Девочки на моем сроке

Девочки на моем сроке, как у вас все собрано? Кроватки тоже собранны Стоят? А то свекровь говорит, что нужно собирать тогда когда родишь, сейчас рано
16 сентября 2019, 18:44315
Читайте также
Комментарии: 26
Оленька

Делайте так как считаете нужным именно вы
Я начинала всё готовить после 1го скрининга, всю беременность спокойно хожу и выбираю нужные вещи по списку. На данный момент всё готово, осталось только застелить кроватку и всё.
И не хочу как-то пугать, что ли, но некоторые рожают в пдр, некоторые аж в 42 недели, а кто-то в 36 и даже раньше...
Считаю, что намного лучше подготовить всё заранее, чем потом в спешке бегать покупать/стирать/собирать и тд ) Да и времени не будет на это, нужно будет готовиться к долгожданному возвращению домой 😉

17 сен 2019, 19:29
Ответить 
Счастливая
Оленька

Спасибо, но вещи и все остальное для ребёнка готовы, это только с кроваткой так у нас

17 сен 2019, 20:39
Ответить 
Елена
Елена Мама

Все будет делать муж, пока я буду в роддоме) и кровать собирать и коляску покупать, а часть вещей через инет заказывать буду, тоже он будет забирать, стирать и гладить)

17 сен 2019, 07:51
Ответить 
Алена
Алена 40 неделя

Недель в 28 уже собрали и кроватку и комодик, все уже куплено, пепестирано, собрано. Не люблю бегать как ж.пу ужаленная, в последний момент. Люблю когда все готово. В приметы и суеверия категорически не верю, свекровь, слава богу, ничего не советует, просто спрашивает, интересуется, а мама моя не видит смысла что то мне говорить, пыталась несколько раз, но я все равно сделаю, как я считаю нужным)

17 сен 2019, 05:54
Ответить 
ЛедиГодива

Я вообще молчу.У нас еще ремонт не закончен, не то что кроватка не стоит🙈и сумку не собрала даже еще.С первым уже поставила недель в 35 кроватку, свекровь тоже ворчала🤪

16 сен 2019, 23:12
Ответить 
Счастливая
ЛедиГодива

И ведь она потихоньку это мне в мозг капает и я уже начинаю думать может не стоит завтра кроватку собирать, а только комодом пеленальным обойтись 😀

16 сен 2019, 23:16
Ответить 
ЛедиГодива
Счастливая

Моя вообще ничего крупного говорила😀но я как то не особо на эту тему заморачивалась и в приметы не верю совсем.Собрали и мишку туда посадила😀

16 сен 2019, 23:52
Ответить 
Яна
Яна 19 неделя

Я бы слушала Свекровь в данном вопросе, только если она клянётся, что сама мне эту кроватку соберёт пока в роддоме)) моя тоже говорит что и покупать что-то рано, но она деликатно так, но я конечно никого не слушаю, моя же беременность ни чья больше)

16 сен 2019, 22:53
Ответить 
Счастливая
Яна

Как то ваш ответ непонятен слушать свекровь, а сами не слушаете никого… Прям она пойдёт и будет собирать ага 😀

16 сен 2019, 22:59
Ответить 
Яна
Яна 19 неделя
Счастливая

Это была шутка про собирать) к тому, что это же вам с этим жить если вам будет удобнее сейчас собрать — то сейчас, а если позже то — позже) я бы никого не слушала а делала так, как сама считаю правильным

16 сен 2019, 23:28
Ответить 
анара
анара 37 неделя

У нас кот будет лазить в кроватку, поэтому ближе к выписке муж с папой соберут кровать, а свекровь у меня тоже суеверная в плане этого, но я уже почти купила все вещи которые хочу и убрала в свой шкаф

16 сен 2019, 20:04
Ответить 
Кристина
Кристина 39 неделя

Ну вещи и мелочи, постираны и поглажены.А кровать в недель 40, если дохожу поставим, а если, что муж соберёт когда буду в роддоме.Просто если рано её поставить, то только пыль собирать.

16 сен 2019, 19:34
Ответить 
Тигренка
Тигренка 13 неделя

У меня муж собирал всё когда я в роддоме была.

16 сен 2019, 19:21
Ответить 
Татьяна

Мы решили кроватку собрать заранее, чтоб после магазина проветрилась. Мы собрали примерно на 32 неделе. Вещи, постельное белье, бортики постираны. Осталось погладить. Постель заправит муж пока в роддоме буду. Если не успею, то муж погладит сам

16 сен 2019, 18:59
Ответить 
Счастливая
Татьяна

Ну бортики да с постельным надо ближе к выписке уже стелить )за это я не переживаю, тут своей маме доверю все )

16 сен 2019, 19:01
Ответить 
Татьяна
Счастливая

Главное, что есть кому доверить) Лучше слишком рано все не доставать, чтоб не пылилось

17 сен 2019, 00:19
Ответить 
Евгения

Умеет с 32 недель все сумки в роддом были собраны и куплены перестираны вещички, короче покупай и готовь все сейчас, чтоб потом как в одно место ужаленной не бегать с крохой на руках🤷♀️суеверия все бред🤬 я со свекровью на этой почве поругалась когда беременной ходила🙄

16 сен 2019, 18:52
Ответить 
Счастливая
Евгения

Все в род дом стоит уже перестиранное и перегладеное

16 сен 2019, 18:55
Ответить 
Счастливая
Евгения

Я плюнула на неё и все сама купила, а то бред несёт все в род дом она мне принесёт, а ребёнок что голый будет ждать, когда она там принесёт все чистое

16 сен 2019, 18:57
Ответить 
Marina
Marina Мама

Мы кровать собирали в день, когда родилась дочка, но только потому, что кровать очень долго шла до нас. Так бы ещё в 35 нед собрали

16 сен 2019, 18:52
Ответить 
Endless Eternity
Endless Eternity 37 неделя

С 28 недель все поставила в прошлую б. Сейчас только вещи перебрала и перестирала. Кроватку на выходных поставим

16 сен 2019, 18:51
Ответить 
Мальвина

У всех по разному. Я приехала с роддома, неделю мужу говорила собрать кровать, но ему некогда. Психанула и сама собрала, кровать трансформер.

16 сен 2019, 18:47
Ответить 
Счастливая
Мальвина

😀 не мой хочет сейчас как раз собрать, а его мама она все живет какими то приметами

16 сен 2019, 18:48
Ответить 
Мальвина
Счастливая

Я в приметы не верю, есть возможность, собирайте сейчас.

16 сен 2019, 19:08
Ответить 
Екатерина Лунёва

В 35 уже все стояло ) кроватка на 3к куплена была, коляска на 35 )

16 сен 2019, 18:45
Ответить 
Счастливая
Екатерина Лунёва

Ну вот и я говорю, странная мне свекровка досталась

16 сен 2019, 18:49
Ответить 

Мама не пропустит