Семечки…

31 января 2010, 00:16
-Интересно, ваше мнение!!! Говорят семечки грысть беременным противопоказано!!! Кто-то говорит, рожать тяжело будет..., другое мнение ребенок «обгрызанный родиться» – типо с отклонениями, (лично мое мнение, бред)! А Вы, что думаете?! 
17
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Анна agata
Не знаю, ни чего не слышала такого. Но меня тут пробило на семечки.Думала чутку погрызу и успакоюсь.Но не тут было.Сгрызла пачку! Потом успакоилась, на следующий день уже половину пачки, а потом еще горсточку на след.день.
31 янв 2010, 00:34
Ответить 
Катенька
я грызла семечки и родила нормального ребёночка, всё это бред, деревенские байки
31 янв 2010, 00:39
Ответить 
Светлана Лопина
семечки даже полезны в некотором роде!
мы с подружкой лопали семечки по пачке в день когда она с пузиком ходила и ничего!!! это все предрасудки, как типа стричься и т.д.
31 янв 2010, 00:40
Ответить 
КатеринаКоролева
Я тоже не слышала до вчерашнего дня, а потом стала спрашивать, и все старшее поколение, в один голос начали твердить, нельзя не рискуй! 
31 янв 2010, 00:40
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Семечки полезны только в сыром виде, а жареные – нет. Жареные могут вызывать изжогу, может, поэтому говорят, что нельзя? Ну, и плюс ко всему, редко, кто их моет.
31 янв 2010, 01:10
Ответить 
Яна Билешевич
Слышала обоатное-беременным рекомендуют как средство от изжоги
31 янв 2010, 06:03
Ответить 
Анастасия
Это бред, в семечках есть магний, мне прорисывали в таблетках, я отказалась пить и тогда врач сказала семечки грызть, самой покупать сырые и жарить.
31 янв 2010, 11:16
Ответить 
Саша
Саша Мама
Наверняка из разряда «одна бабка сказала»! я их пачками ем, причем почти каждый день… ОЧЕНЬ ХОЧеТСЯт.ч. грязь – согласна, а чтобы на детеныше отразилось – бред.
31 янв 2010, 11:26
Ответить 
Наталья
А мне бабушка строго на сторого наказала семечки не грызть!!! Малыш будет плаксивым. Я посмотрела – головой помотала, улыбнулась и приехав домой слопала пачку)))) у меня мама пакетами их грызла со мной – я была самым спокойным малышом из троих))))
31 янв 2010, 11:58
Ответить 
Апакаева Танечка
Я тоже люблю семечки! )) Иногда когда очень захочется – могу всю пачку сгрызть! )) Сгрызу и успокоюсь! )) Мне тоже некоторые знакомые говорили что нельзя, но я никого не слушаю!!! )) 
31 янв 2010, 12:03
Ответить 
Анастасия
А мне прямо хочется семечек, в них реально есть полезные вещества, видимо которых охото моему растущему организму,
и как тогда быть с приметой, что «нельзя отказывать беременной в еде»Во всем просто надо знать меру, ну и чистыми руками, да когда ты их сама хорошо поджаришь, погрызть семечки- помоему милое дело
31 янв 2010, 14:45
Ответить 
Аня
Аня Мама
Глупости! Я тоже грызла семечки всю беременность.Они даже полезные, в зернах витамин Е содержится. Так что кушайте на здоровье.
31 янв 2010, 14:48
Ответить 
Олька «Люблю Лёльку»
Грызу когда мучает изжога-всё проходит!!! Врач посоветовала.Все эти приметы и предскзания ни то иное, как бабушкины сказки!!! Грызите, если хочется и никого не слушайте!!!
1 фев 2010, 23:17
Ответить 
Лена
Лена Мама
Явный бред, лучше конечно в сыром виде, но удовольствия никакого. Я их хорошо мою и сама поджариваю, чтобы не перепалить. Мой муж конечно съедает почти всё, а я  подъедаю.
2 фев 2010, 01:59
Ответить 
Лена
Лена Мама
Это я скатала из одной статьи:

Семечки подсолнуха и тыквы обладают свойствами, подобными орехам: они также богаты незаменимыми аминокислотами. Семечки, впрочем, так же, как и орехи, лучше не жарить, иначе они теряют полезные вещества. Из семечек готовят лакомства, которые можно использовать во время беременности; это халва, козинак.

2 фев 2010, 02:03
Ответить 

Мама не пропустит

бэби журнал
12 лет свадьбы: Стас и Юля Костюшкины поделились семейными фото12 лет свадьбы: Стас и Юля Костюшкины поделились семейными фото
Пока популярный исполнитель на гастролях, Юлия получила от него в подарок букет роз. И трогательные фото в микроблоге. 
Собчак показала эффективное упражнение на прессСобчак показала эффективное упражнение на пресс
Телеведущая активно стремится к тонкой талии и стройным формам. 
Дмитрий Тарасов вернулся к новорожденной дочериДмитрий Тарасов вернулся к новорожденной дочери
Очередные спортивные сборы подошли к концу, и молодой папа вновь с женой и дочкой.