Татьяна
Татьяна
Днепропетровск
Макс

Стоит ли носить бандаж

21 января 2010, 22:49
-У меня животик не большой, но недавно вырезали аппендицит и боюсь, что шрамик растянется! А не хочу его носить, думаю что мышцы спины совсем раслабятся, может я ошибаюсь?!
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анастасия
Не расслабятся, нагрузка все равно будет. Поэтому носи.
21 янв 2010, 22:59
Ответить 
Людмила
у меня животик маленький и аккуратный, но спина немного болит
вчера купила бандаж… сегодня одела первый раз на часок-спина не болела!!!
21 янв 2010, 23:04
Ответить 
astrid
astrid Мама
вообще бандаж советуют так же носить для того, чтобы уменьшить вероятность появления растяжек или уменьшить их количество, так как нагрузка не полностью приходиться на переднюю брюшную полость
21 янв 2010, 23:18
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
а мне врач категорически запретила носить бандаж! даже при моем тонусе и больной пояснице!!! она сказала что бандаж-зло и растяжки при его ношении еще больше вероятны! и вообще типа его прописывают только в особо хреновых случаях((вот так вот!
21 янв 2010, 23:35
Ответить 
Алтунян Гаянэ
Уважаемая Татьяна, бандаж нужно носить только с 30 недели. Сейчас он помешает плоду принять правильное головное предлежание.  А на шрам наносите мазь Контратубекс, он поможет максимально хорошо и незаметно зарубцеваться шраму.
22 янв 2010, 00:17
Ответить 
Марина
Марина Планирует
Я начала носить бандаж с 30 недели. До этого особой необходимости в нем не было. А сейчас без бандажа уже немного тяжеловато.
22 янв 2010, 06:30
Ответить 
Марина
Марина Мама
После 30 нед – однозначно надо. Да и раньше нужно когда много мотаешься, он снимает нагрузку. Спрашивала у врача влияет ли ношение бандажа на положение малыша (т.к. на узи 24 нед он у меня в ягодичном был) – она сказала что нет. Так шт носила и сейчас все в порядке с положением. Еще говорят если носить потом кожа не будет «рюкзаком» спереди висеть.
22 янв 2010, 10:40
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
он не снимает нагрузку, а просто поддерживает живот спереди, что должны делать мыщцы спины и пресса! а чтоб кожа не висела надо и до беременности быть в хорошей форме, и во время и после заниматься элементарным фитнесом и масла укрепляющие для кожи мазать!
22 янв 2010, 11:31
Ответить 
Mashulya
Mashulya Мама
Я с первым не носила, а теперь желею, меньше б животик расстянулся…
22 янв 2010, 12:17
Ответить 
Екатерина

Я с первым тоже не носила, восстановилась быстро и живот остался плоским. И сейчас постараюсь до родов не носить, хоть уже бывает и тяжеловато, все равно можно только несколько часов в день. Растяжки, обвислость и т.д. зависят от свойств кожи, все индивидуально. Я с первым за беременность поправилась всего на 7 кг, живот был маленьким, обвислости никакой, зато растяжки заработала...

24 янв 2010, 16:52
Ответить 

Мама не пропустит