Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Валерия

Я эгоистка?

5 февраля 2010, 07:46
-Девченки, мне нужно чьё-то мнение со стороны! Я действительно – эгоистка или у меня просто обострение и мозга мозге жить спокойно не дает?

У меня такое депрессивное ощущение, что «у меня воруют мой ветер» – так говорят героинии сериала «Друзья» в одной из серий! Это значит, что в момент моей радости, когда всем окружающим вроде полагается уделять мне повышенное внимание, появляется человек, который «перетягивает одеяло» на себя!!! И вот я вроде как уже и не центр событий((((
у меня вот какая ситуация: я чуть больше года встречаюсь с молодым человеком, с мая мы живем вместе, с сентября я беременна! У нас разница в днях рождениях 2 дня!!! В этом году его др выпал на среду, а мой, соответственно, на пятницу! Так я даже цветы от него не получила, тк мы поехали к его родителям в другую область отмечать (у него был юбилей – 30лет) и вроде как зачем мне в деревне цветы!? На самом праздновании присутствовали его родственники и друзья – соответственно почти все поздравления в вечер пятницы доставались прошедшему имениннику, а не мне, хотя др был МОЙ!!! Никогда раньше у меня не было такого((((((

А вот вчерашняя ситуация – есть у нас друзья, семейная пара, вместе они года 4, женаты уже 3 года. Сами не питерские, живут на съемной квартире и перспективы по приобретению чего-то своего пока весьма призрачны. Из-за жилищного вопроса они постоянно откладывали беременность, а еще у нее была операция на яичнике (ей беременеть с наскока нельзя), а у него 2 года назад обнаружили положительную реакцию вич!
я когда по осени об этом узнала, то сразу поняла его постоянные  нервные срывы (он очень неуравновешенный товарищ!!), а в ноябре они сообщили, что у него что-то там стабилизировалось и сейчас по физиологическим показателям самое время беременеть и они будут пытаться! Она стала измерять базальную температуру, ловить овуляцию… через месяц месячные пришли, он сорвался, поругались, разбежались на день, потом мы их помирили! Еще через месяц пришли снова, выпало на НГ праздники, там он сорвался конкретно, дело, чуть до развода не дошло. Дело в общем-то не в том, что она не беременела, просто накопилось видимо у него! И вот вчера с утра она сделала тест и он оказался положительным! Он еще спал, когда она уходила на работу, поэтому она просто оставила ему тест и ушла! А он вечером ей сказал, что мол, не поторопились ли мы? Я что-то не уверен! У нее началась истерика (ей 28 лет и это ее первая беременность) в итоге в пол первого ночи она в слезах, ничего не объясняя позвонила нам и попросила ее забрать. Переночевала она у нас и вот сейчас уехала на работу! А мой МЧ прыгал вчера вечером вокруг нее, как курица вокруг птенца: – Может тебе то, может тебе сё?!!! С утра ей чай сделал, а мне нет! Мол, я не угадываю, какую крепость ты любишь!

Вроде бы я должна радоваться за нее, но мне почему-то не приятно! На момент моих родов она уже на 7м месяце будет – никто не будет прыгать вокруг меня в восхищении(((( Так и наворачиваются слезы! Понимаю, что это не правильные мысли, мерзкие, но что-то мне сейчас от них не избавится!!!

Поругайте меня, что ли!!! Направьте в правильном направлении!!!
4
20
0
Комментарии
Света
Света Мама
Я тоже бы занервничала. я наверно тоже эгоистка.
5 фев 2010, 08:04
Ответить 
АмнеКоронаНеЖмет

Я бы списала все это на повышенные гормоны . Постарайся не брать в голову – иначе накрутишь себе черт знает чего и в конце концов – просто поругаетесь с мужем.

Конечно – обидно, «когда воруют ветер» – но поверь – родится ребенок – и его все равно будут воровать – все будут восхищаться хнычущим кульком, а ты будешь искренне недоумевать – " ну как? Это ж я его родила, почему мной не восхищаются?" Не наравится картинка? Значит – поистери маленько – и соберись в кучу – ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ПРОСТО ОТЛИЧНО 

5 фев 2010, 08:23
Ответить 
Счастье
и мне бы обидно было!
5 фев 2010, 10:38
Ответить 
Мария
Мария Мама
С Днем Рождения, конечно, неприятно… А, вот, с беременной подругой Вы неправы. Хоть Вы тоже беременна, но в тот момент было плохо ей.
А что касается рождения вашего малыша, то уверяю Вас, наоборот, все внимание будет приковано к ВАМ с малышом, а все беременные уйдут на второй план!!! =)
Выше нос!!! Все же прекрасно!!!
5 фев 2010, 10:50
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

С днем рождения жестко конечно, и молодой человек и его родственники не  корректно поступили, раз вам должного внимания не уделили в ВАШ д/р. Подруге конечно пллохо было, ее стоило пожалеть, и ваш муж поступил как джентельмен, тем более чловек был в гостях. Ну если честно мне бы тоже было неприятно.

Вообще заметила, что я с беременностью злюкой и эгоисткой становлюсь какой-то, и тоже с мерзкими мыслями, раньше не замечала за собой такого. Все какие то не такие, делают не то. Наверно точно гормоны влияют. Так что не парься, ты не одна такая !

5 фев 2010, 11:19
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
просто Ваш МЧ проявил гостеприимство + мужчины не любят женские слезы, было же ей плохо.
а по поводу дня рождения я бы тоже обиделась.
у меня была похожая ситуация, когда мы были у родителей моего МЧ. у него ДР – 2 января, у меня – 6го. Вот его ДР отметили с размахом, а мой – ну просто вечером посидели «чайку попили»… мне тоже было обидно, но сейчас понимаю, что все таки это его семья, его друзья, которые меня на тот момент еще плохо знали, некоторые вообще видели впервые на его ДР. так что  я себя успокоила. правда не сразу )))
а еще я заметила что последние недели вообще глаза на мокром месте – слова не скажи, голос не дай бог повысить, не с той интонацией ко мне обратиться. фу, прям самой неприятно, но наверное это гормоны виноваты (я надеюсь)
я думаю ты не эгоистка, просто хочется элементарного внимания
5 фев 2010, 11:34
Ответить 
лариса
лариса Мама

Я не знаю эгоизм ли это, но я постоянно требую внимания своего мужа к себе. Я не потерплю если он кому-то другому уделит внимания больше, чем мне. Свое первенство уступаю только дочери.

С ДР получилось очень некрасиво!!! Нет оправдания этим людям!!! По-моему, надо самой четко и громко заявлять о себе. А то подумают, что внимания тебе вовсе и не надо и забудут о тебе. Особенно сейчас, когда ты Б, окружающим надо очень чутко к тебе относиться и стараться изо всех сил улавливать твои желания. Особенно мужу. Я думаю, границы своих капризов ты знаешь и не перегнешь палку.

5 фев 2010, 12:57
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
а может пусть друзья сами разбираются в своей семье, а то что теперь после каждого ее теперь плохого настроения к вам будет бежать, я наверное еще большая эгоистка...
5 фев 2010, 15:11
Ответить 
Алика Пивоварова
Я думаю, что все правильно ты нервничаешь и психуешь! С кем чеще всего изменяют люди… жены с друзьями мужа, а мужья с подругами жен! Как бы она не была тебе близка… она соперница! ПОДРУГА ТО МОЖЕТ ОНА И ХОРОШАЯ И ТВОЙ МУЖ ДЛЯ НЕЕ ТАБУ, но муж...
вообщем с подругай не ругайся… а про ту ситуацию скажи мужу, что тебе это не понравилось! во время беременности я много накручивала себе… а вообще мы женщины всегда такие… и мужи слона делаем! За это нас и любят наверно! =)
5 фев 2010, 15:39
Ответить 
TATA
TATA Мама
это нельзя  назвать эгоизмом, в период беременности всем девушкам хочецца повышенного к себе внимания!
и ничего страшного в этом нет!
вы же до ссоры из за этого не доводите!
всё нормааально, не переживайте!
5 фев 2010, 16:36
Ответить 
Анастасия
Пусть разбираются сами и в вашу семью не лезут.
5 фев 2010, 16:44
Ответить 
Наталья
Спасибо вам девченки! Ваши отзывы меня очень поддержали!
5 фев 2010, 22:56
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы