Наталья
Наталья
Москва
Василиса

Аевит во время беременности

1 февраля 2010, 21:38
-

Девушки подскажите, пожалуйста! Кто принимал Аевит на первых неделях беременности? Мой дерматолог прописала эти витамины, принимала по 1 таблетке 2 раза в день, 14 дней! Оказалось, что как раз эти две недели я была беременна, недавно прочитала об этом препарате, оказывается он противопоказан настолько, что после его принятия можно только через пол года планировать ребенка!!! Я вся извелась, подскажите, может у кого была подобная ситуация и все было хорошо))) спасибо за ответ!

Аевит во время беременности
4,3
22
0
Комментарии
Зоряна
Зоряна Мама
бред,  как по мне! это с коих пор такими вредными витамин А и Е стали, что аж через полгода зачатие планировать можно????
не знаю, где вы это прочли, но не верьте этому!!!!!
витамин А очень важен для иммунитета, а витамин Е-важнейший антиоксидант, который оберегает организм от действия окружающей среды!!!
1 фев 2010, 21:48
Ответить 
Рита Арис
Рита Арис Планирует
Зорянааевит при беременностини надо пить в больших дозах, чтобы возникли проблемы. Нужна консультация с врачом и УЗИ.
15 окт 2014, 08:35
Ответить 
Наталья
ЗорянаСовершенно верно. Но сейчас все поумнели, я опять ходила к дерматологу и мне прописали препарат с содержанием вит А… так врачи берут расписку, что беременеть не будете какое-то время…
15 окт 2014, 09:00
Ответить 
Екатерина
Зоряная не знаю девочкм наскок это бред… но седня мне их прописала моя гиня — читаю инструкцию — противопоказания — беременность…
20 окт 2015, 21:18
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
Девочки, я тоже пила((( на 3-4 недели беременности, 13 дней и 15 таблеток. А мне еще до узи 12 недель ждать и ждать и переживать((((
2 фев 2010, 22:22
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
А по узи у вас все хорошо?
3 фев 2010, 20:53
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
Здорово!
а на каких неделях ты пила? я от овуляции до задержки…
3 фев 2010, 23:16
Ответить 
Janetta
Janetta Мама
Я тоже пила этот Аевит получается пила 3 недели, по 1 таблетке в день и потом только узнала, что его нельзятеперь переживаю очень, девочки кто его пил, отпишитесь, всё ли у вас в порядке, как детки?
11 июл 2011, 15:47
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
И я пила аевит. узнала только в женской консультации, что витамин А  в таких дозах опасен. Надеюсь что все будет хорошо.
26 авг 2012, 12:39
Ответить 
Даша
Даша Мама
  У меня быыла задержка. пошла УЗИ сделала-беременности нет. врач назначила аевит, пила 2 недели. Месячные так и не пришл. пошла опять на УЗИ-беременность, срок 7 недель. и тоже узнала о   вреде аевита. паникую. в 12 недель пойду на скрининг УЗИ. смотреть если пороки развития. Надеюсь у нас все будет хорошо!!!
3 сен 2012, 11:45
Ответить 
Наталья

Девочки, напишите пожалуйста как у вас все прошло? ребеночек здоровенький родился?

26 авг 2013, 14:33
Ответить 
Наталья
Наталья

Девочки, сразу скажу, у всех деток все отлично мне многие пишут… спрашивают и волнуются… и с многими, я поддерживала связь после родов, НИ У ОДНОЙ, слышите, НИ У ОДНОЙ из них, не было никаких проблем с деткой!!! Не волнуйтесь и не переживайте на этот счет, наслаждайтесь беременностью и получайте удовольствие от этого состояния)) Для чего-то страшного, доза должна быть в несколько раз больше выпитой нами всеми!!! Так что, эту мысль сразу отметаем!!!

26 авг 2013, 18:39
Ответить 
Елена
Елена Мама

спасибо, Наталья, что написали. так спокойно стало. мне этот аевит в стационаре давали, когда на сохранении лежала в 5 недель. вернее врач прописывал именно вит е, а мне давали аевит, типа одно и то же. мы уже делали и скрининг и узи несколько раз, патологий нет, развиваемся хорошо, слава Богу. просто поражает как все просто у медперсонала, тут долго пытаешься забеременить, кушать только здоровую пищу, не пьешь, не куришь, боишься сделать лишнее движение лишь бы малышу не навредить, а у них все так просто.....

4 сен 2013, 14:33
Ответить 
Котейка

Нельзя, тк витамин А содержит, он токсичный в высоких дозах, для беременных дозировкиивитамина А уменьшают до минимума

20 окт 2015, 22:23
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы