Иришка
Иришка
Новокузнецк
МаркЯрославЯночка

Жалоба на отказ в госпитализации.

30 января 2010, 10:39
-
Главному врачу родильного дома
№_________(родильного отделения
ГКБ №______, ГКБ №______)
Ф.И.О. __________________________
от______________________(Ф.И.О.),
проживающей по адресу:__________

Жалоба на отказ в госпитализации

Сегодня я обратилась в ваш родильный дом со схватками потужного характера (указать иную причину). Врачи (если возможно, указать их Ф.И.О.) мне отказали в госпитализации по причине ___________________________(указать причину, например, по причине нехватки койко-мест).
В РФ гражданам в силу постановления Правительства РФ от 15 мая 2007 г. № 286 «Об утверждении Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи» (в ред. постановления Правительства РФ от 30.04. 2008 г. № 327) скорая медицинская помощь, а также первичная медико-санитарная помощь в стационарно-поликлинических и больничных организациях, в том числе женщинам в период беременности, во время и после родов, оказывается бесплатно за счет средств бюджетов муниципальных образований. Таким образом, врачи не имели права отказывать мне в госпитализации.
Напоминаю вам, что отказ в медицинской помощи согласно ст. 124, 125 УК РФ может быть расценен как уголовное правонарушение.
На основании вышеизложенного

ПРОШУ

Оказать мне надлежащую медицинскую помощь, в противном случае представить письменный отказ в госпитализации.

Дата: ____________ Подпись: ____________
4,3
5
0
Комментарии
кота
не дай Бог, шоб такую бумаженцию пришлось применять… хотя, при нашей то «бесплатной медицине» лучше иметь такую бумагу с собой в тревожном чемоданчике при отправке в РД. Я собираюсь заключать контракт, но все-равно большое спасибо за предоставленный образец наезда и самозащиты...)))
30 янв 2010, 10:47
Ответить 
кота
согласна на все 100%. применяла уже данную тактику, пришлось… мою подругу мурыжили с выдачей декретного больничного и родового сертификата в ЖК. я написала заявление с суд и пошла с ней к заведующей ЖК, дабы поставить  подпись на данном заявление и письменное объяснение. через 15 минут после прочтения данного заявления заведующей мы вместе с будующей мамочкой выходили из ЖК неся в руках долгожданные документы… а что поделать, что в такой стране живем… приходиться отстаивать свои права… желаю Вам не попадать в такие ситуевины и быть заранее подкованной и уверенной в своих правах и иметь силы их отстоять…
30 янв 2010, 11:04
Ответить 
Юля Мама
Полезная вещичка. Спасибо. Надеюсь не пригодится, но лучше быть вовсеоружии.
30 янв 2010, 13:41
Ответить 
Настя
Настя Мама
Спасибо, действительно постоянно что-то доказывать приходится, этот метод действительно работает.
30 янв 2010, 19:56
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы