
7 фев 2010, 13:14
Ответить 
Юля Мама
Действительно нельзя. Во-первых, Оля тут уже написала про распредление и перенос веса во время Б вперед + еще и каблуки = излишнее давление на таз, матку, бешенная нагрузка на позвоночник, во-вторых лишняя нагрузка на ноги может вызвать варикоз, плоскостопие, судороги.
7 фев 2010, 13:38
Ответить 
Сабина
Сабина Мама
Привет! я до 6 месяца носила любимые каблуки, а потом это стало неудобно и тяжело…
7 фев 2010, 14:42
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Ну девочки уже сказали, почему нельзя. Я вот как узнала, что беременна, то через неделю побежала в магазин за сапогами без каблуков, в моем гардеробе к сожалению таких не нашлось, уж очень я люблю каблуки носить. Единственное, что хочу добавить, что в определенный момент тебе самой просто тяжело и не удобно будет ходить на каблуках, у меня сейчас и без каблуков пятки жуть как болят, а на каблуках вообще не представляю, как бы я ходила.
7 фев 2010, 15:55
Ответить 
Панова Марина

Главная опасность – нагрузка на тазовые кости, к тому же кости могут после беременности на место не встать – разойдутся и не сойдутся обратно, плюс повышается тонус матки – может привести к прерыванию беременности. На начальном сроке лучше каблук вообще исключить максимум – 3 см.

А во втором триместре после 21 недели можно и 5 см поносить

7 фев 2010, 16:02
Ответить 
Виктория
На твоем сроке еще можно носить. Основной вред каблука при беременности это нагрузка на ноги и спину, нарушение кровообращения, не говоря ор падениях и т.п. Ты сама поймешь со временем,  тебе будет не удобно самой и уставать будешь, так что пока наслаждайся!!! Но и плоскую подошву носить не рекомендуется, опимальны вариант 3-4 см каблук.
7 фев 2010, 20:51
Ответить 
SavAnna
SavAnna Мама
я еще слышала что при ношении каблуков ребенок тоже ложится неправильно т.к. таз изогнут.
7 фев 2010, 23:34
Ответить 
Элька
Элька Планирует
8 фев 2010, 00:41
Ответить 
TATA
TATA Мама
я тоже думаю что на твоём сроке не так критично. и можно носить если тебе самой от этого не чувствуецца никакого неудобства.
а потом уже конечно не стоит, тем-более у нас зима такая что думаю как бы в валенках не шлёпнуцца)) а на каблуках маневрировать так вообще опасно.
8 фев 2010, 02:47
Ответить 
юлия
юлия Мама
я до сих пор ношу небольшие каблучки и ничего, не мешают, удобно… см 3-5где то, не большие… вот только скользковато(правильно Тата сказала)и на весенних тоже каблук низкий буду носить…
8 фев 2010, 12:04
Ответить 

Мама не пропустит