Алла
Алла
Пермь
Андрюша

Витамины. Пить или не пить!?

21 января 2010, 12:07
-Всем привет! Девочки у меня возник такой вопрос: я всю беременность пью витамины и моя врач меня постоянно спрашивает «пью ли я их?». Почему тогда в роддомах часто ругают зато, что мы мамочки мол сами виноваты в том, что роды трудные, т.к. ребенок крупный и всё это связывают с принятием витаминов… почему тогда наши гинекологи так настаивают на витаминах, а те врачи, которые принимают роды, потом ругают!? Хотелось бы узнать, что вы думаете по этому поводу?
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Мама
я пью витамины, мне бесплатно выписали такие что в них есть все по немногу, и сама купила йодомарин(йод нужен говорят)и витамин е, больше ничем себя не закармливаю, не хочется горстями пилюли глотать.
21 янв 2010, 12:14
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
пить! но в последние мес. ребенок уже сформирован… все идет в вес и рост, наверно можно уже и передохнуть… а ругают, дак они за все ругают! то вес не тот, то не так дышать научили, то еще что-нить… нервы…
21 янв 2010, 12:19
Ответить 
astrid
astrid Мама
я пила витамины почти всю Б, а ребенок родился 3 кг, хотя я и сладким обьедалась. помоему это все относительно связано между собой
21 янв 2010, 12:19
Ответить 
Мария
Привет!
Сама не вписывала себе ничего, сейчас пью витамин по рецепту врача Витрум Пренатал. Пью со вторника, и со вторника ко мне вернулся токсикоз на 22 неделе О_о даже обнималась с белым другом
И слышала, что у некоторх беременюшек такая же реакция на эти витаминки. Скоро на прием ко врачу, еще полнедельки попью, если будет продолжаться, то либо просто перестану, либо сначала все же с врачом посоветуюсь.
Но считаю, что если врач адекватный, то стоит прислушиваться к его наставлениям. Он лучше знает, что нам нужно сейчас
21 янв 2010, 12:21
Ответить 
Алла
Алла Мама
даа, у меня тоже часто такое бывает, выпьешь витаминку потом мутит...
21 янв 2010, 12:28
Ответить 
ВалентинаФотограф
Я наблюдаюсь в платном центре – там доктор говорит, что в поливитаминах нет необходимости. Всегда после исследований подробно все рассказывает, если назначает, то конкретные витамины, с определенной целью.
А в районной ЖК всем предлагают пить одно и то же....
Я придерживаюсь исключительно рекомендаций врача из ПЦ.
21 янв 2010, 12:38
Ответить 
Ри
Ри Мама
Слышала тоже, что бытует такое мнение о «вреде» витаминов. Но у этой медали две стороны! Если их не пить во время беременности могут быть проблемы еще похуже, чем крупный плод. Возьмем тот же Дюфастон, которые оч многие пьют в первой половине беременности… Моя сноха его пила до 20 недели с самого первого дня беременности… Так вот родила доченьку… которая покрыта вся волосами… при чем – темными. Ручки, ножки… спинка… все в волосках этих. Больше всех переживал папочка (мой брат)… уж очень боялся, что девочка волосатая такая будет)))И врачи ей в роддоме сказали, а потом и педиатр… что это от того самого Дюфастона.
Сейчас малышке 3 месяца… волосики пропали! Так что ничего страшного нет… и надо разумно подходить к необходимости принимать те или иные лекарства или витамины!
21 янв 2010, 12:39
Ответить 
Олюшка
Олюшка Планирует
Мне врач прописла либо Элевит, либо Теравит Прегна. Я выбрала вторые, т.к. Элевит дороговато выходит. А сейчас мне постоянно приходится пить Магне В6 и доктор сказала пока поливитамины не употреблять, чтобы не было передозировки витамина В6, сказала просто пить фолиевую и витамин Е. Я еще от себя добавила Аскорутин (вит.С) на время простуды.
21 янв 2010, 16:12
Ответить 
Кристина
а врачи всегда за все ругают, мы вообще по ним все не правильные, и все не так делаем((((
я думюа витаминки не помешают никому)объедаться не стоит, но вот для профилактики так сказать не помешает)
22 янв 2010, 11:18
Ответить 
Светлана
я консультировалась у нескольких врачей. Просто нам уже 22 недельки, а витаминов никаких не назначают, спросила у врача почему, она сказала, что если гемоглобин в норме, то не надо. Сказала что витамины можно 10 дней в месяц пить, больше надо. И другой врач, заведующей ЖК подтвердил мне, что " мы не в Африке живем, чтобы пить их каждый день, может быть перенасыщение организма минералами и витаминами" и тоже сказал, что лучше пить 10 дней, потом недельный перерыв и так 3-5 курсов
22 янв 2010, 11:29
Ответить 
Елена
Елена Мама
я как только узнала, что беременна, то сама начала пить «Алфавит Мамино Здоровье», растем-с здоровыми, ттт, сейчас перешла на Витрум, думаю сменить его на Элевит. С учетом того, что правильно питаться, к сожалению, удается не всегда, то хоть какая-то толика полезных веществ ребенку достается)))
23 янв 2010, 12:58
Ответить 

Мама не пропустит