Екатерина
Екатерина
Красноярск
Настенька

Не ребенок – а просто вредина :)

3 сентября 2010, 22:22
-Привет, вот хочу рассказать какой у нас будет вредный ребенок! Вчера проходила КТГ. Так вот пока я сидела в очереди – мы, значит, пинались из всех сил! :) а как только мы зашли в кабинет – всё, тишина… Прям притаилась. В итоге пока я сидела – шевелений «0». Подходит врач и удивленно смотрит на показания, мол ни разу не пошевелилась что ли?! я кивком соглашаюсь с ней. Ладно, сидим мы дальше с этими присосками, по-прежнему тишина. Подходит снова врач, опять удивляется! :) говорит, Вы ребенка потолкайте немного, что ж она у вас там уснула. Сижу толкаю живот, аккуратно, но чтоб подействовало. Не помагает! Сижу дальше, подходит снова врач, я ей говорю- она у нас шевелится, просто щас притихла. На меня смотрят, мягко говоря, как на дуру. Вокруг еще пузатики и жмут на эти кнопочки усердно, что у них там ребеночек шевелится, а я всё сижу со своей спящей красавицей! :) В итоге отпустили нас, сказали в коридоре ждать результатов, и пока мы сидели в ожидании – наша красавица проснулась и опять начала пинаться и кувыркаться, вот так вот! :) ну хоть сказали, что у нас всёв порядке, хотя не понятно с чего они это решили, раз ребенок ни разу не шевельнулся…
4,3
5
0
Комментарии
Юля Мама
Катя, как я тебя понимаю! Сама так делала ктг, Та же история! В итоге меня еще и отругали и сказали, что у ребенка гипоксия, не поверили, что он у меня вообще-то очень активный малый! 2 раза после этого переделывала по собственной инициативе, все ок. Правда малыша тормошила сильно, чтоб увидили, что с нами все в порядке. Такие уж они маленькие врединки со своим характером.
5 фев 2010, 10:16
Ответить 
Екатерина
а у нас к тому же активность наступает в ночное время особо сильная, правда ночью КТГ никто не сделает :)
5 фев 2010, 10:37
Ответить 
Натуся
Натуся Мама
У меня тоже малышка ночью пинается во всю, сильно-сильно, как только делать КТГ приходим… все… молчит, как партизанка))стоит выйдти, просыпается))) сегодня делала КТГ и со мной 3 девочки, так у нас такое сонное царство было, у всех малыши тихо-тихо сидели))
5 фев 2010, 14:10
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
мне врач сказал, что дети просто чувствуют эти волны и затихают, поэтому она меня сразу предупредила, когда время подойдет будешь ребенка сама подпихивать. Потому что даже когда кто-то другой руку положит ребенок будет затихать, потому что вибрации другие. Им наверное просто страшно, вот и прячатся.
5 фев 2010, 14:27
Ответить 
Екатерина
а у нас папочку слушается. Я когда начинаю капризничить, он так тихонько животику говорит «пни маму!» :) и она слушается, причем иногда даже сильно слушается!
8 фев 2010, 15:24
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы