Совушка
Совушка
Москва
АннаВероникаРоманДмитрий

Пью слишком много жидкости

21 января 2010, 04:02
-Всем приветик!!! Начала за собой замечать что пью слишком много жидкости, особенно чай с лимоном.Муж постоянно ругаеться на меня, что мол отеки будут сильные, так ли это? Ну не могу я с собой ничего поделать, постоянно хочеться пить, уже даже на ночь ставлю около кровати стакан с водой или чай.Может у кого такое было, не вредно ли это? Всем заранее огромное спасибо!!!
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина

Я читала, что во время беременности ограничивать прием жидкости нельзя, если хочется пить – то лучше пить! От того что ты будешь сдерживаться, не утолять жажду, отеков будет ещё больше, т.к организм будет делать запасы жидкости.

В таких ситуациях нужно употреблять продукты в которых содержится мало соли. Или вообще отказаться от соли!

21 янв 2010, 04:35
Ответить 
Кулигина(Дю) Оля
Врач сказала, что можно пить до 1,5 литров в день.
21 янв 2010, 05:59
Ответить 
Марина
Марина Планирует
Асия, мне доктор говорила, что прием жидкости нужно ограничивать после 16 часов. А до этого времени можно пить всякие полезные морсы, например, из клюквы. Этот морс активизирует работу почек, и выводит из них все вредные дела. Меня тоже жажда мучит постоянно, но на моем сроке сильно увлекаться питьем уже нельзя.
21 янв 2010, 06:03
Ответить 
Совушка
Хорошо что нет ничего страшного в этом, мужу так и скажу чтобы панику не разводил по пустекам
21 янв 2010, 13:40
Ответить 
Лена
Лена Мама
Асия, я бы вам всё же посоветовала пить воду вместо чая и соков. Чай как я понимаю чёрный, да и сахар вы добавляете наверное. Вода лучше утоляет жажду, очищает организм и в воде нет калорий.
21 янв 2010, 20:09
Ответить 
Совушка
Спасибо, учту)
21 янв 2010, 22:37
Ответить 
Alla Smolenskaya
А я пью час с молок (очень много) без сахара, но и так же (очень часто) писать бегаю ))))) И ничего, как носила кольцо обручальное на среднем пальце до беременности, так оно там и сидит, причем так-же свободно )))) Скажу почему на среднем, так как после замужества я похудела на 8 кг и кольцо переехало на другой пальчик ))))
22 янв 2010, 09:57
Ответить 
Марина
Марина Мама
Я в 20 неделек тож с ума сходила. Вставала ночью постоянно пить! Отеков не замечала ни по кольцам на руках, ни по лицу… К 30 нед тяга прошла. Может так надо было?..
22 янв 2010, 10:29
Ответить 
Кристина
да, я всегда пить хочу… нам жидкости не хватает… пить вот много нельзя в последний месяц… а сейчас я думаю можно вполне)
22 янв 2010, 10:41
Ответить 
Анна
Я пью очень много всю беременность. Литров 5-6 в день. Но отёков нет абсолютно, вес стоит на месте и анализы хорошие, почки отлично работают. Врач запретила ограничивать себя в питье. А вот солёное-копчёное как можно реже и только в первой половине дня.
22 янв 2010, 22:25
Ответить 
Светлана
Для того чтобы выводить лишнюю жидкость из организма очень хорошо помогает морс из клюквы. Ягоды измельчить блендером добавить сахар или его заменитель. Пить в течении дня. И жажду утоляет и витаминов много и воду лишнюю выводит
23 янв 2010, 18:47
Ответить 
Совушка
Спасибо Свет.Нужно брать свежую клюкву или замороженная тоже подойдет?
23 янв 2010, 18:56
Ответить 

Мама не пропустит