Чуть не положили)))

-Сегодня я пришла в ЖК на стандартный прием… Анализы у меня все хорошие (ттт), КТГ 8 балов… Но повышение веса… Врач посчитала, оказалось 19 кг за всю беременность, плюс пощупала ноги и сказала что отеки… Тут с ней не могу не согласиться, отеки страшные, тем более во второй половине дня… Но сейчас утро, а потому они еще не очень заметны… И решила она меня полодить в стационар, полечиться О_о… Я не обрадовалась, но что поделать… Позвонила мужу, мол неси вещи, а сама пошла в регистратуру сдаваться (точнее в приемное отделение)… Там меня пощупали, измерили давление, живот мой намяли как могли и сказали, что отеков они тут не видят!!! Просто мне есть меньше надо, а еще посоветовали записывать разницу воды которую я выпиваю – то есть попила чаю, сходила в туалет, пописала в баночку и отмерила, сколько там у меня накапала и записала!!! И вот эти все записи нуно будет врачу принести О_О… Ничего я конечно измерять не буду, и в мерную банку писять тоже… Но вообщем отправили меня обратно с отказом о госпитализации. Тут и муж успел приюежать, который половину всего дома забыл… Я его оставила ждать, а сама пошла к своему гинекологу… Та нервно прочитала бумажку, буркнула что то типа «Ну если это не отеки, то я даже не знаю...» и сказала мне прийти четвертого числа)))) Вот сейчас сижу и аж на смех истерический пробивает)))Бывает же такое)))
27 января 2010, 11:22
Виктория
Виктория
Тобольск
ИльяАлексейАртем
9
0
Комментарии
Наталия
Ну и ладненько, хоть дома спокойно досидите до родов
27 янв 2010, 11:36
Ответить 
Мишуня :) Елена
может и лучше
если сейчас начнут лечить оттеки – закрепят плод
потом раскреплять надо будет снова
27 янв 2010, 11:44
Ответить 
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
а разве ктг нормально 8 балов у меня 1 было 7-8врач сказала что ребенок страдает гипоксия 2ктг показало 9-10 хорошо а 3раз делала уже 10-12
27 янв 2010, 11:47
Ответить 
Катрин
Катрин Мама
Вика на твоем сроке если бы положили, то от отеков бы лечить скорее всего не стали, т.е. закреплять. Скорее всего к родам бы готовить стали. Так что тебе повезло что не положили. А от отеков я пью укропные семечки, и для кишечника полезно и для мочевого. Так что УДАЧИ!!!
27 янв 2010, 13:03
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Бывает такое!!! У меня в понедельник подобный случай был, только с давлением. На приеме 130\80, в больницу отправили, а там получилось 90\60, при том разница минут 20 всего. Прочитала мужу твою историю, посмеялись над нашей медициной вместе.
27 янв 2010, 17:01
Ответить 
Виктория
Юля, моя золовка (медик по образованию) сказала что КТГ от 7 балов это уже хорошо… а 10 – означает уже готового к жизни без мамы ребенка)))Так что либо в каждом городе свои мерки анализов ктг, либо кто то из наших-ваших врет)))
Катя, а где вы достали укропные семечки???
Ксения, скоее всего аппаратура врет, как мне сказали О_о
Мы закрепляться не хотим… нам чуть чуть осталось, а нервы у меня уже сдают… Мне совсем не нравится быть беременной… Одно счастье, что масика скоро увижу…
27 янв 2010, 19:22
Ответить 
ЛИПКА
ЛИПКА Планирует
Знаете, у меня тоже была такая же история совсем недавно.Врач поругала меня, что набираю вес.Уже набрала 12 кг.А мне ещё ходить.Но отёков слава богу нет.Но я всё равно пошла в больницу, потому что слушаюсь врача, она у меня вроде не будет просто так говорить.Заодно пообщалась с беременными… с врачами… интересно же.  Знаете, не знаю или я трусиха, но мне сказали и пошла.А вы смотрите сами!!! Удачи и здоровья вам и малышу!
27 янв 2010, 22:45
Ответить 
Виктория
Так ведь мне тоже сказали и я пошла)))Вот  только меня не пустили)))Знакомая говорит, что у них просто мест нет, поэтому они и осматривают, вдруг можно без госпитализации обойтись))) А до отеков, вам еще ох как рано)))
28 янв 2010, 11:53
Ответить 

Мама не пропустит