Катюня
Катюня
Конаково
АртемЛесена

собака и беременность

25 января 2010, 13:14
-Девочки! скажите пожалуйста, как влияет собачка на плод? про кошку много слышала нехорошего, про аллергию, которой подвергаем ребенка и еще много нехорошего! а как же собачка, ведь у нее тоже шерсть, если она у нас 2 года и не представляю, что будет с первым ребенком, если бы мы ее отдали! кроме аллергии, как еще собака негативно может влиять на плод! последнее время очень стала переживать за это! в инете нашла только хорошие отзывы о собаках! кто что знает!
4,3
14
0
Комментарии
Ксения
Ксения Мама

животные влияют на детей только позитивно)) не забивайте голову ерундой. ну, я надеюсь, собачка у вас привита, глистогонным накормлена и лапы вы ей моете)

25 янв 2010, 13:16
Ответить 
astrid
astrid Мама
чем больше аллергенов будет окружать ребенка с рождения, тем меньше риск ее возникновения у ребенка. давно докаана, что абсолютно стерильные условия пагубно вличют на иммунитет
25 янв 2010, 13:26
Ответить 
Yana K
Yana K Мама
Ужасы вы пишете КатеринаСобаки не только положительно влияют на деток, но и на вас прежде всего!!!
У меня 2 собаки дома, и мысли «они могут навредить» не было и не будет! Они такие же полноправные члены семьи, спят с нами в одной кровати (да да)едят только свежие продукты… в общем это мои дети)) Дитё моё будет расти только с собаками, бок о бок… как и я)) Вроде нормальным и здоровым человеком выросла
25 янв 2010, 14:03
Ответить 
Виктория
У нас собака всю беременность рядом со нами, даже спит с нами в постеле. Беременность протекает без осложнений. Просто нужно за собакой ухаживать, переодически водить к ветеринару, следить за ее здоровьем и поддерживать гигиену. Тогда все будет хорошо!
25 янв 2010, 15:16
Ответить 
МаришА
МаришА Мама
И мы завели собачку в 18 недель беременности. Стока позитива!(это о стороне чувств). думаю, что вреда не будет, главное вовремя показывать ветиринару и делать прививки
25 янв 2010, 15:52
Ответить 
Лена
Лена Мама
Я выросла с собаками.А во время первой беременности, это было 16 лет назад, у меня была кошка, я с ней спала, она ложилась сама мне на голову, когда у меня были головные боли, и эти боли у меня проходили одним махом.Никто тогда ничего не говорил о токсоплазмозе, благо, что я не заболела. С кошкой мы практически не расставались, я обожаю животных, к сожалению сейчас не могу их завести, нет никого, кто мог бы присмотреть во время нашего длительного отсутствия.
25 янв 2010, 19:17
Ответить 
Нина
Нина Мама

Когда дочка моего брата стала хорошо ходить, конечно же стала и собаку хватать (у них очень дружелюбный боксёр)… так вот у девочки пошла сыпь на ладошках и стопах, врачи сказали аллергия на шерсть.

С собакой они не расстались, просто стали чаще её купать и вычёсывать. И ребёнка к собаке старались лишний раз не подпускать, плюс какими-то кремами ладошки ребёнку мазали...

И как-то эта сыпь прошла.

25 янв 2010, 21:34
Ответить 
Яна Яна
Яна Яна Мама
 моя мне всегда животик лижет=)))) я в этом плохого ничего не вижу=))) собаки положительно влияют, это же друг=))))))))
25 янв 2010, 22:28
Ответить 
Шалость_Удалась

У нас тоже живет собака – кобель ам.стаффа – так он у наш старшенький Мы его очень любим… Правда шерсти конечно от него много, но есть же пылесос (и муж) в конце-концов Правда пускать собаку в постель я бы не стала, это все-таки не гигиенично… Но каждому свое.

На детей (да и на взрослых) животные влияют очень положительно, если оно воспитано и не агрессивно. Ну и конечно не надо забывать о прививках и дегельминтизации...

25 янв 2010, 22:45
Ответить 
Катюня
Катюня Мама
у меня мини-Цвергшнауцер, мы его обожаем!!! мне кажется, что я ее люблю больше всех! поэтому чаще всего с ней общаюсь, балую, тискаю! муж начал  ругаться, так как она лезет ко мне в постель!а я сейчас такая любвиобильная, что моей ласки и любви хватает и на сына, и на мужа, и на собачку, и на будующую крошку!я наверно всех досталасвоей любовью! моих мальчиков начинает раздражать мое сюсканье!!! а собака довольная!!! кстати я такая не была!
25 янв 2010, 23:04
Ответить 
Яна Яна
Яна Яна Мама
наша всегда снами спит как малыш=))) иничего, у нее даже подушка своя есть=)ахаха хотя она махина дай боже=)
26 янв 2010, 00:11
Ответить 
Катюня
Катюня Мама
а моя старается растолкать нас с мужем и залезть прямо в середину между намии обнимает меня лапками !!!
26 янв 2010, 00:23
Ответить 
Кульчицкая Анна

а наша такса спит так))))

26 янв 2010, 11:41
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
У меня тоже собачка ши-тцу и свою любимую заиньку я не отдам, единственное, что меня немножко пугает, это то, что мы избаловали ее ужасно, позволяли все, она от меня ни на минуту не отходит, даже в магазин вместе, и лает как звоночек.
27 янв 2010, 17:32
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы