Что такое?

6 февраля 2010, 12:38
-Приветик!!!!не пойму что такое со мной, аллергия, что ли на что-то началась, чешусь вся, грудь(точнее грудная клетка), спина, ноги, руки все чешется, как чесоточная хожу)))) у кого было   такое? а если ванну приму вообще готова себя разодрать
4,3
11
0
Комментарии
анна
анна 25 неделя
Я думала что только у меня такое.Хотела тоже поспрашевать у девчонок.
6 фев 2010, 12:41
Ответить 
Алёна
Алёна Планирует
вот у меня тоже жутко спина чешется, особенно по линии лифчика, но когда в ванну схожу отпускает на пару часиков…
6 фев 2010, 12:42
Ответить 
кота
зимой это нормально… обветривание кожи.сухость… я сама как пес блохастый, перед сном пока вся не изчешусь не усну...))) и никакие увлажняющие кремики не помогают…
6 фев 2010, 12:42
Ответить 
кота
терпим, девочки, чешемся, ждем весны)))…
6 фев 2010, 12:43
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Я тоже очень с этим мучлалась, вообщем во-первых купила дородовой лифчик, чем сильно облегчила себе жизнь. А еще стала мазаться увлажняющим лосьеном для тела, после душа мажусь сразу вся, чесаться перестала. Вот теперь думаю, что все было от пересушивания кожи.
6 фев 2010, 18:00
Ответить 
Лена
Лена Мама
Вобще то надо бы сделать биохимический аналих крови.Во время беременности идёт сильная нагрузка на печень, иногда повышаются печёночные пробы ALT,AST. Один из основных симптомов-чешется кожа.Кушайте лёгкую пищу, чтобы ваша печень отдохнула, но потом обязательно скажите об этом врачу.Но может быть и другая причина, кожа быстро растягивается или просто сухость кожи.

Увлажняйте кожу.
Увлажняйте кожу живота и груди, чтобы уменьшить появление темных пятен и избежать сухости кожи. Чтобы не возникло раздражения кожи не пользуйтесь ароматизированными средствами. Во время купания используйте мягкое мыло, и не принимайте очень горячий душ и ли ванну.

Большинство изменений состояния кожи безобидно и нормально. Но есть и случаи, требующие медицинского вмешательства.

6 фев 2010, 18:52
Ответить 
Екатерина
Я тоже очень чешусь. Но скорее всего это зима, да и беременность может привести к сухости кожи. Купила себе увлажняющий крем, мажусь и жду положительного результата.
8 фев 2010, 22:06
Ответить 
Шпилевая (Петриченко) Юлия
да я тоже с такой проблемой сталкивалась, ну это ничего страшного, у меня у всех подружек такое было,  РОдим пройдет, как говориться Мы беременно- и все у нас временно..
9 фев 2010, 02:11
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
согласна с Леной, терапевт тоже мне сказала что это из за печени может быть… а дерматолог посоветовала не принимать каждый день душ, это вредно для нашей кожи, тем более зимой. Ну и конечно кремы увлажняющие обязательно.
9 фев 2010, 11:09
Ответить 
Алена Казакова
Была вчера на приеме у варача, вообщем закрыли меня в больницу с всякими разными диагнозами в том числи с зудом беременных 
10 фев 2010, 19:17
Ответить 
Фэй-фэй
тоже почесалки замучали. теперь джонсоном(масло для детей) мажусь каждый жень, если не выносимо чешется, то и несколько раз. очень помогает. это кожа наверное растягивается
11 фев 2010, 09:20
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы