Наталья
Наталья
Пермь
КирочкаКирилл

УЗИ

3 сентября 2010, 21:51
-

Я вчера записалась на узи на 24.02 – тогда нам будет уже почти 14 неделек и это будет наше второе узи(первое было перед нг – нам нашу точечку констатировали)))) рассказала мужу – он мне а меня пустят? я говорю надо у самого врача узнавать – возможно. Он очень хочет!!! У меня ещё ума хватило ему сказать, что будут делать на этом узи и что всё девочки говорят, что там на мониторе уже полностью сформированный малыш барахтается – на что он ещё больше захотел. Ну ладно попробуем уломать врача на его присутствие)) Но сегодня утром приехав с работы он мне заявил, что 14 неделек поздно – надо в 12!!! спорить с ним – это тоже самое что головой о стену))) Ему друг сказал, что надо обязательно в 12, в 14 может быть поздно… что поздно??? ну поздно будет и всё.И ещё тот друг ему сказал, что в жк обычно не разрешают мужу и лучше сходить платно вдвоём к доброй тёте или дяде. Мой теперь на это и давит)))

Вопрос: 1. 14 недель правда поздно??

2. сколько стоит узи на этом сроке и девочкам из Перми – кто где делал?? а то этот парень волну нагнал, а то где они делали не помнит.

4,3
15
1
Комментарии
astrid
astrid Мама
помоему фигня полная. мне тоже в 14 нед делали узи и во-первых ребенок так был суперски виден, а во вторых меня спросили, а почему без мужа? и это в обыкновенной жк… разводка на мой взгляд, хоть я и не из перми
22 янв 2010, 12:56
Ответить 
Мишуня :) Елена
я делала в Философии красоты на ким – цены наверное выросли, но думаю не дороже 1000
еще говорят неплохой узист в Надежде
22 янв 2010, 13:06
Ответить 
Анна
Анна Мама
мне кажется на этом сроке еще не интересно. мы с мужем решили, что пойдем недельке на 25-ой, когда он подрастет и мимика лица появится и сам он более активный будет. Узи в 1-ом  2-ом триместре направлены на изучение малыша с медицинской точки зрения (рост, отклонения, развитие). Ну это сугубо мое мнение
22 янв 2010, 13:08
Ответить 
Мишуня :) Елена
да, еще
в какой консультации вы наблюдаетесь?
насколько я знаю, нигде не против присутствия папочек
22 янв 2010, 13:09
Ответить 
Анастасия Гагарина
А муж в целом то и прав! первое узи рекомендовано на сроке 10-12 акушерских недель (по месячным)!
22 янв 2010, 14:03
Ответить 
Кристина
Да 14 недель поздновато из соображений того, что это узи делается для того, чтобы оценить воротн зону и визуализировать носов косточку, лучше делать  пораньше… в 14 недель ребенок уже больше, будут потом говорить, что-то ворот пространство большое и т.д врачам лучше видно, когда срок чуть меньше…
23 янв 2010, 12:55
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
А мы с мужем пошли специально платно, чтобы и его пустили, попалась очень хорошая тётенька, которая всё ему рассказала и показала, а самое главное сказала что будет девочка (это мы ходили на 22-24 неделе), он очень хотел девочку… вот скоро ещё одно УЗИ предстоит мы только туда пойдём, уж больно нам врач понравился…
23 янв 2010, 14:47
Ответить 
Tanya
Tanya Мама
Привет! а что поздно то??? на оборот чем позже тем лучше видно его!
Я делала узи на 14-15 неделе, самый раз, он там уже сформированный ребёночек, всё видно очень хорошо.
 он лежит активно шевелится всё видно, каждое его движение.
У меня он лежал ногу на ногу закинул, лежит и болтает ножкой. потом, палец сосать стал, кулачки давай показывать как будто боксирует… загляденье))) как раз на 14-15 само хорошо! он там ребёночек только в миниатюре. я вот вчера узи делала, так он уже большой, во весь экран не помещается, уже плохо понятно что да как. а в 14-15 неделе вы как раз его рассмотрите во всей красе!))
А на счёт мужа, ну не знаю как у вас, но я, на платное узи хожу, больше  им доверяю чем в жк, и я даже не спрашиваю можно мужа или нет, заходим с ним и всё.
Так сколько эмоций у него было. он под таким впечатлением был, со снимками носился всё любовался, идите на 14-15 не пожалеете.
23 янв 2010, 15:06
Ответить 
Инна
Инна Мама
Здравствуйте девочки, была 19 января с сестрой на узи в 16 недель, врач очень ругалась, что поздно пришла на узи, нужно делать обязательно с 12 до 14 недель, т.к. только в этот период выявляют что-то очень важное в развитие ребеночка, что после уже этого не видно, поэтому я тоже скоро пойду в неделек 13 кокраз самый раз, что бы потом не ворчали врачи, да и вообще быть уверенной что все хорошо!
23 янв 2010, 18:18
Ответить 
Гела Берлин-Днепр

Насчет пустят мужа или нет мне говорить сложно, у нас здесь без проблем пускают, а вот насчет сроков он в какой то мере прав, с 12 по 14 неделю измеряют у малыша воротниковую зону (она должна быть не более 2,5 мм) и проверяют наличие носовой косточки, это помогает исключить наличие даун синдрома у плода, так же берут гинетический анализ крови на выявление всяких потологий....., а вот после 14 недель размеры воротниковой зоны уже не будут совпадать с нормами...., короче если есть возможность, то зделайте это на 13 неделе, я сделала в прошлый вторник и довольная как слон, врач целых 30 мин показывала нам нашу малютку, расказывала о каждой части тела и производила замеры всего, правда пол расмотреть ей не удалось, но зато как мы сосем пальчик было видно отчетливо))), дала нам 2 первые наши фотки))))Если есть возможность, то сделайте платно, мы уплатили и не чуточки не жалеем, это здорово.

23 янв 2010, 19:27
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы