Дурдом какой-то! О_о

3 сентября 2010, 22:09
-Сегодня была у врача. Прихожу все время заранее, вот и сейчас сидела и дожидалась прихода своего врача (время около 2 часов дня)… И тут в коридор влетает девушка, вся в истерике, с жутко заплаканой мосей. Пытается, бедная, вломиться в кабинет, а он закрыт. Села рядышком и закатилась горючими слезами, аж навзрыд. Я аккуратненько решила поинтересоваться, все ли у нее хорошо (н-да, глупый вопрос в такой ситуации). Она, видимо, не смогла не поделиться своим горем.
27 неделька беременности, была она всю неделю у родителей в Климовске, и вот вчера вечером начал немножко потягивать живот. Сегодня прям с утра она побежала в местную консультацию показаться врачу, т.к. в Москву возвращаться раньше следующей недели не намеревалась. В общем, врач сказал, что ребенок у нее несколько раз обвит пуповиной и вообще задыхается и может случиться замершая беременность. Она ноги в руки и в Москву к своему врачу.
Я сижу, успокаиваю ее как могу, предлагаю скорую или к любому другому врачу сейчас показаться. И тут решила поинтересоваться, каким образом выявлены были ТАКИЕ страшные вещи. И что вы думаете??? Врач просто послушала ей живот ОБЫЧНОЙ ДЕРЕВЯННОЙ ТРУБОЧКОЙ!
Так к чему я это все… Наша врач пришла, никаких отклонений, конечно же, не обнаружила. Даже похихикала над этой девочкой. Но… ё-моё, что это за… врач-то такой климовский?????? Предложила потом этой девочке люлей ввалять такому «специалисту»… Понятное дело, что и сама беременная должна была задуматься о правильности метода поставленных угроз… Ну, согласитесь, мы ж такие впечатлительные.
4
10
1
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
ну прям через чур наивная какая-то девушка…
29 янв 2010, 22:15
Ответить 
Елена
Елена Мама
Ну уж умеют наши врачи успокоить! Дурдом какой-то! Наивна, не наивная девочка, но врач точно не должна была такого говорить при таком-то обследовании!
29 янв 2010, 22:25
Ответить 
Лена
Лена Мама

Всякие попадаются, к сожалению и у нас и тут.Я впрошлый раз, как от свой португалки вышла, то пол часа рыдала.Зачем нужны врачи, которые постоянно пугают, орут, как тётки базарные.Врач должен успокоить и направить процесс в нужное русло, мы же им верим, особенно когда нас двое или трое.Я свою просто возненавидела, к сожалению не смогла поменять.Просто пойду для очередной «птички» и чтобы анализы выписала.

29 янв 2010, 23:49
Ответить 
TATA
TATA Мама
я наверное так же как она бы отреагировала.
когда такое говорят про твоего малыша невозможно включить мозги!
30 янв 2010, 01:39
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
Абсолютно согласна в такой момент не будешь думать трубочкой тебя слушали или палочкой тыкали. А дело тут даже не в квалификации врача, а в отношении.Не ее пациентка, так сказать абы что и пусть едет от седава!!!
30 янв 2010, 02:16
Ответить 
Мишуня :) Елена
да уж.
наивная девочка.
глупенькая просто.
30 янв 2010, 11:44
Ответить 
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Да уж. И сама извелась, и детенка намучила. Страшно, конечно, такие слова слышать… Но уж за дорогу из Климовска в Москву могла как-то в себя прийти… Хотя психология беременной женщины не всегда логике поддается.Больше себя накрутим, чем успокоить попытаемся.
30 янв 2010, 11:48
Ответить 
Настя
Настя Мама

Я не считаю, что девочка наивная и глупенькая! Наверное если у нее дома лежит диплом акушера-гинеколога, то тогда да – глупая и наивная.

Вот меня смотрела врач, когда тонус был, мне не сказала, а в истории написала по вопросом замершая Б, я когда увидела это – бегом оттуда на узи, все с нами в порядке слава Богу, (при этом я понимала что ни узи она не сделала, ни послушала, но легче мне от этого не становилось)

Вряд ли кто-то в подобной ситуации (не дай Бог) успокоился бы, включил мозги и спокойно гулял еще неделю в другом городе!

30 янв 2010, 19:46
Ответить 
Олька «Люблю Лёльку»
Я бы, наверно, на её месте также отреагировала! Мозги точно бы не работали, только эмоции! Ну что за врачи у нас такие? Неужели не знают, что беременяшки впечатлительные очень и каждое сказанное им слово надо обдумывать?!!! Ужасть…
1 фев 2010, 23:29
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы