Комаровский и температурный режим)))

Девочки, пока валяюсь дома начала читать комаровского «от рождения до года». Так вот, в одной из глав он рассуждает на тему температурного режима новорожденного… и прям настоятельно рекомендует не перегревать ребёнка, что означает, что в комнате температура не должна быть выше 22 градусов, а в идеале и все 20😳… я мёрзну при 21м как цуцик… якобы такая температура позволяет наладить младенцу идеальный теплообмен, а в будущем соответственно устойчивость к сквознякам и кондиционерам… что скажите, у кого сколько градусов в детских было, какую температуру рекомендуют педиатры в первые дни жизни… и спасает ли вас увлажнитель воздуха в зимний период?
18 сентября 2019, 14:42314
Ирина Кривицкая
Астрахань
Читайте также
Комментарии: 22
Ксения
Ксения 22 неделя

У знакомых был температурный режим 18-20 градусов, при этом они сами очень тепло одевались, а ребёнку норм, в одном памперсе бегал) И не болели

19 сен 2019, 10:40
Ответить 
Елена
Елена 34 неделя

Мы послушали Комаровского и сейчас поддерживаем температуру 18-19 градусов. Дома очень комфортно, легко дышится, болеть реально меньше стали, вообще перестали. Когда дома было душно и тепло болели с мужем через каждые 2 недели. Сейчас все окна на распашку, очень хорошо. Когда малышка родится посмотрим как будет.

19 сен 2019, 06:57
Ответить 
Светлана

И я тоже мёрзну при такой температуре

18 сен 2019, 17:05
Ответить 
Яна
Яна 19 неделя

Я тоже думаю что это правильно, но сама родить должна в конце марта и кто б для меня температуру обеспечил в 20 градусов, т.к скоро лето, а летом же будет все 30, увы

18 сен 2019, 16:31
Ответить 
Лиза
Лиза 30 неделя

Да, это правильно, у нас всегда прохладно, дети ползали по голому ламинату и при открытых окнах

18 сен 2019, 16:11
Ответить 
Ирина Кривицкая
Лиза

Я когда прочитала об этом, первая реакция была, что это дикость какая то… взрослым при такой температуре холодно, а тут новорожденный… но судя по количеству комментариев, в пользу 18-19 градусов, начинаю задумываться, что видимо буду сама утепляться сильнее ребёнка))))

18 сен 2019, 16:15
Ответить 
Mamy
Mamy 26 неделя

Увлажнитель увлажнял, но у меня от него начинался кашель, поэтому его включали, когда воздух был сильно пересушен (около 20 %), педиатр нам тоже говорил, что 22 градуса должно быть, сейчас 23 я в теплых спортивках и мне не жарко, обычно 25-26 но тогда ребенок в носках и футболке ходит

18 сен 2019, 15:01
Ответить 
Александра
Александра 30 неделя

Стараемся дома держать 22 градуса. Если температура выше идет ребенок моментом взмокает. И вообще лучше прохладу переносит. А летом когда дома было 26 градусов очень мучался. Если окна на ночь закрывали, то не спал совсем. Приходилось спать с открытыми и ни разу не простыл. Дома всегда в однои маике и босои.

18 сен 2019, 14:49
Ответить 
Леся
Леся Мама

Он же просто рассуждает на эту тему, это не значит что ему нужно верить и делать все как он велит🤷🏻♀️
Летом сплит включала на 20 градуса, в роддоме был на 20-22 градусов кондиционер, нам нормально, привыкли к такой температуре

18 сен 2019, 14:48
Ответить 
Дина
Дина Планирует

В идеале он вообще пишет 18-19, тоже прочитала на днях. Попробуем, когда родится 19 градусов, 🥶

18 сен 2019, 14:46
Ответить 
Ирина Кривицкая
Дина

От 18 до 22 градусов диапазон, я средний взяла, чтобы уж совсем не офигивать самой 😂

18 сен 2019, 14:47
Ответить 
Дина
Дина Планирует
Ирина Кривицкая

Ну вот я пока беременная, я кайфую при 19-20 градусах-мне прям хорошо, свежо. Больше 20 мне прям жарко, будто дышать нечем. Небеременная я б закаченела точно)))

18 сен 2019, 14:51
Ответить 
Катя
Катя Мама

В идеале да, но я замерзают при такой температуре… Я никак не регулировала, максимум оконо открывала.

18 сен 2019, 14:45
Ответить 
NатулЁк
NатулЁк Мама

Окна нараспашку круглый год- градусов 22-24 примерно держится.Но дети у нас всегда максимально раздетые- никаких там носков или чепчиков дома, Боже упаси

Ответить 
NатулЁк
NатулЁк Мама

Вон ползает в одних трусах))))

Ответить 
Анна
Анна Планирует

У нас даже при отключённых батареях зимой было 25-7;(
Увлажнитель круглые сутки работал
Летом Окна даже не закрывали, дуло так, что мама не горюй, сын не заболел ни разу

18 сен 2019, 14:44
Ответить 
Анастасия

Вот соседка кутав все время первого, так устала от вечных болезней, что со второй решила послушать умного комаровского. Девчонка у неё круглый год спит голышом без одеяла, когда все уже в куртках и шапках, та в тёплой кофте просто. К слову не болеет деваха практически вообще. В сад уже год отходила, 2 раза болела

18 сен 2019, 14:44
Ответить 
Анастасия

Я тоже стараюсь не кутать, одеваю как себя, иногда даже легче, потому что я сама мерзлявая, но при 20 гр спать моя мерзнет

Ответить 
Девушка С-улыбкой

Пусть сам живет при 20 градусах этот Комар.

18 сен 2019, 14:43
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

У нас всегда дома 22-23 градуса, выше нам жарко и некомфортно. Сын привык.

18 сен 2019, 14:43
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит