узи

28 января 2010, 12:39
-девченки подскажите!!! меня послали на узи на 20 недели врач сказал все нормально, только малыш лежит так что он не видеть верхнюю губу сказал спать на правом боку больше что он повернулся! я пришла обратно он говорит не видно спи теперь на левом! сказал прийти через пару дней! как вы думаете не вредно так часто на узи????? хоть он и смотри ну минутку! подскажите может у кого то такое было!!! мы решили больше не идти!
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анастасия
Обратитесь к другому узисту, впервые о таком слышу.
28 янв 2010, 12:47
Ответить 
Елена
Елена Мама
Наверное он пытается исключить симптомы заячьей губы? А что там еще так часто смотреть?
28 янв 2010, 12:54
Ответить 
kesh
у меня так было на этом же сроки малышка не показывала личико и узист меня не выпускал из кабинета пока она не опвернулась))) Стучал мне по животу пытаясь ее развернуть (потихоньку конечно). На этом сроке им обязательно нужно увидеть все лицо т.к по нему они смотрят и синдром Дауна и еще какие-то болезни. Думаю узи не навредит я тоже часто делала во время беременности (особенно на маленьких сроках) т.к угроза была. Луччше чтоб специалист посмотрел все что ему нужно.
28 янв 2010, 13:46
Ответить 
Катрин
Катрин Мама
Если назначают, то надо идти. УЗИ-это ультразвуковое исследование, т.е оно проводится используя ультразвук. При помощи ультразвука общаются и измеряют расстояния дельфины и летучие мыши, например. А насчет вреда, так вы попробуйте покричать или посвистеть на соседнего человека и потом подумайте какой вред его организму вы принесли? 
28 янв 2010, 15:01
Ответить 
Лейсан
Лейсан Мама
Не сам УЗИ вреден, но если фоткают при каждом, то слышала что вреднее фотовспышки. Лучше увидеть что все нормально сразу, чем переживать потом. Радуйся что врач добросовестный попался, у меня в заключении написано что нос и губы не обследованы, т.к. палец сосал и не видно, а еще раз не отправляли… Вот думаю о внеплановом платном УЗИ.
28 янв 2010, 15:20
Ответить 
Анна Гончарова

Попытаюсь еще дополнить комментарии Катрин!!! ультразвук вообще не улавливается ухом человека… вот так вот… так что ребеночек даже не слышит ничего...

почему узи дает изображение? потому что каждый наш орган каждый со своей частотой и амплитудой как бы колеблется и издает звук!!! и вот разность этих колебаний и улавливает аппарат узи, пребразует все это в изображение...

Вообщем узи абсолютно безвредно...

28 янв 2010, 15:35
Ответить 
Анна Гончарова

Может немного недоступно изложила свои познания, но по другому не смогла))))))))

28 янв 2010, 15:35
Ответить 
Серафима

Ань, немного поправлю, все такини не издают звуки и так получается изображение, все ткани по разному отражают ультразвук, который посылает датчик в силу своей разной плотности! здесь говорится не о том, что ребенок улавливает или не улавливает звук(доказано, что при узи исследовании для ребенка это как звук проходящего мимо поезда), а то, что ткани испытывают нагрзку, отражая ултразвук, а ткани малыша все-таки не такие как наши с вами, они не совершенны! но, если есть показания к более частому исследованию, то пренебрегать этим не стоит!

28 янв 2010, 16:21
Ответить 

Мама не пропустит