Контактные линзы на родах

3 февраля 2010, 12:30
-Привет, девочки. Я ношу контактные линзы. Как думаете можно ли в линзах на роды идти? Очень переживаю, что когда малышка родится, мне ее покажут, а я даже не увижу. Так как все плывет перед глазами если без линз. На живот у нас не кладут после рождения (у меня подруга рожала месяц назад). Роддом один в городе. Ну то есть родила, тебе показали и унесли. Потом уже приносят, к груди прикладывают после всех процедур. А тараканы в голове есть, вдруг не моего ребенка принесут. А я даже не замечу.
Контактные линзы на родах
4,3
32
3
Комментарии
Катрин
Катрин Мама
Я к сожалению точно название фирмы не знаю, но у меня линзы, которые можно носить не снимая около месяца. В первый раз я рожала ночью и мне как-то было не до линз, поэтому рожала в них. Пока в родзале была, потом перевели в палату, в общем сутки провела в линзах. И ни чего страшного, с глазами все было нормально, никаких последствий!
3 фев 2010, 15:06
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама
Я вот тоже насчет линз сомневалась, но скорее всего рожать буду в линзах, очки всё-таки сильно ограничивают.
А вообще меня однажды оперировали под общим наркозом, и я была в линзах, только через 2 дня чухнула, что я их и не снимала ))
3 фев 2010, 19:41
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
У меня -8, хожу в линзах. Я без них никуда! Должно быть плановое КС. Не вижу связи наркоза и линз!.. Хочу эпидуральную анестезию, а линзы не сниму!

3 фев 2010, 19:52
Ответить 
Елена
Елена Мама
НаташаНаташа, здравствуйте, запись старая, но хотелось бы узнать как прошла ваша операция КС и снимали ли линзы?
7 июл 2012, 19:19
Ответить 
Аннушка
У меня тоже -7, ношу линзы, окулист сказал за месяц до родов посетить еще раз его, он даст официальное заключение, что по зрению, а точнее по глазному дну и сетчатке, если нет эрозиий и надрывов, буду рожать сама, а в линзах или нет это мое дело. Но при -7 я свой нос только вижу, я так не хочу)))) При эпидуралке можно вроде, а вот при общем я не знаю.
3 фев 2010, 22:15
Ответить 
Женя
Женя Планирует
У меня -3, рожать буду в линзах, без них тоже вижу, но иногда я в них даже сплю недолго, т.к что думаю роды пройдут на ура! Удачи и вам.
4 фев 2010, 00:19
Ответить 
Юлия Юлия
Юлия Юлия 31 неделя
Спасибо, что затронули эту темку. Сама линзы ношу, от очков отвыкла совсем. Сама рожать боюсь и кесарево не хочу. С малышом вроде всё в порядке, показаний на кесарево нет. Врач исключил потужной переод. Поеду В микрохирургию глаза (МНТК), там скажут опытные специалисты.
4 фев 2010, 19:58
Ответить 
Марина
у меня небольшая близорукость-но в первый раз рожала без линз и очков-какя-то беспомощность что-ли из-за этого чувствовалась)))теперь хочу в линзах)))
6 фев 2010, 21:05
Ответить 
Филатова Ася
и у меня -7, тоже и сама боюсь рожать и после того как этим летом мне аппендицит вырезали кесарево для меня очень страшно.Я как и Юленька поеду в МНТК им.Федорова, они меня там уже знают)Я им доверяю, как решат так и будет.А если разрешат самой рожать, то конечно в линзах, я за 7лет их ношения так сроднилась с ними.А очки надеваю только утром почистить зубы и вечером что бы до кровати дойти
7 фев 2010, 21:49
Ответить 
Екатерина
Екатерина 15 неделя
У меня -4,5. Собралась линзы снять, одеть очки. Иду на роды с мамой, так что расчитываю на ее помощь, если что. 
27 фев 2010, 09:16
Ответить 
Катюша
Катюша Мама
у меня, кстати, тоже линзы ,-9. Может быть, на этот случай купить линзы, в которых можно быть сутками? У меня так сестра надевает линзы на поездки, 1-2 дня в них ходит. Глаза не болят.
11 мрт 2010, 16:15
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
я вот как раз задалась этим вопросом – в линзах рожать или без… без них плохо, как и все плоховидящие без «глаз» сразу плохо слышу)))) зрение -4.5, пока для ЕР противопоказаний нет… тоже думаю купить линзы либо длительного ношения, либо наоборот посуточного, чтоб со сниманием не мучаться – снял и выбросил…
26 июл 2010, 21:29
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У меня было кесарево с эпидуралкой, рожала в линзах, ничего страшного не произошло, сняла их через полтора суток 
18 дек 2010, 17:44
Ответить 
Анна-Сибирская
У меня тоже было КС с эпидуралкой. Пришла в роддом ложиться перед родами, меня там сразу в оборот взяли и на операцию повели. О том, что в линзах вспомнила только вечером.
18 дек 2010, 20:29
Ответить 
Мария
Мария Мама
Анна-СибирскаяА сколько у мвас минус???
18 дек 2010, 21:18
Ответить 
Анна-Сибирская
У меня -4. Но КС мне делали не из-за зрения. У меня было тазовое + гестоз тяжелой степени.
18 дек 2010, 21:21
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
А в чем собственно проблема с линзами? Их сейчас выпускают такие, которые месяц можно носить не снимая — и в душ и спать. Все просто)
8 дек 2012, 03:44
Ответить 
юлия
юлия Мама

У меня проблема лишь в том, что не дай бог линза соскочит в самый ответственный момент. Достаточно моргнуть при пересохшей слизистой глаза… Кто носит линзы, думаю, знаю об этой проблеме. И это бывает даже больно. И вот аккушер говорит вам тушится, а у вас все мысли — «дайте скорее зеркало». Много хорошего о себе узнаешь)))

20 мрт 2016, 08:51
Ответить 
Margarita
Margarita Мама
юлияЕсли линзы для постоянного ношения, то фиг она соскочит. ? если их как минимум три дня носишь не снимая, то без снаровки хрен снимишь? так что надо просто хорошие подобрать. В прошлый раз были acuvue oasys… никаких проблем с ними?
21 мрт 2016, 12:29
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы