Пытаюсь устроиться на работу

2 февраля 2010, 15:28
-

Девочки, все по-порядку. Летом получила диплом маркетолога, проработала с июня по ноябрь, но ситуация на работе была непонятная и я уволилась (работала вв коммерческой организации), потом забеременела. Решила, что если смогу устроиться на работу, то обязательно это сделаю, так как и стаж хочется, да и денежка ни сейчас, ни в декрете лишней не будет. До сегодняшнего дня предложений было не много (комм. организации), да еще и в другом городе, минут 40 на маршрутке. Меня это не устраивало, так как и на прием проблематично ходить, да и мотаться не хотелось бы. Сегодня нашла вакансию судебного пристава в своем городе, работа специфичная, но зато госслужба. Думаю согласиться, ведь я же особо никого не подставляю, мне ведь з п будет государство платить. Про Б я не сказала, да никто и не спрашивал. Надеюсь, что когда будет заметно уже, что я Б, то меня могут перевести на облегченный труд со всеми вытекающими поблажками для беременных.

Девочки, хочу узнать ваше мнение по поводу моего решения, а еще меня почему-то немного гложит факт, что я уже устроюсь к ним будучи Б (понимаю, что особо никого не подставлю, и копеечка для своего малыша важнее, но все таки… )

И еще, может кто на примере своем или знакомых сможет что-то подсказать по вышеизложенному.

4,3
9
1
Комментарии
Татьяна
Это хороший вариант! Тем более тебе нельзя сейчас терять время. С каждой неделей всё сложнее будет устроиться. Удачи!
2 фев 2010, 15:41
Ответить 
Настя
Настя Мама
Вот и я о том же. Совершенно неожиданно вариант подвернулся. 
2 фев 2010, 15:45
Ответить 
Елена
Елена Мама
я когда устраивалась на новую работу, то даже не знала, что беременна. С мужем еще шутили, что типа «если возьмут, то 100% уже беременна»)))) дошутились)))) о беременности все узнали во время корпоратива)))) отреагировали все адекватно, теперь вот советуют и оберегают))))
2 фев 2010, 15:52
Ответить 
Полина
Полина Мама
Обязательно устраивайтесь, даже не думайте, уволится всегда можно. Я сама неуспела так сделать, потому что рано начался страшнейший токсикоз, от дома не каждый день отползти могла, да и живот рано пополз вперед. Но многие девочки у меня так поступали. В конце концов, бы беременны,  а не больны. И думать в первую очередь надо о себе и масике. Все остальное -по боку.
2 фев 2010, 15:55
Ответить 
Ольчик
вот вечно мы такие совестливые! А когда работодатель узнает о Б и начинает выживать или прямо просит писать заявление об уходе, тут его не гложит совесть!
Гос. служба – иди и не раздумывай! З/п там не супер, но зато права защищены. А елси будут упрекать, скажешь, что не их дело! По КЗОТу ты их не обязана информировать и пусть заткнуться!
2 фев 2010, 16:11
Ответить 
Настя
Настя Мама
Вот и себя корю – думаю, что за дурочка (никто ведь действительно нас не жалеет, даже место редко уступают), наверное воспитали нас так наши родители.
2 фев 2010, 16:43
Ответить 
SavAnna
SavAnna Мама
устраивайся если есть возможность, но учти что там график ненормированный и по приводам приходится до 22ч ходить иногда (у меня сестра там работает) У них там коллектив – тот еще. Еще устраиваться туда не один день – около месяца уйдет. Если все устраивает, то не раздумывай и не теряй времени. Удачи. 
2 фев 2010, 21:24
Ответить 
Настя
Настя Мама
СавАнна, я рассчитываю но то, что если будет совсем тяжело, то по закону беременные не должны работать сверхурочно, а еще вроде должны перевести на работу полегче с примерно той же зарплатой, или я ошибаюсь?
3 фев 2010, 13:29
Ответить 
Елена
Елена Мама
Лёгкий труд предполагает и лёгкую з/п.
3 фев 2010, 13:45
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы