ел, ена
ел, ена
Дубна
лизаромаМихаил

старшие детки и беременность мамы.

22 января 2010, 13:26
-здравствуйте! а мне интересно как ваши старшие детки или племянники(цы) относятся к вашей беременности. у меня сын (3,5г) долго не мог поверить что у мамы в животике ребёночек говорил:" мама – он тебя разорвёт" или: " мама у тебя там еда", а потом привык и решил что еда с верху, а ребёночек внизу. а теперь спрашиваю :«кто у мамы в животике?, а он мне: » у тебя там- Мишка".
старшие детки и беременность мамы.
4,3
15
0
Комментарии
astrid
astrid Мама
а мой сначал относился как к улитке, хотел нажать на мой живот, чтобы раздавить, а теперь гладит и говорит, что вот ляля вырастит мы сним будем играть в то-то и то-то. правда думает, что я должна вырвать ребенка
22 янв 2010, 13:37
Ответить 
Людмила
у моей троюродной сестры дочь 7 лет и вот когда ей сказали что мама ждет братика… это было что то
говорит- нам никто не нужен и все такое, мне брат не нужен!!! а сейчас когда родился так его обожает и какашки выносит и кормить и купать помогает
у всех детей ревность сначала возникает, к новой обстановке надо же привыкнуть...
а вот мои племянники(6 и 8 лет) ничего мне вообще про ляльку не говорят… может незнают еще… хотя животик видно, но разговоров про братика еще у нас не было))))хотя на живот уже посматривают
а я сама не начинаю пока… а то спросят а как он туда попал или еще че нибудь… а мне объясняй потом… пусть родители сами с ними разговаривают))))))))))))))))))
22 янв 2010, 13:47
Ответить 
Таша Матвеева
а у меня племянник просто беда… как животик расти начел, Владька стал обзываться, бить по животу,я его наказываю,а пробабушка его защищает и гаварит что я сама как маленькая...много раз объясняла что там лялькаи ей больно когда меня обижают, а ему все равно...хотя часто спрашивает когда ляльку уже покажу, до лета говорит ждать долго, ты покажи и спрячь снова, я некому не скажу!
22 янв 2010, 13:49
Ответить 
Виктория
Я очень хочу дочурку, сыну 5 лет.  Я ему рассказала что ходила к врачу и врач через животик, засунул маленького ребеночка, он будет расти пока ему там не станет тесно, а когда вырастет, пойдем к врачу и он через животик выймет сестричку, а у него паника, он хочет братика про сестричку даже слышать не хочет, правда я сама еще не знаю кто там, но уж больно хочется девочку.
22 янв 2010, 13:56
Ответить 
Людмила
мой племяша тоже брата хочет… чтобы играть с ним в солдатиков и т.д. ему 6 лет
а у него есть сестричка двоюродная ей  8 лнт и они с ней во все играют и в солдатиков тоже… я ему объясняю что с девочками тоже можно играть во все что хочешь и сестричка тоже хорошо!!! он согласился… но потом все равно-хочу брата))))))))))))
22 янв 2010, 13:59
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
У меня старшая дочка во время моей Б к животу вообще никак не относилась, так иногда погладит живот и скажет что там ляля.Сейчас когда она родилась, то старшая дочка ее целует, обнимает, говорит на нее моя сладкая куколка(как я говорю и другое) вобщем хорошо относится.
22 янв 2010, 17:43
Ответить 
Серафима
Когда забеременила третьим старшим говорю, что у них будет братик и сидит у меня в животе. Илюша с неподдельным ужасом смотрит на меня и спрашивает:" Мама, ты ребенка проглотила". А сейчас они уже привыкли, что у меня все время кто-то сидит и только говорят, что хотят сестру, причем все. А к маленьким относятся хорошо.
22 янв 2010, 18:28
Ответить 
Оля
Оля Мама
А мы недели до 18 не говорили, хотя в домашней одежде уже животик видно было, а сыночек говорил: мама ты что так распухла? А когда сказали что будет лялечка, сказал, что хочет сестричку Полинку. Каждый вечер говорит: Спокойной ноч, лялечка, доброе утро, обнимает, гладит, даже массажик пытался сделать(взял погремушку с шариком и катал ею по животику).
22 янв 2010, 18:55
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

а у меня тоже скоро сестричка или братик появтися

желаю мамочке легких родов и здорового малыша!!!

22 янв 2010, 19:26
Ответить 
Антонина
Читала, даже прослезилась. Так приятно, когда детишки хорошо относятся к будущим братикам-сестричкам. Когда мой старшенький узнал, что будет ещё лялечка очень ждал, целовал животик, всё время разговаривал. А когда доченька родилась стал жутко ревновать и что бы я не делала ревнует до сих пор. А ведь уже большой! Говорит, что Соня ему всю жизнь испортила, если бы её не было, я бы его одного любила… Так больно это слышать, я же ведь их обоих люблю и ведь не скажешь кого сильнее, они мне оба очень дороги. Вот сейчас ждём третьего. Сын сразу сказал, мне сестры больше не надо, этой хватит. Спрашиваю: «ты, что и к малышу ревновать будешь?» Он смотрит на меня, как на глупенькую: «Ты, что, мам, он же маленький?» Ждёт очень, говорит, что будет помогать. Посмотрим. А доча, та всё время вокру меня крутится, целует животик, разговаривает с малышом. Ей всё равно кто будет, только вот ждать уже устала, всё хочется чтоб быстрей…
23 янв 2010, 02:02
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы