Оля
Оля
Великие Луки
АнастасияАртёмушка

Краевая плацентация

3 февраля 2010, 09:19
-Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как краевая плацентация? Мне уже второе УЗИ указывает на эту проблему.Кто знает, чем это грозит?
4,3
6
0
Комментарии
ОлькаДонорПозитива
Это наверное когда она в самом низу? У меня сейчас так. Вообще она должна подниматься. А ничего для поднятие не делали? Надо быть осторожной с переутомлением, не напрягаться и еще вроде сексу нельзя. Она может отслаиваться если слишком низко, поэтому надо себя беречь 
3 фев 2010, 09:23
Ответить 
Марина
Марина Мама

вот почитай переписку.

Olga » Пт янв 25, 2008 9:55 am
Добрый день, Мая Серикбаевна,
У меня такая ситуация: на сроке 19-20 недель УЗИ поставило диагноз краевая плацентация (плацента у внутреннего зева по задней левосторонней стенке). На повторном УЗИ в 25-26 недель диагноз не сняли. Назначили УЗИ в ГЦРЧ, диагноз подтвердили. Я уже много прочитала у вас про краевую плацентацию, но так и не нашла признаки отслойки плаценты? Как это происходит с болями или нет, почему везде пишут что это очень серьезно? Возможны ли роды без кесарева? Надо ли заранее лечь в больницу? И я еще поняла, что до 34 недель у меня еще есть надежда, что плацента может подняться, правда ли это? Извините, что так много вопросов, но я не могу нигде получить ответ, врач говорит, что это серьезно и все. спасибо за ответ.

Mama Plus » Пт янв 25, 2008 8:08 pm
Начну с конца. Возможность подъема плаценты до нужной величины есть всегда. Если плацента не поднимется выше 4,5 см от края внутреннего зева шейки матки, вероятность кесарева сечения будет велика. Поскольку в родах при опускании ребенка к тазу, он может пережать части плаценты или травмировать ее, таким образом, прекратив поступление кислорода к себе. 

В случае планового кесарева сечения госпитализация заблаговременна – на 37-38-й неделе (если течение беременности нормально).

Признаки отслойки плаценты – появление кровянистых выделений из половых путей. Они могут не сопровождаться болевым симптомом или сопровождаться однократной резкой болью со стороны места локализации плаценты (если плацента прикреплена по левой стенке – слева живота; если по передней стенке матки – по середине живота; если по задней – в пояснице; если по правой стенке – справа).

Преждевременная отслойка плаценты несет опасность как для плода, так и для мамы. Плацента – единственное место откуда внутриутробный плод получает кислород. Поэтому отслойка опасна гипоксией, при нарастании отслойки – и асфиксией плода (прекращение подачи кислорода). Опасность для мамы состоит в большой, иногда угрожающей для жизни, кровопотере.

При признаках отслойки надо немедленно лечь и на себя вызывать СП (скорую помощь). Транспортировка только в лежачем положении.

Чтобы предотвратить риск отслойки и увеличить шансы на подъем плаценты рекомендуется ношение бандажа и щадящий режим жизни, без активных физических действий, а также воздержание от половой жизни.

Джарилгасова Мая Серикбаевна.

3 фев 2010, 09:25
Ответить 
Оля
Оля Мама
Спасибо! Буду надеятся, что она поднимется.Ужасно не хочется кесарева сечения(((
3 фев 2010, 09:33
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Я сейчас для поднятия хожу на электрофарез с витамином В1. Он расслабляет матку чтоб плацента поднималась. 
3 фев 2010, 10:04
Ответить 
Марина
Марина Мама
У меня было низкое предлежание. Я лежала на подушках под попой, а голова внизу по несколько минут, потом коленно-локтевое положение по несколько мину. И так 4-5 раз в день. ребенок уже поднялся. И никаких физ.нагрузок.
3 фев 2010, 20:12
Ответить 
Элен
Элен Мама
добрый день, всем!

недавно доктор поставил мне диагноз плацента по задней стенке. Низкое прикрепление плаценты. Плацента доходит до внутреннего зева. 

Я хочу спросить, кто знает, это тоже, что и краевая плацентация? Или это другой диагноз? Кто нибудь сталкивался с этим? Самое интересное у меня 21-22 недели и только начался токсикоз((((
6 сен 2012, 10:52
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы