Данна
Данна
Владимир

мучает вопрос…

31 января 2010, 11:32
-Девочки, подскажите как сказать родителям(а точнее первой маме)что я беременна, она же меня убьет(((
4,3
17
0
Комментарии
Надежда
Надежда Планирует
А тебе желаю легкой беременности!
31 янв 2010, 11:40
Ответить 
трескалка
я сама с этим вопросом таила 7 недель (((( я просто без слов подошла и положила ей лист с УЗИ о моём сроке… она глаза выпучила и спаришает… «ТЫ БЕРЕМЕННА????????????????????????????» ну как видишь да,)))))) щас бегает во круг меня суетится… что не так сразу на меня рычит… «ТЫ ЧТО, выкидыша хочешь???» всё делаю теперь так что б и она осталась довольна))))) а папа у меня ещё не знает))))
31 янв 2010, 11:41
Ответить 
кристина
а я как узнала так и сказала! чем раньше тем лучше, моя от радости плакала и побежала на след. день вещички уже покупать))) на тот момент мне около 18 было)но вот родители мужа… это другой разговор
31 янв 2010, 12:32
Ответить 
Тасечка
Я как узнала, что беременна, на следующий день маме сказала, она говорит,«ну что ты решила, рожать будешь?» Я сказала«Конечно же буду»( у меня этот ребеночек с мужем долгожданный и желанный)! Так что, чтобы мама не сказала, не страшно!!! Сейчас кстати, постоянно звонит мне и спрашивает, как там мой внучек?)))
31 янв 2010, 14:39
Ответить 
Ирина
Мда… Отлично помню реакцию своей мамы на новость о своей беременности… Хотя мне тогда далеко не 18 было, 21, замужем была. Довели меня с бабушкой до слез, со словами, что рано… Не ждала я от них такой реакции… Сказала, что аборт делать не буду и ушла домой. Ничего, все со временем устаканилось, внучку захотели… А тут опять облом – внучек. Я думала, что любить не будут внука, да нет, с этим сейчас все отлично. Про вторую беременность уже не говорила маме. Сама поняла, на 16 неделе. Только вот с внучкой опять облом случился… Теперь сестру подбивает родить ей внучку. А внучков все равно люююбят!
31 янв 2010, 16:01
Ответить 
Елена
Елена Мама
не убьет, у меня сестра двоюродная тоже боялась родителям говорить: только в институт поступила, жила на съемной квартире, не замужем, материальное положение у родителей далеко не фонтан (они еще за свадьбу старшей дочери долги не раздали, а тут младшая), просто молча справку с УЗИ (срок был уже приличный – что-то около 20 недель, а живота совсем не было) на стол положила и все. Хех, теперь родители ее души во внуке не чают)))) вышла замуж, муж неплохо зарабатывает, в инсте на заочное перевелась, сейчас вот уже заканчивает, так что все будет хорошо!
31 янв 2010, 16:09
Ответить 
Светлана
я сказала маме в 19 лет, что беременна… стояли рядом с парнем у телефона и слушали медсестру, которая сообщала результаты анализов.Доча была партизанкой и ее не могли обнаружить очень долго, только по крови определили… маме так и сказала-ты станешь бабушкой… причем она спала… ничего, и поженились, и родили, и вырастили… все помогали, свекровь души не чает во внучке… не бойся!!!!
31 янв 2010, 17:20
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Мы с моим, тогда еще будущим, мужем сообщили моей маме. Он с цветами, с тортом преподнес ей новость. Потом, правда, она мне призналась, что если бы я сама сказала бы, то она избила бы меняНе, ну нормально?
31 янв 2010, 20:19
Ответить 
Марианна

Избила?!?!?!Ничего себе!!!!...
В прошлом году у меня был выкидыш, муж переживал даже больше чем я. Тогда я впервые увидела у него на глазах слезы. Когда в этом году выяснилось, что мы вновь ждем малышу, то у меня аж слезы изо всех щелей потекли от счастья. Мамки наши рады… слов нет

Вообще нам Господь долго деток не давал.Я стакой грустью и болью смотрела на беременных и молоденьких мам,… вы себе не представляете. Не всем дано с легкостью зародить под своим сердцем маленькую кроху, которая несет в себе огромнейшее счастье!

1 фев 2010, 09:08
Ответить 
Екатерина
Я тоже очень боялась маме сказать… 20 лет, третий курс академии! В общем, я позвонила ей и сказала по телефону. Мама раскричалась ужасно, заставляла аборт сделать и продолжать учебу… Около месяца мы с ней не разговаривали( хорошо хоть мы с мужем живем в другом городе). А потом ничего, все постепенно нормализовалось, сейчас мама внучку просто обожает!!! Каждый день звонит про нее спрашивает)))))) НЕ переживай! Чем раньше скажешь, тем самой легче будет…
1 фев 2010, 09:44
Ответить 
Алёна
Алёна 7 неделя
я тож боялась сказать также думала что убьёт но нет, на удивления она рада=)я у нее 3й ребёнок и она уже 3 раза бабушка щас 4й раз будет.я щас далеко от нее она звонит спрашивает как я, волнуется. это ти сама себя накручиваешь что убьёт. всё будет хорошо. у меня мама вообще строгая и старой закалки и не чё же=)))
1 фев 2010, 12:32
Ответить 
Анна Гончарова

А так в лоб и сказала как только сама поняла, что беременна!!! через неделю после своего совершеннолетия...!!! Знаешь, она конечно переживала.но не убила!!! Лекцию прочитает да и все о твоей безответственности и т п… по крайней мере моя так сделала...)))))))

а сейчас счастливая бегает!!! от того что бабушкой в молодой станет))))))У меня маме 39 лет)))

ты не бойся.главное не плачь только, а будь уверенной и невозмутимой))))а если мама только слезы увидет, то сразу поймет, что ты еще не готова и слишком молода!!! Убеди маму что все у тебя будет прекрасно… и то что ты от нее поддержки моральной ждешь!!!

Удачи тебе!!!)))))))))

1 фев 2010, 22:02
Ответить 
Елена 21
Елена 21 Мама
не переживай.Я много случаев знаю, покричат (максимум), а потом носить на руках будут, и внуку или внучке ненарадуются.
1 фев 2010, 22:11
Ответить 
Лена
Лена Мама
Я свою 16 летнюю дочь уже предупредила: Лучше нас будет больше, чем меньше.Это, чтобы она глупостей всяких ненаделала. Хотя мы постоянно разговариваем о методах контрацепции и она вроди бы ещё девственница, но никто от этого не застрахован. И я хотела бы быть первой, кто бы об этом узнал.И хотела бы поддержать её, ведь мы матери даём жизнь своим детям, чтобы они жили и были счастливы и чтобы всегда знали, что мама рядом.
Вы сначала скажите вашей маме, как вы её любите и что ждёте её поддержку как в радости так и в печали. А потом обнимите её и скажите, что ждёте ребёнка.Разве это не замечательно. Наверное она будет в шоке, но потом пройдёт. Насколько я понимаю вы не замужем, по-этому переживаете. Всё будет хорошо!
2 фев 2010, 02:15
Ответить 
Алена Реснянская
Сижу и плачу… Как бы я хотела, чтобы мама рядом была… Ее уже нет два года… Хотя, она мне обещала, что никуда не денется, пока внучку не понянчит…
2 фев 2010, 05:21
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы