TATA
TATA
Санкт-Петербург
НОННА

Рыбий жир!

4 февраля 2010, 02:10
-Девочки, привет, вопрос ко всем!
мне не прописывал врач, но рыбий жир ведь полезен...
а полезен ли он для беременной женщины и для масика сидящего в животе? как вы считаете?
2
0
Комментарии
Наталья Остапчук Васильевна
Рыбий жир полезен, но его беременным обычно не назначают, и никогда не назначали – только детям более старшим. Было время, когда вобще перестали повсюду давать – считали вредным. Сейчас, вроде, реабилитировали, но ведь его можно передозировать – витамин Д – жирорастворимый, поэтому надо строго соблюдать дозы, они есть лечебные и профилактические. мне кажется, будущей маме полезнее пить препараты Омега-3, это похожее на рыбий жир, но более ценное вещество, которое из него получают. Его не передозируешь. И еще будущей маме хорошо умеренно ( очень!) принимать воздушные и солнечные ванны, чтобы собственный витамин Д вырабатывался в коже. Его после лета хватает надолго, если конечно, беременность попадает на лето. А из Омега-3 можно пить любые – есть наш Омеганол, ОмегаМама и еще много всего, разница, на мой взгляд, небольшая.
4 фев 2010, 02:42
Ответить 

Рекомендованные посты

РЫБИЙ ЖИР

Что такое рыбий жир? Рыбий жир производится в промышленных масштабах из печени свежей рыбы, преимущественно Трески. Рыбий жир содержит большое количество легко усваиваемых ненасыщенных жирных кисл…

Рыбий жир

Рыбий жир производится в промышленных масштабах из печени свежей рыбы, преимущественно Трески. Рыбий жир содержит большое количество легко усваиваемых ненасыщенных жирных кислот, в частности чрезвыча…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы