Анастасия Вершинина
Анастасия Вершинина
Санкт-Петербург
Ева

что значит рожать по контракту?

25 января 2010, 16:54
-девочки, скажите пожалуйста, что значит рожать по контракту? это как?
4,3
4
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
значит заключать с роддомом контракт на роды: оговаривать какой врач будет принимать роды, какие палаты до родовая и последородовая  хотите и т.п.
25 янв 2010, 17:23
Ответить 
Мария
Мария Мама
я хочу по контракту. выберешь себе врача, определишься с палатой, врач приедет в любое время дня и ночи, до родов будет тебя наблюдать, а значит будет знать всякие твои особенности беременности. в отличие от тех, если ты просто приедешь со схватками, да и отношение, мне кажется, будет лучше.
26 янв 2010, 04:25
Ответить 
Антонина

Контракты бывают разные У меня, например, контракт включает в себя:

– ведение беременности

– роды

– наблюдение за малышом 3 месяца после рождения

– наблюдение за мамой 6 месяцев после родов.

Во время этой беременности, я в общей сложности провела в стационаре 3 месяца это тоже входит в оплату). Отдельная палата, душ/туалет, телевизор, телефон. Кормёжка 5 раз в день: 2 завтрака, обед, полдник, ужин (готовят в ресторане). Очень доброжелательный и внимательный персонал. В любое время дня и ночи разрешены посещения родственников, включая детей. На роды мне ни чего не нужно брать ни для себя, ни для малыша, всё предоставляет роддом, начиная от одежды для ребёночка, заканчивая средствами гигиены. К тому же врач, который ведёт меня во время беременности и будет принимать роды. Да, кстати, связь с врачём на протяжении действия контракта по сотовому телефону в любое время суток. Я звонила и в 12 ночи и в 3 утра, когда начинались кровотечения. когда приезжала, всё уже было готово и врач и палата, ну вообще всё, даже узист в 3 часа ночи приехал в роддом...

Понятно, что всё это стоит не малых денег, но оно того стоит, особенно если беременность, как у меня очень проблемная. Да к тому же оплата производится по удобному для нас графику.

Бывают просто контракт на роды, т.е нужно узнавать в конкретном роддоме, какие услуги они представляют, и сколько это стоит.

А решать вам.

26 янв 2010, 05:00
Ответить 
Анастасия Вершинина
а сколько это будет стоить?
27 янв 2010, 13:33
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы