муж и беременность

23 января 2010, 19:43
-Девочки, изменилось ли к вам отношение мужей при наступлении беременности? я думала, что мужья должны пылинки сдувать, на руках носить и животик гладить, а как на практике? Мой, как мне кажется, не осоо интересуется  малышом, да и не бережет мои нервы, накричать может запросто. Так обидно…
4,3
37
0
Комментарии
Ирина
Ирина Мама
Пусть только попробует.Вообщето пока носит на руках, боится за мое состояние, не дает ничего по дому делать, все сам, вообще то он у меня молодец, вот всегда был бы таким.
24 янв 2010, 17:47
Ответить 
Шалость_Удалась

У нас папочка настолько ждал положительного теста на беременность, что у нас даже был фальшстарт :) Просто за месяц до настоящей беременности я с утра вышла из туалета, подошла к нему, когда он разговаривал по телефону и улыбнулась :) Так он разулыбался весь, положил трубку, обнял меня и сказал «что, уже? получилось?!» Пришлось его огорчить :) Ну а в следующем месяце я не подвела

Ругаемся ли мы сейчас? Да, ругаемся, т.к. куда же без этого? Тем более, что неизвестно еще, кто это первый начинает :) Он у меня вообще терпеливый человек и очень заботливый и любящий муж! Мне с ним повезло, ну а заскоки у всех бывают :) Мы и покричать друг на друга можем (даже сейчас) :) И не разговаривать целый день. Но это жизнь и никуда от нее не деться.

А на счет заботы – да конечно заботиться, и полы начал мыть после моей угрозы (и до сих пор моет и будет мыть еще доооолго ), в аптеку в любое время съездит, и фруктики/гранаты мне почистит и сапожки одеть поможет… Люблю я его а он – меня! А мелочные ссоры не стоит раздувать. Т.к. они у всех бывают

Удачи Вам, девушки!

24 янв 2010, 23:04
Ответить 
Нина
Нина Мама

Думаю, что мой муж понял что станет папой после того, как мы на УЗИ вместе сходили (на 23-й недельке). Мы и так живём мирно и дружно, бывают конечно споры – но это мелочи. А вот после УЗИ он стал с пузиком разговаривать, чаще моим самочувствием интересоваться, можно сказать стал более внимательным.

Так что при возможности идите вместе на УЗИ, это здорово сближает.

24 янв 2010, 23:24
Ответить 
Иришка
Иришка Мама
Леся, а до беременности было по-другому? Если было также, то чего Вы ждете? Если не можете изменить ситуацию, то измените отношение к ней.
Прежде всего – успокойтесь и не ждите чего-то сверхестественного от своего мужа. Возможно, Вы ему выговариваете, что он Вас, якобы, не бережет и тем самым провоцируете скандал. А Вы научите его! Ни в коем случае не приводите в пример кого-либо. Просто подскажите ему, как бы Вам хотелось, чтобы он к Вам относился или предложите игру «поменяемся местами». Он (это как бы Вы беременная), что бы эмоционально хотел чувствовать и получать от Вас (Вы – будущий папа)? Сядьте ли, лягте ли рядышком и расскажите или напишите друг другу. Леся, а может он просто не знает, как себя вести. Он – МУЖЧИНА! Конечно, негоже, если он просто срывает на Вас злость! Это ни в какие рамки не лезет! Ему надо объяснить, как Вас это обижает, как Вы переживаете, как Вам не хватает его внимания! Не забывайте почаще говорить ему, как сильно Вы его любите! На этапе беременности для мужей это очень важно, т.к. они начинают чувствовать себя «бесплатным ненужным приложением».
Леся, а вообще помните, что отношение к себе мы формируем сами! Желаю Вам любви, счастья и благополучия!
25 янв 2010, 03:07
Ответить 
Лёля
Лёля Мама
а у нас синдром «беременного» папы! муж тоже ходит, свой живот вперед выставит и говорит мне, по слушай что там наш ребенок говорит!!!бывает что иногда и ссоримся, если раньше я говорила за себя, то теперь(каюсь не права) бывает говорю от имени нас двоих! но мы не кричим друг на друга, ТТТ.так по дуемся и мирится!:))))
25 янв 2010, 07:58
Ответить 
Елена
Елена Мама
хех, а я если что, пускаю в ход «тяжелую» артиллерию))) в разговоре, при удобном случае вворачиваю фразу про ребенка))) например, сегодня утром проснулась от того, чо Сан Саныч в животе устроил себе физзарядку, хотя до этого два дня я его вообще практически не замечала))) ну и муж зудит над ухом, вставай мол, я к нему поворачиваюсь и говорю: «У сына не только твой нос и щеки, но и твой характер – оба с утра мне спать не даете!»)))) довольный такой сразу стал, живот погладил и говорит: «Да мы тебе еще не такое устроим!»
25 янв 2010, 10:41
Ответить 
Анастасия
Не изменилось, все так же трепал нервы.
25 янв 2010, 12:02
Ответить 
Светлана

Мужчины странные существа. Мой так хотел ребенка, на протяжении двух лет у нас с ним шли разговоры, о том стоит или нет ( я считала, что рано еще).И вот оно случилось… и дикой радости от этого факта я не увидела, реакции можно сказать, вобще не было. И пылинки никто не сдувает… даже наоборот, стал чаще на работе задерживаться, друзья, подруги… а теперь еще и любовница всплыла. И все это было в 17 недель… Зачем ребенок был нужен… не понятно. Я когда даже с угрозой выкидыша в больницу попала он всю ночь отжигал где-то и под утро пришел… еще и заявил, что не простит, если с ребенком что-то будет. Свин да и только. Нам даже узи совместное не помогло

25 янв 2010, 15:21
Ответить 
Надежда
У меня отношение мужа ко мне не сильно изменилось. Стал чуть-чуть более заботливым, но вообще у нас и до беременности отношения замечательные были. Практически никогда не ссоримся, не говоря уж о том чтобы накричать наменя. Но у меня такое ощущение, что он боиться нашего ребенка. Когда узнал, что я беременна, целый день в прострации был, информация у него усваивалась ))) Хочу с ним на второе УЗИ сходить, чтобы он прочувствовал нашего малыша. Он же не может почувствовать, что внутри кто-то живой…
26 янв 2010, 18:35
Ответить 
Татьяна Доронина
да девочки, мой вроде бы нервы мои бережет, тоесть не обращает внимания на мои истерики, а положение мое в доме не поменялось. В 8 подьем, кофе в постель, ванну набрать, костюм и рубашку приготовить, завтрак подать, такси вызвать, собаку погулять… ну как вам мое утро после безсонной ночи? а самое бесячее то что он может с работы прийти в 13.00 и все, он поработал....(((
27 янв 2010, 10:51
Ответить 
Натуся
Натуся Мама
Завидую вам девочки… а мы ругаемся постоянно! наверно это из-за меня, потому что по любому поводу плачу и скандалы закатываю, а он промолчать не может и из-за этого и ругаемся… даже иногда мысли появляются о том, чтобы расстаться(((
27 янв 2010, 12:09
Ответить 
Марианна
Ой девочки!.. Что до меня, то я самоя настоящая эгоистка и истеричка!:(( Мужу своему я искренне сочувствую. Я постоянно его в чем-то упрекаю (вплоть до крошек на столе), вспоминаю прошлые обиды (а их не мало), кричу, ругаюсь, оскорбляю его… Сдерживать себя очень редко удается.:((( Наору на чем свет стоит, потом обнимаю, целую, в любви объясняюсь...:))(((
С беременностью он весьма заметно стал лучше и терпимее относиться ко мне, даже мама заметила. Он не красавец, но ОЧЕНЬ обоятельный. Девки липнут к нему так, что даже порой и меня не стесняются. Ревную его не столько к настоящему (т.к. поводов не дает), сколько к прошлому бурному. Уже даже подумываю о психологе.
27 янв 2010, 13:36
Ответить 
Марианна
Татьяна Доронина, дорогая!!! Вот это даааа… Да я бы сама, будь мужиком, на тебе женилась закрытыми глазами!!! Раньше-то я сама завтраки готовила, даже приятно было милого разбудить, накормить, на работу отправить… Как забеременила, то мгновенно эту дурь из головы ему вытравила. Бывает конечно, разбудит меня:" Родная, покорми меня пожайлусто!" Пару раз он слышал лекцию о том, как я хоть и собераюсь мамой стать, но не второй, а первой и единственной. И не взрослому мужику, а младенцу. Правда сегодня накормила.
27 янв 2010, 13:59
Ответить 
•NE♥AnGeL•
Вот и у меня все как было до беременности так и осталось.Он ни разу не помыл посуду, не убрался дома, хоть бы полы помыл! НЕТ! Пока 3 месяца с токсикозом мучалась, он максимум мне фруктов купит, в ЖК отвезет… ну и все! А я ему есть пыталась готовить.Нос зажму и гттовлю, лишь бы не стошнило от запахов… На УЗИ его водила… ничего н6е изменилось! Сейчас правда практически не скандалим, но все же… Секса хочу пипец как! А он мне говорит: тебе нельзя, это вредно! И переубедить бесполезно! У меня уже мысли дурацкие в голову лезут, что изменять мне начал вот и не хочет и сны снятся всякие не хорошие)))) кошмар какой то… а спать ложимся, хочется чтобы обнял, к себе прижал, поцеловал, животик погладил… Возьму его руку, когда он спит и на живот себе кладу, так он проснется и как от проказы руку одергивает… боится что ли… Хотя ребеночка ОЧЕНЬ ждет и хотели мы с ним вместе ребеночка и радовались когда забеременела… но вот этот пофигизм ко мне, меня не то чтобы расстраивает а просто убивает… даже плачу иногда.Подруга и та больше меня поддерживает, чем родной и близкий мне человек… Но на роды я его с собой возьму! А то заявил мне: ты пока рожать будешь, я буду ножки обмывать… ну или что то типа того)))) Ага! Щаз!!! Со мной будет рожать)))) Ну когда сами роды начнуться пусть покурить сходит, а как ребеночка запеленают так и пусть его на ручках подержит… и со мной пока схватки будут посидит… Девочки простите за мой словесный понос! Просто наболело уже… Все мы умнички и все мы выносим здоровеньких деток, несмотря на невнимание со стороны мужей! Мы все уже молодцы!
13 апр 2011, 13:07
Ответить 
Леся
•NE♥AnGeL•Наташ, мой не особо ребенком интересовался, с животом особо не говориол, но все оч сильно изменилось, когдак ребенок родился – оч ее любит, приходит с работы – и бегом к ней. пока вы с животиком,, муж не понимает, что там настоящий ребенок. ну другие они, не обижайтесь на мужа. )))
13 апр 2011, 17:35
Ответить 
•NE♥AnGeL•
Вот и я думаю, что все изменится после родов))) Особенно после совместных родов)))
13 апр 2011, 18:42
Ответить 
Леся
•NE♥AnGeL•а по поводу того, что муж не помогает… мой муж вообще дома ничего не делает, но когда живот подрос, я сказала – мне тяжело мыть полы и ванну, и он мыл как миленький и без вопросов. поэтому скажите св мужу, думаю, не откажется
13 апр 2011, 19:33
Ответить 
Лариса Вегетарианка
Муж до Б надышаться на меня не мог, а сейчас когда дома делать ни чего не дает, все сам и сам. О криках в мой адрес и речи быть не может, он даже беспокоится о том, чтобы сынулька мне больно не сделал когда стучится.

В общем у меня подарок, а не мужчина , люблю его ооочень!!!
13 апр 2011, 17:45
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы