Милака
Милака
Тверь
АрхипГлеб

Ушла на больничный.На работе не довольны.

6 февраля 2010, 20:27
-Старший заболел – бронхит сильный.Естественно пришлось уйти на больничный.На работе у нас относятся к больничным мягко говоря не очень.В отпуск то идёшь смотрят как на врага народа.Сын болеет у меня не часто(тьфу-тьфу), единственное, что мы 2 раза в год проходим обследование по основной болезни.Зная отн-е к больничным я старалась их не брать – просила маму полежать в больнице, а если заболел то чтоб она у нас пожила.Вот последний год только стала брать – маме уже 60 и её тяжело.Вот и сейчас взяла больничный.Коллега с работы говорит что начальница сказала – типа ну вот началось – так теперь и будет по больничным.надо срочно замену искать.Вообще.Не приятно так.Можно подумать у меня ребенок постоянно болеет – первый раз за год заболел.Не приятно короче
4,3
6
1
Комментарии
Елена
Елена Мама

У нас на работе вообще так негласно сделали – уходишь на больничный – уходи, но деньги не получишь, а получит тот, кто тебя подменяет.

Я за всю жизнь наверное ни разу так и не была на больничном. Болела, а на работу тащилась (всех заражать)

6 фев 2010, 20:30
Ответить 
Мишуня :) Елена
пусть хоть на голове стоит
вас в ближ 3,5 года уволить нельзя
6 фев 2010, 20:35
Ответить 
МадамХомяковна

Уволить то они вас не могут, так, что пусть свое недовльство засуноут куда-нить (простите за грубость), просто когда у людей у самих случается такое, то они могут взять больничный, а если у самих все спокойно, то осуждать других легко. Тем более, что вас обвинять, если вы не злоупотребяете этим, по возможности просили маму вас подменить.

Пожелайте им большого здоровья и чтобы у них все было хорошо и спокойно лечите сынишку.

Скорейшего ему выздоровления. А вам легкой беременности.

Пы.Сы.: и вообще по закону беременная имеет право на сокращенную рабочую неделю или сокращенный рабочий день (с какого срока не помню), так жы вас не могут посылать в командировку и все такое.

6 фев 2010, 20:40
Ответить 
Ольчик
по моему, руководство всегда так реагирует:( Неприятно безусловно, но переживать не стоит! У тебя своя жизнь и тебе надо думать о себе и о своей семье! Ты же не делаешь ничег оне законного или аморального… Так что не думай о руководстве и поступай как тебе удобно, тем более, что такая уважительная причина
6 фев 2010, 21:02
Ответить 
Катерина
у нас тоже так-сама на больничный идешь-косо смотрят, а с ребенком если уйдешь, вообще враг народа.
6 фев 2010, 22:12
Ответить 
Olechka123
Приветик, интересная тема… ну на первый взгляд все понятно, но вот до самой сути добраться то не легко увы:(( А вот на днях нашла интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам вашего организма… вообще я в восторге!!! Сижу на ней уже 2 недели и очень рада, супер!!! – moyafigura.freehostia.com/ ----------Сексуальная талия + похудение на ягодицах и бедрах!!! Для мужчин плоский живот (с учетом особенности мужской анатомии)
7 фев 2010, 00:50
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы