Ольга
Москва

нервы, нервы, нервы

24 января 2010, 21:43
-

девчонки, поделитесь опытом, кто как справляется со стрессами во время беременности. когда проблемы, никак не могу заставить себя не нервничать, а потом как подумаю, что ребенку плохо, и еще больше от этого начинаю нервничать

15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Валерьяночку курсом!!)))
24 янв 2010, 22:00
Ответить 
Лена
Лена Мама
Было время, когда я принимала валерьянку в таблетках. Сейчас пью иногда чай из пассифлоры, на ночь тёплое молоко с медом.
24 янв 2010, 22:03
Ответить 
Серафима
тоже валерьянкой пытаюсь спасаться, но мне кажется, что у меня к ней уже иммунитетнервничаю очень, срываюсь на домашних, кошмарррр
24 янв 2010, 22:47
Ответить 
Сердючка
я, слава Богу, не нервничаю, но...
-попробуйте петь детские песни
-рисовать, типа арттерапия
-заниматься аутотренингом (в моем журнале есть пост Игра-фантазия)
-ходите на йогу для беременных, танцы живота, бассейн ( и укрепит здоровье, и с другими девочками пообщаетесь)
24 янв 2010, 23:10
Ответить 
Нина
Нина Мама
А я просто ем 
24 янв 2010, 23:11
Ответить 
Сердючка
– нужно больше гулять на свежем воздухе.
-можно ходить в музеи и на концерты.
-если верующая, сходите в церковь, кому-то помогает
-больше спать
-меньше стрессов
– и лично мое мнение: если стрессы по работе, ну, ее на фиг эту работу
24 янв 2010, 23:12
Ответить 
Лёля
Лёля Мама
у меня тоже на валерьянку иммунитет!:(
25 янв 2010, 08:04
Ответить 
Ольга
а валерьянка безвредная?
25 янв 2010, 08:44
Ответить 
Марина
Марина Мама
Как разработчик мед препаратов могу сказать что безвредных не бывает! Я спасаюсь вышиванием, когда совсем все бесит шоппингом. Главное чем-то заниматься!
25 янв 2010, 11:00
Ответить 
Анастасия
Новопассит пила. Попроси у доктора выписать тебе успокоительное.
Вообще самое отличное средство – убрать раздражающий объект.
25 янв 2010, 11:54
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А в чем причина? Прекращай, ребенка травмируешь, валерианку  пей, гони все плохие мысли, у тебя человечек в тебе, береги его.
25 янв 2010, 13:16
Ответить 
Светлана

Да, с нервами поаккуратней надо, тебе плохо и малышу плохо, он все же чувствует… а еще нервами своими можешь вызвать тонус матки, тоже ничего хорошего. Если сама не можешь справиться, пей валерианку в таблетках и лучше курсом ( и с врачм проконсультироваться). Мне выписывали по 2 таблеки 3 раза в день. Стала намного спокойнее.

25 янв 2010, 14:49
Ответить 
Инна
Инна Мама
а я когда нервничаю пью персен. Оч хорошо успокаивает и тонус снимает.
Мне его мой врач прописала. А от валерьянки у меня изжога сильная, да эффекта практически нет.
Персен тоже на травках.
25 янв 2010, 15:31
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
У меня тоже в начале беременности был очень сильный стрессИ я ужасно нервничала!!! Хотя всем своим существом понимала, что нельзя, успокаивала себя, но никак не могла справиться!!! Мне врач прописала Пустырник форте попить. Очень помогло
3 фев 2010, 20:34
Ответить 

Мама не пропустит